Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
20.08.2019

US Terre Sainte; Übergabe Wimpel und Diplom

20.08.2019

FC Dietikon; Übergabe Wimpel

13.08.2019

FC Perlen-Buchrain; Übergabe Diplom und Check

13.08.2019

FC Balzers; Übergabe Wimpel, Diplom und Check

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

2. Liga interregional - Gruppe 1

1.Servette FC M-213300(3)12:3+99 
2.FC Amical Saint-Prex I3300(9)10:5+59 
3.Urania Genève Sport 3210(3)5:2+37 
4.FC Collex-Bossy 3201(4)9:5+46 
5.CS Italien GE 13201(5)5:506 
6.FC Monthey 3111(3)4:6-24 
7.FC Saint-Maurice3111(4)5:4+14 
8.FC Sierre 3102(5)9:11-23 
9.FC Conthey 3102(13)7:11-43 
10.FC Genolier-Begnins I3021(5)4:5-12 
11.FC Forward-Morges I3021(9)3:4-12 
12.Signal FC Bernex-Confignon 2011(2)2:3-11 
13.FC Veyrier Sports 12002(3)1:5-40 
14.FC Renens I3003(20)4:11-70 

2. Liga interregional - Gruppe 2

1.SC Düdingen 3300(2)8:1+79 
2.FC Thun Berner Oberland II3210(2)9:5+47 
3.Neuchâtel Xamax FCS M-213201(1)11:2+96 
4.FC La Tour/Le Pâquier 3201(2)7:4+36 
5.FC Farvagny/Ogoz I3201(6)5:506 
6.FC Stade-Payerne 3201(9)4:406 
7.FC Echichens 3111(5)4:404 
8.CS Romontois 2101(7)2:3-13 
9.FC Portalban/Gletterens 2101(15)2:3-13 
10.FC La Sarraz-Eclépens 3102(4)6:5+13 
11.Le Locle Sports I3102(6)3:8-53 
12.FC Colombier3012(3)2:12-101 
13.FC Fribourg 3012(6)2:4-21 
14.FC Piamont I3003(5)2:7-50 

2. Liga interregional - Gruppe 3

1.FC Bubendorf 3300(1)8:0+89 
2.FC Moutier 3300(8)6:2+49 
3.SC Dornach3201(3)13:6+76 
4.BSC Old Boys 3201(3)6:5+16 
5.FC Liestal 3111(2)5:6-14 
6.FC Konolfingen 3111(3)4:8-44 
7.FC Courgenay 3111(8)7:3+44 
8.SC Binningen 2101(2)4:5-13 
9.FC Allschwil3102(3)8:803 
10.FC Cornol - La Baroche3102(3)3:8-53 
11.FC Köniz 3102(6)5:6-13 
12.FC Lerchenfeld 3021(4)6:7-12 
13.FC Tavannes/Tramelan3012(2)2:4-21 
14.FC Spiez 2002(4)1:10-90 

2. Liga interregional - Gruppe 4

1.FC Willisau 3300(2)9:3+69 
2.AS Novazzano3210(11)5:2+37 
3.FC Mendrisio 2200(4)3:0+36 
4.FC Rotkreuz 2200(5)6:4+26 
5.FC Kickers Luzern 3111(5)6:4+24 
6.AC Taverne 11100(10)3:2+13 
7.FC Brunnen 2101(0)2:203 
8.FC Emmenbrücke2101(3)3:4-13 
9.FC Aegeri3102(1)5:9-43 
10.FC Perlen-Buchrain3102(9)10:8+23 
11.FC Ibach 2011(4)1:5-41 
12.FC Sursee 2011(9)1:2-11 
13.FC Gambarogno-Contone 1001(1)0:1-10 
14.FC Hergiswil 2002(1)2:5-30 
15.FC Sarnen 3003(2)2:7-50 

2. Liga interregional - Gruppe 5

1.NK Pajde3300(7)6:1+59 
2.SC Schöftland 13210(3)8:0+87 
3.FC Grenchen 15 3201(4)6:4+26 
4.FC Wettingen3120(6)8:6+25 
5.FC Adliswil 13111(3)7:5+24 
6.FC Freienbach2101(1)3:2+13 
7.SC Zofingen 2101(5)5:503 
8.FC Lachen/Altendorf 13030(7)4:403 
9.FC Olten 2020(7)4:402 
10.FC Einsiedeln 13021(3)2:5-32 
11.FC Muri 2011(2)1:3-21 
12.FC Eagles Aarau3012(5)4:14-101 
13.FC Blue Stars ZH3012(8)5:8-31 
14.FC Klingnau1001(3)0:2-20 

2. Liga interregional - Gruppe 6

1.Chur 97 13210(3)19:1+187 
2.FC Seuzach3210(4)8:4+47 
3.FC Wil 1900 22200(3)6:0+66 
4.AS Calcio Kreuzlingen 12200(5)5:2+36 
5.FC Bassersdorf 13111(4)8:6+24 
6.FC Uzwil 13111(5)5:3+24 
7.FC Kreuzlingen3111(8)7:8-14 
8.FC Widnau 13111(9)6:604 
9.FC Amriswil 12101(3)4:3+13 
10.FC Weesen 12101(4)3:4-13 
11.FC Rüti 12011(4)2:3-11 
12.FC Lugano U-213012(6)2:8-61 
13.FC Bazenheid 12002(4)3:6-30 
14.FC United Zürich 3003(7)3:27-240 

News

Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

mehr lesen