DE
FR
IT
Verein
Urania Genève Sport
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
4. Liga 2
5. Liga 3
Senioren 30+ Promotion 1
Senioren 40+ (7/7) 1
Senioren 40+ (7/7) 2
Junioren A 1. Stärkeklasse 1
Junioren B 2. Stärkeklasse 1
Junioren C 2. Stärkeklasse 1
Junioren C 2. Stärkeklasse 2
Junioren C 2. Stärkeklasse 3
Junioren D/7 | Urania Genève Sport (2013) 6
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Urania Genève Sport (2011) 1
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Urania Genève Sport (2012) 2
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) 3
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Urania Genève Sport (2012) 4
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) 5
Juniorinnen FF-12 1
Junioren E (Spielzeit 3/3) | Urania Genève Sport (2014) 1
Junioren E (Spielzeit 3/3) | Urania Genève Sport (2013) 2
Junioren E (Spielzeit 3/3) | Urania Genève Sport (2013) 3
Junioren E (Spielzeit 3/3) | Urania Genève Sport (2013) 4
Junioren E (Spielzeit 3/3) | Urania Genève Sport (2014) 5
Junioren E (Spielzeit 3/3) | Urania Genève Sport (2014) 6
Junioren E (Spielzeit 3/3) | Urania Genève Sport (2015) 7
Junioren F 1
Junioren F 2
Junioren F 3
Junioren F 4
Junioren F 5
Junioren F 6
Junioren G 1
Junioren G 2
Junioren G 3
Junioren G 4
Junioren G 5
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade de Frontenex
Stade de Belle-Idée
Case postale 6392
1211 Genève 6
Tel
+41 (22) 7007531
Fax
+41 (22) 7353756
www.ugsfc.ch
Vereinsnr.: 6130
Teams: 36
Farben: violett
Gründung: 09.02.1896
Aufnahme: 01.07.1896
Region: ACGF
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
174. (Alle Vereine 743.) Quotient: 1.7622
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
20:00
Lancy FC
-
Urania Genève Sport
4
:
1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112957
Stade de Marignac - Terrain 1 (gazon naturel), Grand-Lancy
Fr 29.03.2024
13:00
FC Onex (2012) 3
-
Urania Genève Sport (2012) 4
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
verschoben
Spielnummer 201325
Stade municipal d'Onex - Terrain principal A (gazon naturel), Onex
Mi 03.04.2024
20:15
Urania Genève Sport 1
-
CS Interstar 1
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7) - Gruppe 2
Spielnummer 166618
Stade de Frontenex - Répartition sur place., Genève
Fr 05.04.2024
20:30
CD Cerceda-Genève 1
-
Urania Genève Sport 2
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7) - Gruppe 1
Spielnummer 166845
Centre sportif du Bout-du-Monde - terrain - répartition sur place, Genève
Sa 06.04.2024
08:30
Urania Genève Sport (2012) 2
-
Meyrin FC (2012) 2
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 201012
Stade de Frontenex - Répartition sur place., Genève
08:30
FC Grand-Saconnex (2013) 3
-
Urania Genève Sport (2013) 3
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 201929
Stade du Blanché - Terrain B (surface synthétique), Grand-Saconnex
08:30
FC Veyrier Compesières 1
-
Urania Genève Sport 1
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 202493
Veyrier-Village - Terrain principal A (Gazon naturel), Veyrier
08:30
Club Atlético de Genève 2
-
Urania Genève Sport 5
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 201447
Centre sportif de Vessy - terrain répartition sur place, Vessy
09:00
Urania Genève Sport (2014) 5
-
Signal FC Bernex-Confignon (2014) 2
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 202056
Stade de Frontenex - Répartition sur place., Genève
09:00
FC Collex-Bossy (2013) 1
-
Urania Genève Sport (2013) 2
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 201928
Stade Marc Burdet - Terrain D (Gazon naturel), Collex
11:00
Urania Genève Sport (2014) 1
-
Meyrin FC (2014) 1
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 201806
Stade de Frontenex - Répartition sur place., Genève
12:00
Urania Genève Sport (2013) 6
-
FC City (2013) 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Gruppe 1
Spielnummer 202378
Stade de Frontenex - Répartition sur place., Genève
12:00
Urania Genève Sport (2015) 7
-
FC Satigny (2015) 3
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 202328
Stade de Frontenex - Répartition sur place., Genève
12:45
Urania Genève Sport (2014) 6
-
FC Onex (2014) 2
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 202112
Stade de Frontenex - Répartition sur place., Genève
15:00
Urania Genève Sport 2
-
CS Interstar 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 200749
Stade de Belle-Idée - Terrain principal A (Surface synthétique), Chêne-bourg
16:15
CS Chênois 2
-
Urania Genève Sport 1
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 200071
Stade des Trois-Chêne - terrain répartition sur place, Chêne-Bourg
17:00
Urania Genève Sport
-
FC Martigny-Sports
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112962
Stade de Frontenex - Terrain 1 (Gazon naturel), Genève
So 07.04.2024
11:00
Urania Genève Sport 3
-
FC Coheran 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199853
Stade de Frontenex - Répartition sur place., Genève
13:00
Urania Genève Sport 2
-
FC Kosova 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 164522
Stade de Frontenex - Répartition sur place., Genève
V = verschoben