DE
FR
Verein
FC Conthey
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga 2
Senioren 30+
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 1
Junioren D/9 2
Junioren D/9 3
Junioren D/7 4
Junioren D/7 D Form
Junioren E 1
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade des Fougères
Terrain de Sécheron
Case postale 158
1964 Conthey
http://www.fcconthey.ch
Vereinsnr.: 8010
Teams: 14
Farben: rot/schwarz
Gründung: 01.07.1951
Aufnahme: 01.07.1951
Region: WFV
Zugehörigkeit: WFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 353.) Quotient: 1.2206
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
20:30
FC Bramois 2 (4.)
-
FC Conthey (3.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 729757
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
Fr 05.04.2024
20:30
FC Ardon
-
FC Conthey
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108777
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
Sa 06.04.2024
10:00
FC Conthey 1
-
FC Fully 5
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206883
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
10:00
FC Conthey 2
-
FC Saxon Sports 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206882
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
10:00
FC Martigny-Sports D Form
-
FC Conthey D Form
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207665
Stade d'Octodure - Terrain synthétique 1AB, Martigny
10:30
FC Printse-Nendaz 3
-
FC Conthey 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207467
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
12:00
FC Martigny-Sports 2
-
FC Conthey 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208171
Stade d'Octodure - CERM Sud 3 (Juniors D), Martigny
12:30
FC Conthey 2
-
FC Chamoson 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207886
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
14:00
FC Printse-Nendaz
-
FC Conthey
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208657
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
14:30
FC Conthey 3
-
FC Grimisuat 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207831
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
16:30
FC Conthey
-
FC Savièse 1
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209504
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
18:30
FC Troistorrents
-
FC Conthey
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 104965
Stade de Fayot - Terrain principal, Troistorrents
19:00
FC Conthey 2
-
FC Printse-Nendaz 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105365
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey