2. Liga interregional - Gruppe 2

1.FC Coffrane I13841(53)32:18+1428 
2.FC Portalban/Gletterens I13913(54)26:10+1628 
3.FC La Tour/Le Pâquier 13913(55)30:15+1528 
4.FC Farvagny/Ogoz I13634(38)20:15+521 
5.Neuchâtel Xamax M-2113553(48)23:14+920 
6.FC Fribourg 13625(53)29:18+1120 
7.FC Stade-Payerne 13544(41)22:16+619 
8.FC Châtel-St-Denis I13445(44)22:20+216 
9.SC Düdingen 13445(62)26:25+116 
10.CS Romontois 13436(47)23:24-115 
11.FC Savièse 13418(38)15:35-2013 
12.FC Saint-Maurice13418(103)22:43-2113 
13.FC Sierre 13247(38)12:29-1710 
14.FC Prishtina Bern 13139(70)16:36-206 

4. Liga - Gruppe 4

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Vionnaz 111010(8)38:14+2431 
2.FC Evionnaz-Collonges11803(38)35:13+2224 
3.FC Saxon Sports 211641(21)34:12+2222 
4.FC Fully 211623(42)23:14+920 
5.FC Vollèges11434(28)25:22+315 
6.FC Orsières 2 Liddes11425(24)19:27-814 
7.FC Vernayaz 211425(27)21:27-614 
8.FC Saint-Maurice 211407(67)22:38-1612 
9.FC La Combe 211326(59)18:22-411 
10.FC Massongex11317(37)17:23-610 
11.FC Leytron11236(36)16:34-189 
12.FC Riddes 211209(16)14:36-226 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Vétroz 29720(7)33:9+2423 
2.US Collombey-Muraz9720(13)46:13+3323 
3.Team Haut-Lac (8050) (8050)9720(13)37:8+2923 
4.FC Orsières9504(6)25:17+815 
5.FC Saint-Maurice9504(11)33:23+1015 
6.FC La Combe 9414(12)24:25-113 
7.FC Monthey 29216(80)18:26-87 
8.FC Fully 29207(53)12:25-136 
9.FC Martigny-Sports 29108(1)10:58-483 
10.FC Troistorrents9108(2)11:45-343 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Vollèges Bagnes101000(11)61:11+5030 
2.FC Saxon Sports10901(9)54:19+3527 
3.FC Orsières10604(10)44:25+1918 
4.FC La Combe 10514(9)37:32+516 
5.US Collombey-Muraz 210505(61)33:50-1715 
6.FC 4 Rivières (8006)10415(24)29:42-1313 
7.FC Martigny-Sports 210415(26)29:23+613 
8.FC Monthey 210334(18)23:26-312 
9.FC Saint-Maurice10226(3)23:36-138 
10.FC Vernayaz10208(5)19:53-346 
11.FC Troistorrents10109(3)18:53-353 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC La Combe 10901(17)49:20+2927 
2.FC Fully 210901(41)60:23+3727 
3.FC Vionnaz10802(1)61:49+1224 
4.Team Haut-Lac (8028) 210514(10)34:22+1216 
5.FC Troistorrents10433(3)42:38+415 
6.FC Vollèges Bagnes10424(2)27:24+314 
7.FC 4 Rivières (8030)10424(2)25:43-1814 
8.FC Monthey 310316(1)31:35-410 
9.FC Vernayaz10307(1)24:39-159 
10.FC Saint-Maurice10028(1)26:59-332 
11.US Collombey-Muraz 210019(3)20:47-271 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Troistorrents 990050:11+3927 
2.FC Evionnaz-Collonges980151:14+3724 
3.FC Saint-Maurice 960353:26+2718 
4.US Port-Valais951345:29+1616 
5.US Collombey-Muraz 2933319:28-912 
6.FC Martigny-Sports 2931517:27-1010 
7.FC Vouvry 3930624:43-199 
8.FC Vionnaz 920724:48-246 
9.FC Monthey 4920714:43-296 
10.US Espérance Saint-Gingolph 911718:46-284 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Bagnes1091070:14+5628 
2.FC Monthey 31091049:11+3828 
3.FC La Combe 21070348:33+1521 
4.FC Martigny-Sports 31052338:31+717 
5.FC Vouvry 21051440:16+2416 
6.FC Vollèges 21033438:31+712 
7.FC Massongex1032535:32+311 
8.FC Orsières1031634:35-110 
9.FC Saint-Maurice 21031635:79-4410 
10.FC Vernayaz1012731:50-195 
11.FC Fully 310001010:96-860 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

Senioren 30+ - Gruppe 3

Senioren 30+ - Gruppe 3

1.US Collombey-Muraz10802(27)27:17+1024 
2.FC Monthey 10721(21)24:10+1423 
3.FC Saint-Maurice 9531(10)27:17+1018 
4.FC Martigny-Sports 9531(13)24:14+1018 
5.FC Saxon Sports 10442(22)25:23+216 
6.US Port-Valais10325(19)17:19-211 
7.FC Massongex10325(24)19:28-911 
8.FC Vouvry 10235(7)25:32-79 
9.FC Fully10235(17)22:28-69 
10.FC Vionnaz 10127(15)12:23-115 
11.FC Troistorrents10046(14)17:28-114