Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
02.09.2019

Servette FC 1890 M21; Übergabe Wimpel und Check

02.09.2019

SC Schöftland; Übergabe Diplom und Check

20.08.2019

FC Dietikon; Übergabe Wimpel

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

2. Liga interregional - Gruppe 1

1.Servette FC M-216600(7)21:8+1318 
2.FC Amical Saint-Prex I6501(16)25:11+1415 
3.Urania Genève Sport 6321(14)10:6+411 
4.FC Veyrier Sports 16312(10)15:9+610 
5.FC Monthey 6312(10)12:14-210 
6.CS Italien GE 16303(10)10:13-39 
7.FC Collex-Bossy 6303(11)12:13-19 
8.FC Forward-Morges I6222(17)11:9+28 
9.FC Conthey 6213(27)19:22-37 
10.FC Genolier-Begnins I6132(11)13:12+16 
11.Signal FC Bernex-Confignon 6132(17)11:1106 
12.FC Saint-Maurice6123(16)9:16-75 
13.FC Sierre 6114(13)15:20-54 
14.FC Renens I6006(32)11:30-190 

2. Liga interregional - Gruppe 2

1.SC Düdingen 6600(8)17:3+1418 
2.Neuchâtel Xamax FCS M-216411(3)18:5+1313 
3.FC Farvagny/Ogoz I6411(22)8:6+213 
4.FC Thun Berner Oberland II6321(11)15:9+611 
5.FC La Tour/Le Pâquier 6303(10)12:10+29 
6.FC Piamont I6303(12)14:10+49 
7.Le Locle Sports I6303(18)11:15-49 
8.FC Portalban/Gletterens 6222(23)5:8-38 
9.FC Stade-Payerne 6213(15)6:9-37 
10.FC Echichens 6213(17)9:14-57 
11.CS Romontois 6132(19)6:9-36 
12.FC La Sarraz-Eclépens 6114(15)10:15-54 
13.FC Fribourg 6033(11)5:9-43 
14.FC Colombier6015(7)3:17-141 

2. Liga interregional - Gruppe 3

1.FC Bubendorf 6501(11)13:6+715 
2.FC Moutier 6420(10)12:4+814 
3.SC Dornach6411(14)18:9+913 
4.FC Courgenay 6411(19)15:7+813 
5.FC Allschwil6303(10)14:12+29 
6.BSC Old Boys 6303(11)15:11+49 
7.FC Liestal 5212(15)8:13-57 
8.FC Spiez 5203(16)9:17-86 
9.FC Konolfingen 6132(6)7:13-66 
10.SC Binningen 6204(11)13:16-36 
11.FC Cornol - La Baroche6204(12)9:14-56 
12.FC Lerchenfeld 6042(7)9:12-34 
13.FC Köniz 6114(10)8:12-44 
14.FC Tavannes/Tramelan6114(11)5:9-44 

2. Liga interregional - Gruppe 4

1.FC Rotkreuz 6600(9)22:7+1518 
2.FC Willisau 5500(11)12:4+815 
3.FC Mendrisio 6501(16)12:2+1015 
4.AS Novazzano5311(17)10:4+610 
5.AC Taverne 15302(16)8:5+39 
6.FC Aegeri6303(6)11:14-39 
7.FC Gambarogno-Contone 6303(12)6:5+19 
8.FC Kickers Luzern 6213(11)11:15-47 
9.FC Emmenbrücke4202(7)7:6+16 
10.FC Perlen-Buchrain5203(9)13:12+16 
11.FC Ibach 5113(13)4:11-74 
12.FC Brunnen 5104(6)2:9-73 
13.FC Hergiswil 6105(4)4:16-123 
14.FC Sarnen 6105(9)4:12-83 
15.FC Sursee 4013(18)3:7-41 

2. Liga interregional - Gruppe 5

1.NK Pajde6501(35)14:6+815 
2.FC Wettingen6420(14)19:7+1214 
3.SC Zofingen 6402(12)14:11+312 
4.FC Muri 6312(13)10:11-110 
5.FC Freienbach6303(9)14:11+39 
6.FC Lachen/Altendorf 16231(15)14:9+59 
7.SC Schöftland 16222(8)14:8+68 
8.FC Blue Stars ZH6222(15)10:11-18 
9.FC Olten 6222(17)10:12-28 
10.FC Grenchen 15 6204(10)10:12-26 
11.FC Adliswil 16132(14)7:706 
12.FC Einsiedeln 16123(6)5:15-105 
13.FC Eagles Aarau6114(15)7:18-114 
14.FC Klingnau6105(14)6:16-103 

2. Liga interregional - Gruppe 6

1.FC Seuzach6411(8)17:9+813 
2.Chur 97 16411(16)25:8+1713 
3.FC Amriswil 16402(15)20:13+712 
4.FC Widnau 16312(16)13:12+110 
5.FC Kreuzlingen6312(19)15:12+310 
6.AS Calcio Kreuzlingen 16303(13)10:1009 
7.FC Wil 1900 26303(14)17:12+59 
8.FC Bazenheid 16303(15)11:15-49 
9.FC Bassersdorf 16222(11)16:12+48 
10.FC Uzwil 16222(11)8:6+28 
11.FC Lugano U-216213(11)10:1007 
12.FC Rüti 16213(12)14:11+37 
13.FC Weesen 16204(14)8:18-106 
14.FC United Zürich 6006(19)5:41-360 

News

Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

mehr lesen