Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
10.07.2019

Sekretariat der Amateur Liga SFV

24.06.2019

Gruppeneinteilungen 2. Liga interregional / Frauen 1. Liga 2019 / 2020

13.05.2019

Wettspielkalender 2. Liga interregional Saison 2019 / 2020

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 5 - 16.03.2019 15:00
FC Olten
0:0
FC Wohlen 2
    • Batuhan Karadeniz ersetzt durch Noel De Silva
      Aus-/Einwechslung Wohlen
      Batuhan Karadeniz ersetzt durch Noel De Silva
    • Verwarnung Florian Weber (Wohlen)
      Verwarnung Florian Weber (Wohlen)
    • Luca Schifferle ersetzt durch Igor Cataldo
      Aus-/Einwechslung Olten
      Luca Schifferle ersetzt durch Igor Cataldo
    • Edon Morina ersetzt durch Ramasan Hasani
      Aus-/Einwechslung Olten
      Edon Morina ersetzt durch Ramasan Hasani
    • Betim Morina ersetzt durch Laze Stojkovski
      Aus-/Einwechslung Wohlen
      Betim Morina ersetzt durch Laze Stojkovski
    • Miro Golob ersetzt durch Ago Bulut
      Aus-/Einwechslung Olten
      Miro Golob ersetzt durch Ago Bulut
    • Amadou Mbaye ersetzt durch Liridon Mazreku
      Aus-/Einwechslung Wohlen
      Amadou Mbaye ersetzt durch Liridon Mazreku
    • Jan Burkard ersetzt durch Davide Benintende
      Aus-/Einwechslung Wohlen
      Jan Burkard ersetzt durch Davide Benintende
    • Ausschluss Dardan Pnishi (Wohlen)
      Ausschluss Dardan Pnishi (Wohlen)
      2. Verwarnung
    • Verwarnung Dardan Pnishi (Wohlen)
      Verwarnung Dardan Pnishi (Wohlen)
    • Verwarnung Luca Schifferle (Olten)
      Verwarnung Luca Schifferle (Olten)

    FC Olten

    1 Husi (C) 18 Krasniqi 4 Bekteshi 8 Vinci 7 Hasanramaj 20 Osmanovic 14 Morina 10 Simic 2 Golob 17 Schifferle 11 Zenuni
     
    1
    Husi Thomas(C)
    Torhüter
    18
    Krasniqi Fidan
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Bekteshi Blerim
    Rechter Innenverteidiger
    8
    Vinci Gianfranco
    Linker Innenverteidiger
    7
    Hasanramaj Burim
    Linker Aussenverteidiger
    20
    Osmanovic Elmin
    MF-Spieler (Defensiv)
    14
    Morina Edon
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    10
    Simic Mario
    Linker Innen-MF-Spieler
    2
    Golob Miro
    Rechter Aussenläufer
     
    17
    Schifferle Luca
    Linker Aussenläufer
      
    11
    Zenuni Hazir
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    21
    Alexandre Pinchuk Iuri Filipe
     
    19
    Hasani Enis
     
    6
    Hasani Ramasan
     
    5
    Firus Maik Stephan
     
    13
    Cataldo Igor
     
    9
    Bulut Ago
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Pavlicevic Mirko
     
    Halimi Ali
    Abwesend
    Ospina Hanier Dario (Aufbautraining)
    Tharmalingam Sabeesan (Verletzt)
    Meyer Lino (Aufbautraining)
    Mohammed Akrem (Krank)
    Meyer Xaver (Privat)

    FC Wohlen 2

    1 von Arx 21 Burkard 5 Jovanovic 22 Pnishi 4 Weber (C) 6 Hein 11 Golaj 3 Stojkovski 10 Karadeniz 9 Mazreku 7 Biqkaj
     
    1
    von Arx Anthony
    Torhüter
    21
    Burkard Jan
    Rechter Aussenverteidiger
     
    5
    Jovanovic Stefan
    Rechter Innenverteidiger
    22
    Pnishi Dardan
    Linker Innenverteidiger
      
    4
    Weber Florian(C)
    Linker Aussenverteidiger
     
    6
    Hein Jessey
    Rechter Innen-MF-Spieler
    11
    Golaj Edison
    Linker Innen-MF-Spieler
    3
    Stojkovski Laze
    Rechter Aussenläufer
    10
    Karadeniz Batuhan
    Linker Aussenläufer
     
    9
    Mazreku Liridon
    Rechte Sturmspitze
    7
    Biqkaj Ensar
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    19
    Dirlik Hasan
     
    2
    Benintende Davide
     
    8
    Bochicchio Mattia
     
    16
    De Silva Noel
     
    13
    Morina Betim
     
    20
    Mbaye Amadou
     
    18
    Silano Davide
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Stankovic Sasa
     
    Jean-Pierre Roth

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen