Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
02.09.2019

Servette FC 1890 M21; Übergabe Wimpel und Check

02.09.2019

SC Schöftland; Übergabe Diplom und Check

20.08.2019

FC Dietikon; Übergabe Wimpel

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 5 - 26.05.2019 14:00
FC Olten
21' Luca Schifferle
25' Ramasan Hasani
29' Hazir Zenuni
3:1
(3:1)
NK Pajde
15' Dino Dizdarevic
    • Xaver Meyer ersetzt durch Ago Bulut
      Aus-/Einwechslung Olten
      Xaver Meyer ersetzt durch Ago Bulut
    • Blerim Bekteshi ersetzt durch Elmin Osmanovic
      Aus-/Einwechslung Olten
      Blerim Bekteshi ersetzt durch Elmin Osmanovic
    • Luca Schifferle ersetzt durch Akrem Mohammed
      Aus-/Einwechslung Olten
      Luca Schifferle ersetzt durch Akrem Mohammed
    • Ramasan Hasani ersetzt durch Mario Simic
      Aus-/Einwechslung Olten
      Ramasan Hasani ersetzt durch Mario Simic
    • Tor 3:1
      Tor   Olten
      Torschütze Hazir Zenuni
    • Tor 2:1
      Tor   Olten
      Torschütze Ramasan Hasani
    • Tor 1:1
      Tor   Olten
      Torschütze Luca Schifferle
    • Tor 0:1
      Tor   Pajde
      Torschütze Dino Dizdarevic

    FC Olten

    1 Husi (C) 2 Golob 18 Krasniqi 8 Vinci 7 Hasanramaj 4 Bekteshi 6 Hasani 17 Schifferle 3 Meyer 14 Morina 11 Zenuni
     
    1
    Husi Thomas(C)
    Torhüter
    2
    Golob Miro
    Rechter Aussenverteidiger
    18
    Krasniqi Fidan
    Rechter Innenverteidiger
    8
    Vinci Gianfranco
    Linker Innenverteidiger
    7
    Hasanramaj Burim
    Linker Aussenverteidiger
    4
    Bekteshi Blerim
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    6
    Hasani Ramasan
    Linker Innen-MF-Spieler
      
    17
    Schifferle Luca
    Rechter Aussenläufer
      
    3
    Meyer Xaver
    Linker Aussenläufer
     
    14
    Morina Edon
    Hängende Spitze
    11
    Zenuni Hazir
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    19
    Hasani Enis
     
    10
    Simic Mario
     
    15
    Mohammed Akrem
     
    20
    Osmanovic Elmin
     
    9
    Bulut Ago
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Pavlicevic Mirko
     
    Halimi Ali
    Abwesend
    Meyer Lino (Schule/Ausbildung)

    NK Pajde

    22 Ivanovic 6 Kalezic 4 Lehmann (C) 19 Soravitto 7 Joksimovic 5 Haxhijaha 20 Bicvic 10 Dizdarevic 17 Tesic 12 Jukic 2 Tettey
     
    22
    Ivanovic Daniel
    Torhüter
    6
    Kalezic Bojan
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Lehmann Roman(C)
    Rechter Innenverteidiger
    19
    Soravitto Mirco
    Linker Aussenverteidiger
    7
    Joksimovic Rade
    Linker MF-Spieler
    5
    Haxhijaha Enis
    Rechter Innen-MF-Spieler
    20
    Bicvic Marko
    Linker Innen-MF-Spieler
    10
    Dizdarevic Dino
    Rechter Aussenläufer
     
    17
    Tesic Dusan
    Linker Aussenläufer
    12
    Jukic Josip
    Rechte Sturmspitze
    2
    Tettey Jonathan
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    23
    Grmaca Dejan
     
    3
    Bihorac Ernes
     
    18
    Rakitic Dejan
     
    9
    Delpini Dario
     
    8
    Metaj Fiton
     
    15
    Matic Lovro
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Rakitic Dejan
     
    Ivanovic Patrick

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen