Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
02.09.2019

Servette FC 1890 M21; Übergabe Wimpel und Check

02.09.2019

SC Schöftland; Übergabe Diplom und Check

20.08.2019

FC Dietikon; Übergabe Wimpel

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 3 - 25.05.2019 17:00
FC Konolfingen
89' Corsin Senn
1:1
(0:0)
SC Binningen
57' Olivier Müller
    • Verwarnung Bojan Gilgen (Konolfingen)
      Verwarnung Bojan Gilgen (Konolfingen)
    • Verwarnung Kevin Thüring (Binningen)
      Verwarnung Kevin Thüring (Binningen)
    • Tor 1:1
      Tor   Konolfingen
      Torschütze Corsin Senn
    • Marco Pfister ersetzt durch Elias Dubler
      Aus-/Einwechslung Konolfingen
      Marco Pfister ersetzt durch Elias Dubler
    • Ausschluss Dominik Ritter (Binningen)
      Ausschluss Dominik Ritter (Binningen)
      2. Verwarnung
    • Verwarnung Dominik Ritter (Binningen)
      Verwarnung Dominik Ritter (Binningen)
    • Luca Wagner ersetzt durch Claude Nyfeler
      Aus-/Einwechslung Binningen
      Luca Wagner ersetzt durch Claude Nyfeler
    • Thomas Moser ersetzt durch Lukas Aeberhard
      Aus-/Einwechslung Konolfingen
      Thomas Moser ersetzt durch Lukas Aeberhard
    • Tor 0:1
      Tor   Binningen
      Torschütze Olivier Müller
    • Ben Hughes ersetzt durch Kevin Thüring
      Aus-/Einwechslung Binningen
      Ben Hughes ersetzt durch Kevin Thüring
    • Verwarnung Ben Hughes (Binningen)
      Verwarnung Ben Hughes (Binningen)

    FC Konolfingen

    1 Werren 15 Gilgen 19 Senn 5 Künzi 3 Freyer 6 Oberli 10 Pfister 18 Kqiraj 8 Joss (C) 7 Moser 14 Vernocchi
     
    1
    Werren Andri
    Torhüter
    15
    Gilgen Bojan
    Rechter Aussenverteidiger
     
    19
    Senn Corsin
    Rechter Innenverteidiger
     
    5
    Künzi Christoph
    Linker Innenverteidiger
    3
    Freyer Martin
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Oberli André
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    10
    Pfister Marco
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    18
    Kqiraj Anton
    Linker Innen-MF-Spieler
    8
    Joss Michel(C)
    Linker Aussen-MF-Spieler
    7
    Moser Thomas
    Rechte Sturmspitze
     
    14
    Vernocchi Loris
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    22
    Wullschläger Tim
     
    20
    Kaiser Dario
     
    4
    Dubler Elias
     
    21
    Neuhaus Matthias
     
    11
    Aeberhard Lukas
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Kilchenmann Hanspeter
    Abwesend
    Eberle Fabian (Verletzt)
    Flatz Vinzenz (Verletzt)
    Munz Patrick (Verletzt)
    Binkert Fabian (Aufbautraining)
    Haas Joel (Aufgebot anderes Team)
    Eicher Christian (Aufgebot anderes Team)
    Wegmüller Jannic (Aufgebot anderes Team)
    Hofer Kevin (Aufgebot anderes Team)
    Grütter Sven (Aufgebot anderes Team)
    Schneider Marco (Gesperrt)

    SC Binningen

    1 Oberer 13 Gehrig (C) 3 Di Benedetto 18 Ritter 7 Schmid 17 Wirth 16 Müller 14 Rmus 21 Castaldo 15 Wagner 6 Hughes
     
    1
    Oberer Raphael
    Torhüter
    13
    Gehrig Oliver(C)
    Libero
    3
    Di Benedetto Fabio
    Mittelverteidiger
    18
    Ritter Dominik
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
      
    7
    Schmid Corsin
    Linker MF-Spieler
    17
    Wirth Benjamin
    Rechter Aussenläufer
    16
    Müller Olivier
    Linker Aussenläufer
     
    14
    Rmus Aleksandar
    Rechter Flügel
    21
    Castaldo Alessio
    Linker Flügel
    15
    Wagner Luca
    Rechte Sturmspitze
     
    6
    Hughes Ben
    Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    22
    Knotek Marlon
     
    5
    Kaya Volkan
     
    12
    Thüring Kevin
       
    10
    Sprunger Michel
     
    11
    Nyfeler Claude
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Uebersax Jonas
     
    Sprunger Michel

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen