DE
FR
Verein
FC Saint-Maurice
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
4. Liga 2
Senioren 30+
Junioren B 1. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-15 2
Juniorinnen FF-15 I
Junioren C 1. Stärkeklasse 1
Junioren C 2. Stärkeklasse 2
Junioren D/9 1
Junioren D/9 2
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren F 1
Junioren F 2
Junioren F 3
Junioren G 1
Junioren G 2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade du Camp du Scex
Stade des Iles
Case postale 10
1890 St-Maurice
www.fc-st-maurice.ch
Vereinsnr.: 8033
Teams: 17
Farben: rot/blau
Gründung: 01.07.1909
Aufnahme: 01.07.1909
Region: WFV
Zugehörigkeit: WFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
295. (Alle Vereine 809.) Quotient: 1.9600
Aktuelle Spiele
Fr 26.04.2024
18:30
FC Evionnaz-Collonges
-
FC Saint-Maurice 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208442
Stade des Sablons - Terrain principal, Evionnaz
20:00
FC Saint-Maurice
-
FC Massongex
1
:
1
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 108925
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
20:15
FC Evionnaz-Collonges
-
FC Saint-Maurice 2
0
:
2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 105515
Stade des Sablons - Terrain principal, Evionnaz
Sa 27.04.2024
09:30
FC Saint-Maurice 2
-
FC Monthey 5
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 206948
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
09:30
FC Saint-Maurice 1
-
FC Massongex 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 209216
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
10:30
FC Bex
-
FC Saint-Maurice I
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 214173
Stade du Relais - Terrain du Relais n° 2, Bex
11:30
FC Saint-Maurice 2
-
FC Roche 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206600
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
13:30
US Port-Valais 1
-
FC Saint-Maurice 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 208021
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain synthétique, Bouveret
13:30
FC Saint-Maurice 1
-
Region Leuk 1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208489
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
15:00
FC Martigny-Sports 1
-
FC Saint-Maurice 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208242
Stade d'Octodure - CERM Sud 3 (Juniors D), Martigny
15:30
FC Saint-Maurice
-
GS Val d'Hérens (8013)
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208770
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
18:30
FC Saint-Maurice
-
FC Sierre
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104706
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Di 30.04.2024
20:00
FC La Combe
-
FC Saint-Maurice
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 108885
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
Mi 01.05.2024
18:30
FC Saint-Maurice I
-
FC Yvorne
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 214201
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
20:30
FC Saint-Maurice
-
FC Saxon Sports
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208784
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Fr 03.05.2024
20:00
US Collombey-Muraz
-
FC Saint-Maurice
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 108934
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
20:00
FC Saint-Maurice 2
-
FC Vouvry
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 105517
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Sa 04.05.2024
10:00
FC Saint-Maurice I
-
Villeneuve-Sports
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 214177
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
10:00
GS Val de Bagnes (8049) 5
-
FC Saint-Maurice 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 206952
Stade de la Morentze - Terrain principal, Vollèges
12:00
FC Monthey 2
-
FC Saint-Maurice 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206605
Stade de Noyeraya - Terrain, Monthey
13:00
FC Evionnaz-Collonges 1
-
FC Saint-Maurice 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 209220
Stade des Sablons - Terrain principal, Evionnaz
13:00
FC Saint-Maurice 2
-
US Collombey-Muraz 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 208028
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
15:00
FC Fully 1
-
FC Saint-Maurice
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208773
Stade de Charnot - Terrain principal, Fully
15:00
FC Saint-Maurice 1
-
FC Troistorrents 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208248
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
16:30
FC Sierre 2
-
FC Saint-Maurice 1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208495
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
17:00
FC Saint-Maurice 2
-
FC Vernayaz
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208448
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
18:00
US Collombey-Muraz
-
FC Saint-Maurice
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104715
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Di 07.05.2024
18:30
FC Yvorne
-
FC Saint-Maurice I
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 214180
Terrain de Pré-Nové - Terrain Communal Pré Nové, Yvorne