Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
17.09.2019

Merkblatt für die Schiedsrichter 2019 / 2020

17.09.2019

Ausserordentliche Delegiertenversammlung der Amateur Liga

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 3 - 08.06.2019 18:00
FC Cornol - La Baroche
5' Roman Huber
80' Ghuist Gouffran
2:0
(1:0)
SC Binningen
    • Luca Wagner ersetzt durch Julian Weber
      Aus-/Einwechslung Binningen
      Luca Wagner ersetzt durch Julian Weber
    • Tor 2:0
      Tor   Cornol - La Baroche
      Torschütze Ghuist Gouffran
    • Jordan Loutenbach ersetzt durch Ghuist Gouffran
      Aus-/Einwechslung Cornol - La Baroche
      Jordan Loutenbach ersetzt durch Ghuist Gouffran
    • Ben Hughes ersetzt durch Benjamin Aufdereggen
      Aus-/Einwechslung Binningen
      Ben Hughes ersetzt durch Benjamin Aufdereggen
    • Roman Huber ersetzt durch Johan Garcia
      Aus-/Einwechslung Cornol - La Baroche
      Roman Huber ersetzt durch Johan Garcia
    • Verwarnung Alan Briggs (Binningen)
      Verwarnung Alan Briggs (Binningen)
    • Loïc Martin ersetzt durch Loïc Steullet
      Aus-/Einwechslung Cornol - La Baroche
      Loïc Martin ersetzt durch Loïc Steullet
    • Diyar Duymaz ersetzt durch Sohail Mehrabi
      Aus-/Einwechslung Binningen
      Diyar Duymaz ersetzt durch Sohail Mehrabi
    • Verwarnung Loïc Martin (Cornol - La Baroche)
      Verwarnung Loïc Martin (Cornol - La Baroche)
    • Tor 1:0
      Tor   Cornol - La Baroche
      Torschütze Roman Huber

    FC Cornol - La Baroche

    1 Oudot 8 Loutenbach 5 Ziouane 2 Martin 9 Tschanz 15 Baume 10 Hayoz 11 Riedo 12 Huber 3 Voisard (C) 18 Rondez
     
    1
    Oudot Alexandre
    Torhüter
    8
    Loutenbach Jordan
    Libero
     
    5
    Ziouane Karim
    Rechter Verteidiger
    2
    Martin Loïc
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
      
    9
    Tschanz Hervé
    MF-Spieler
    15
    Baume Romain
    Rechter Innen-MF-Spieler
    10
    Hayoz Valentin
    Linker Innen-MF-Spieler
    11
    Riedo Martin
    Rechter Aussenläufer
    12
    Huber Roman
    Linker Aussenläufer
      
    3
    Voisard Vincent(C)
    Mittelstürmer
    18
    Rondez Gabriel
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    16
    Steullet Loïc
     
    14
    Garcia Johan
     
    13
    Gouffran Ghuist
       
    17
    Payet Thierry
     
    6
    Frutiger Damien
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Payet Thierry
     
    Frutiger Damien
    Abwesend
    Martin Lionel (Verletzt)
    Chouabi Hamza (Familie)

    SC Binningen

    22 Götz 13 Gehrig (C) 18 Ritter 7 Wagner 20 Cotting 5 Briggs 16 Müller 10 Duymaz 21 Castaldo 15 Wagner 6 Hughes
     
    22
    Götz Jon
    Torhüter
    13
    Gehrig Oliver(C)
    Libero
    18
    Ritter Dominik
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
    7
    Wagner Cristian
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
    20
    Cotting Yannic
    MF-Spieler
    5
    Briggs Alan
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    16
    Müller Olivier
    Linker Aussenläufer
    10
    Duymaz Diyar
    Hängende Spitze
     
    21
    Castaldo Alessio
    Linker Flügel
    15
    Wagner Luca
    Rechte Sturmspitze
     
    6
    Hughes Ben
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    1
    Oberer Raphael
     
    17
    Mehrabi Sohail
     
    2
    Aufdereggen Benjamin
     
    19
    Weber Julian
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Uebersax Jonas

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen