DE
FR
Verein
FC Sierre
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
3. Liga 2
5. Liga 3
Frauen 4. Liga | FC Sion Sierre United (8039)
Junioren A 1. Stärkeklasse | FC Sierre Sion United
Juniorinnen FF-19 | FC Sierre Sion United
Junioren B 2. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-15 | FC Sierre Sion United
Junioren C Promotion | FC Sierre Sion United (8039) 1
Junioren C 1. Stärkeklasse 2
Junioren C 2. Stärkeklasse 3
Junioren C 2. Stärkeklasse | FC Sierre Sion United 4
Junioren D/9 | FC Sierre Sion United 1
Junioren D/9 2
Junioren D/9 3
Junioren D/9 4
Junioren D/7 5
Junioren D/7 6
Junioren D/7 7
Junioren D/7 D Form
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren E 3
Junioren E 4
Junioren F 1
Junioren F 2
Junioren F 3
Junioren F 4
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Complexe Ecossia
Ancien Stand
Stade des Peupliers
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Stade de la Garenne
Tourbillon
Case postale 154
3960 Sierre
Tel
+41 (79) 2169720
Fax
+41 (27) 4554600
www.fcsierre.ch
Vereinsnr.: 8039
Teams: 28
Farben: rot/gelb
Gründung: 01.07.1908
Aufnahme: 01.07.1908
Region: WFV
Zugehörigkeit: WFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
193. (Alle Vereine 567.) Quotient: 1.5460
Aktuelle Spiele
Mi 24.04.2024
17:30
FC Leuk-Susten 1
-
FC Sierre Sion United 1
1
:
5
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208085
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
19:30
FC Martigny-Sports
-
FC Sierre Sion United
4
:
0
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206662
Stade d'Octodure - CERM Nord 2, Martigny
20:00
FC Saint-Léonard
-
FC Sierre
1
:
0
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104656
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
20:00
FC Miège Noble-Contrée
-
FC Sierre
3
:
2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209409
Stade des Hartes - Terrain principal, Miège
Do 25.04.2024
18:00
FC Sierre D Form
-
FC Visp 2 D Form
*
:
*
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207682
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
Sa 27.04.2024
10:00
FC Sierre 2
-
FC Grimisuat
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208494
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
10:00
FC Sierre Sion United
-
FC Sion Sierre United 1
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206572
Complexe Ecossia - Terrain D Junior Ecossia, Noës
10:00
FC Sierre 1
-
FC Sion 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209108
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
10:00
FC Miège Noble-Contrée 3
-
FC Sierre 6
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207440
Stade des Hartes - Terrain principal, Miège
10:30
FC Visp 1
-
FC Sierre 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208077
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
11:00
FC Crans-Montana 2
-
FC Sierre 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209619
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
11:00
FC Sierre 2
-
FC Bramois 5
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209623
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
12:00
Team Rive Gauche (8051) 2
-
FC Sierre 4
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207789
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
15:00
FC Sierre Sion United 4
-
GS Val d'Hérens (8013)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209522
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
15:00
FC Sierre 2
-
FC Sion Valais Wallis M13
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208132
Complexe Ecossia - Terrain D Junior Ecossia, Noës
16:00
FC Martigny-Sports 1
-
FC Sierre Sion United (8039) 1
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208555
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
16:30
FC Sierre 5
-
FC Bramois 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207437
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
16:30
FC Sion 6
-
FC Sierre 7
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207439
Ancien Stand - Nord-Ouest, Sion
17:30
FC Sierre Sion United
-
FC Vétroz
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206663
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
18:30
FC Saint-Maurice
-
FC Sierre
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104706
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
So 28.04.2024
10:00
FC Anniviers
-
FC Sierre 3
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105643
Terrain des Landoux, Vissoie - Terrain des Landoux,
10:30
FC Sion Sierre United (8039)
-
FC Martigny-Sports
Meisterschaft Frauen 4. Liga
Spielnummer 107309
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
15:00
FC Sierre Sion United
-
FC Sion 1
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208946
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
16:00
FC Sierre 2
-
FC Raron
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 104854
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
Mi 01.05.2024
18:00
FC Sierre Sion United
-
FC Martigny-Sports 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206574
Complexe Ecossia - Terrain D Junior Ecossia, Noës
Do 02.05.2024
20:00
US Collombey-Muraz
-
FC Sierre Sion United
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208949
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Fr 03.05.2024
20:45
FC Sierre 3
-
FC Chermignon Lens
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105653
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
Sa 04.05.2024
10:00
FC Sierre 3
-
FC Chermignon Lens
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209626
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
10:00
FC Sierre 6
-
FC Sion 6
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207442
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
10:00
FC Sierre 7
-
FC Anniviers
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207443
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
10:00
FC Sion 1
-
FC Sierre 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208136
Ancien Stand - Terrain synthétique nouveau, Sion
11:00
FC Bramois 7
-
FC Sierre 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209628
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
11:45
FC Fully D Form
-
FC Sierre D Form
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207684
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
14:00
Team Haut-Lac (8028)
-
FC Sierre Sion United (8039) 1
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208566
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain synthétique, Bouveret
14:30
FC Chippis 2
-
FC Sierre 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207444
Place des Sports - Terrain annexe S, Chippis
15:00
FC Sierre Sion United 1
-
Team Haut Plateau (8022)
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208083
Complexe Ecossia - Terrain D Junior Ecossia, Noës
15:30
Region Leuk 2
-
FC Sierre 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208291
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
16:30
FC Savièse 1
-
FC Sierre Sion United 4
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209524
Stade St-Germain - Terrain synthétique, Savièse
16:30
FC Sierre 2
-
FC Saint-Maurice 1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208495
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
16:30
FC Sierre
-
Team Rive Gauche (8051)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209418
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
18:00
FC Visp
-
FC Sierre 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 104857
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
19:30
FC Sierre
-
FC Brig-Glis
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104716
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
So 05.05.2024
11:00
GS Printse Val d'Hérens 2
-
FC Sion Sierre United (8039)
Meisterschaft Frauen 4. Liga
Spielnummer 107311
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
12:00
FC Fully Saxon
-
FC Sierre Sion United
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206667
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon