2. Liga interregional - Gruppe 2

1.FC Coffrane I13841(53)32:18+1428 
2.FC Portalban/Gletterens I13913(54)26:10+1628 
3.FC La Tour/Le Pâquier 13913(55)30:15+1528 
4.FC Farvagny/Ogoz I13634(38)20:15+521 
5.Neuchâtel Xamax M-2113553(48)23:14+920 
6.FC Fribourg 13625(53)29:18+1120 
7.FC Stade-Payerne 13544(41)22:16+619 
8.FC Châtel-St-Denis I13445(44)22:20+216 
9.SC Düdingen 13445(62)26:25+116 
10.CS Romontois 13436(47)23:24-115 
11.FC Savièse 13418(38)15:35-2013 
12.FC Saint-Maurice13418(103)22:43-2113 
13.FC Sierre 13247(38)12:29-1710 
14.FC Prishtina Bern 13139(70)16:36-206 

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Châteauneuf 11830(50)37:15+2227 
2.FC Printse-Nendaz 211713(12)28:18+1022 
3.FC Evionnaz-Collonges 211713(29)31:18+1322 
4.FC Savièse 211713(30)30:19+1122 
5.FC Conthey 211713(36)26:11+1522 
6.FC Erde11614(22)27:15+1219 
7.FC Ardon 11362(27)20:12+815 
8.FC Chamoson11425(34)20:22-214 
9.FC Fully 311326(12)23:36-1311 
10.FC Evolène11308(35)16:41-259 
11.FC Aproz111010(15)23:48-253 
12.FC Grimisuat 2111010(34)13:39-263 

5. Liga - Gruppe 2

1.FC Sierre 311740(17)34:8+2623 
2.FC Noble-Contrée 11650(12)37:10+2721 
3.FC Chamoson 211632(15)30:14+1619 
4.US Ayent-Arbaz 211542(8)27:19+817 
5.FC Miège 211524(9)20:15+515 
6.FC Savièse 311425(18)13:20-712 
7.FC Anniviers11326(6)15:25-109 
8.FC Printse-Nendaz 311236(11)14:25-117 
9.FC Erde 211236(28)9:25-167 
10.FC Ardon 211029(24)4:42-380 
11.FC Grimisuat 3R 200200(29)0:000 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

1.FC Fully11803(20)29:10+1924 
2.FC Brig-Glis11632(6)36:17+1921 
3.FC Sierre11632(17)30:16+1421 
4.FC Vernayaz11533(10)27:25+218 
5.FC Naters 11542(48)27:22+518 
6.FC Sion11533(43)33:19+1417 
7.FC St. Niklaus11425(12)31:32-114 
8.FC Visp11416(2)23:26-313 
9.FC Savièse 11344(8)18:27-913 
10.FC 4 Rivières (8020)11245(23)25:34-910 
11.FC Steg11218(10)22:46-247 
12.FC Chippis11128(48)19:46-275 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Grimisuat9810(6)32:6+2625 
2.FC Vétroz9810(30)36:10+2625 
3.FC Saint-Léonard9603(10)31:17+1418 
4.FC Saxon Sports9504(3)34:13+2115 
5.US Ayent-Arbaz9405(6)28:27+112 
6.FC Savièse 29405(6)24:28-412 
7.FC Bramois9315(5)22:23-110 
8.Team Rive Gauche (8051)9216(10)13:40-277 
9.FC 4 Rivières (8001)9207(6)14:35-216 
10.GS Val d'Hérens (8013)9108(35)11:46-353 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Sierre11920(8)75:16+5928 
2.FC Printse-Nendaz11911(12)52:21+3127 
3.Team Rive Gauche (8051)11812(6)50:23+2724 
4.FC Grimisuat11623(5)46:21+2519 
5.FC Erde11524(16)48:25+2316 
6.FC Savièse11434(7)37:26+1114 
7.FC Châteauneuf11425(14)34:30+413 
8.FC Bramois 211245(5)26:39-139 
9.FC Conthey 11128(22)17:93-764 
10.US Ayent-Arbaz11038(1)13:60-472 
11.GS NLC Chermignon11038(6)12:56-442 
12.FC ChippisR 110110(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

1.FC Printse-Nendaz111001(2)80:18+6230 
2.Team Haut-Lac (8028)11812(11)48:16+3225 
3.FC Bagnes11713(2)43:23+2022 
4.FC Savièse 11713(3)46:30+1622 
5.FC Evionnaz-Collonges11614(1)36:29+719 
6.FC Sion 211614(5)32:31+119 
7.FC Conthey 11605(8)36:24+1218 
8.FC Grimisuat11434(3)22:22015 
9.Region Leuk11416(14)34:31+313 
10.FC Sierre 211218(1)29:51-227 
11.FC Orsières111010(1)26:67-413 
12.FC Martigny-Sports 3110011(4)8:98-900 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 13.11.2021
FC Savièse
FC Vétroz 2
0
0
N

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Sion Valais Central (8039) 31082079:12+6726 
2.FC Grimisuat 1072166:15+5123 
3.FC Printse-Nendaz 21072144:16+2823 
4.FC Sion 31060437:31+618 
5.FC Savièse 1052342:30+1216 
6.FC Châteauneuf 1041539:37+213 
7.Team Rive Gauche (8051) 21041537:44-713 
8.GS Val d'Hérens (8013) 21040627:57-3012 
9.FC Aproz1021725:63-387 
10.FC Erde1020825:65-406 
11.FC Vétroz 21001910:61-510 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.Team Rive Gauche (8051)1091064:8+5628 
2.FC Printse-Nendaz1082070:10+6026 
3.FC Sion 21081158:14+4425 
4.FC Saint-Léonard1060448:24+2418 
5.GS NLC Chermignon1060431:21+1018 
6.GS NLC Miège1060433:26+718 
7.FC Savièse 21031616:27-1110 
8.US Ayent-Arbaz1031625:60-3510 
9.FC Anniviers1020812:55-436 
10.FC Bramois 1010913:61-483 
11.FC Sierre 410001014:78-640 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4

Frauen 3. Liga

1.FC Brig-Glis7700(1)29:5+2421 
2.FC Vétroz9621(3)45:9+3620 
3.FC Savièse9612(2)35:10+2519 
4.FC Monthey Vionnaz (8047)9612(4)37:15+2219 
5.FC Termen/Ried-Brig9504(1)20:28-815 
6.FC Saxon Fully9405(2)28:36-812 
7.FC Agarn Turtmann 9405(8)25:30-512 
8.FC Salgesch8206(1)25:33-86 
9.FC Naters 8107(12)11:35-243 
10.US Port-Valais9009(7)3:57-540