Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
17.09.2019

Merkblatt für die Schiedsrichter 2019 / 2020

17.09.2019

Ausserordentliche Delegiertenversammlung der Amateur Liga

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 3 - 08.06.2019 16:00
FC Subingen
64' Leonardo Baschung
1:2
(0:1)
FC Konolfingen
45' Lukas Aeberhard
75' Marco Schneider
    • Simon Guggisberg ersetzt durch Manuel Guggisberg
      Aus-/Einwechslung Konolfingen
      Simon Guggisberg ersetzt durch Manuel Guggisberg
    • Lukas Aeberhard ersetzt durch Kevin Hofer
      Aus-/Einwechslung Konolfingen
      Lukas Aeberhard ersetzt durch Kevin Hofer
    • Patrick Dubach ersetzt durch Peter Csima
      Aus-/Einwechslung Subingen
      Patrick Dubach ersetzt durch Peter Csima
    • Daniel Wiedmann ersetzt durch Christian Moser
      Aus-/Einwechslung Subingen
      Daniel Wiedmann ersetzt durch Christian Moser
    • Tor 1:2
      Tor   Konolfingen
      Torschütze Marco Schneider
    • Michel Joss ersetzt durch Loris Vernocchi
      Aus-/Einwechslung Konolfingen
      Michel Joss ersetzt durch Loris Vernocchi
    • Tor 1:1
      Tor   Subingen
      Torschütze Leonardo Baschung (Penalty)
    • Bojan Gilgen ersetzt durch Dario Kaiser
      Aus-/Einwechslung Konolfingen
      Bojan Gilgen ersetzt durch Dario Kaiser
    • Tor 0:1
      Tor   Konolfingen
      Torschütze Lukas Aeberhard
    • Verwarnung Marco Pfister (Konolfingen)
      Verwarnung Marco Pfister (Konolfingen)
    • Verwarnung Fabian Kummer (Subingen)
      Verwarnung Fabian Kummer (Subingen)

    FC Subingen

    1 Schwaller (C) 5 Linder 12 Dubach 23 Moser 22 Baschung 21 Brunner 13 Affolter 11 Kocher 8 Röthlisberger 7 Kummer 6 Wiedmann
     
    1
    Schwaller Pascal(C)
    Torhüter
    5
    Linder Andreas
    Libero
    12
    Dubach Patrick
    MF-Spieler
     
    23
    Moser Gianluca
    Rechte hängende Spitze
    22
    Baschung Leonardo
    Hängende Spitze
     
    21
    Brunner Benjamin
    Linke hängende Spitze
    13
    Affolter Marc
    Rechter Flügel
    11
    Kocher Alain
    Mittelstürmer
    8
    Röthlisberger Marco
    Rechte Sturmspitze
    7
    Kummer Fabian
    Sturmspitze
     
    6
    Wiedmann Daniel
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    20
    Ochsenbein Jannik
     
    15
    Moser Christian
     
    24
    Hysniu Albion
     
    9
    Csima Peter
     
    14
    Gebek Daniel
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Ellenberger Dominik
     
    Linder Andreas

    FC Konolfingen

    1 Werren 15 Gilgen 19 Senn 3 Freyer 16 Eicher 6 Guggisberg 10 Pfister 7 Dubler 8 Joss (C) 11 Aeberhard 9 Schneider
     
    1
    Werren Andri
    Torhüter
    15
    Gilgen Bojan
    Rechter Aussenverteidiger
     
    19
    Senn Corsin
    Rechter Innenverteidiger
    3
    Freyer Martin
    Linker Innenverteidiger
    16
    Eicher Christian
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Guggisberg Simon
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    10
    Pfister Marco
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    7
    Dubler Elias
    Rechter Aussenläufer
    8
    Joss Michel(C)
    Linker Aussenläufer
     
    11
    Aeberhard Lukas
    Rechte Sturmspitze
      
    9
    Schneider Marco
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    22
    Wullschläger Tim
     
    17
    Hofer Kevin
     
    20
    Kaiser Dario
     
    12
    Guggisberg Manuel
     
    14
    Vernocchi Loris
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Kilchenmann Hanspeter
     
    Fuhrer Adrian
    Abwesend
    Wegmüller Jannic (Militär)
    Grütter Sven (Schule/Ausbildung)
    Haas Joel (Schule/Ausbildung)
    Flatz Vinzenz (Verletzt)
    Eberle Fabian (Verletzt)
    Oberli André (Gesperrt)
    Neuhaus Matthias (Verletzt)
    Munz Patrick (Verletzt)
    Kqiraj Anton (Verletzt)
    Binkert Fabian (Verletzt)
    Moser Thomas (Gesperrt)
    Künzi Christoph (Gesperrt)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen