Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
11.06.2019

2. Liga interregional - FC Vallorbe-Ballaigues

13.05.2019

Wettspielkalender 2. Liga interregional Saison 2019 / 2020

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4 - 13.04.2019 18:00
FC Brunnen
29' Jonas Truttmann
1:1
(1:0)
FC Sursee
84' Filip Drozd
    • Ausschluss Pascal Odermatt (Brunnen)
      Ausschluss Pascal Odermatt (Brunnen)
      2. Verwarnung
    • Verwarnung Bojan Malbasic (Sursee)
      Verwarnung Bojan Malbasic (Sursee)
    • Florentin Prenrecaj ersetzt durch Maumar Mauricio Manuel
      Aus-/Einwechslung Sursee
      Florentin Prenrecaj ersetzt durch Maumar Mauricio Manuel
    • Verwarnung Pascal Odermatt (Brunnen)
      Verwarnung Pascal Odermatt (Brunnen)
    • Tor 1:1
      Tor   Sursee
      Torschütze Filip Drozd
    • Thiago Frey ersetzt durch Aid Murati
      Aus-/Einwechslung Sursee
      Thiago Frey ersetzt durch Aid Murati
    • Verwarnung Daniel Feuchter (Sursee)
      Verwarnung Daniel Feuchter (Sursee)
    • Joel Righetti ersetzt durch Andreas Wolf
      Aus-/Einwechslung Brunnen
      Joel Righetti ersetzt durch Andreas Wolf
    • Philippe Steinmann ersetzt durch Meriton Orana
      Aus-/Einwechslung Sursee
      Philippe Steinmann ersetzt durch Meriton Orana
    • Andreas Camenzind ersetzt durch Petr Slajs
      Aus-/Einwechslung Brunnen
      Andreas Camenzind ersetzt durch Petr Slajs
    • Tor 1:0
      Tor   Brunnen
      Torschütze Jonas Truttmann
    • Verwarnung Andreas Camenzind (Brunnen)
      Verwarnung Andreas Camenzind (Brunnen)

    FC Brunnen

    1 Schmid 5 Odermatt 19 Jöhl 6 Schmid 13 Righetti 2 Camenzind (C) 7 Truttmann 12 Heinzer 8 Steiner 14 Truttmann 10 Viola
     
    1
    Schmid Noel
    Torhüter
    5
    Odermatt Pascal
    Rechter Aussenverteidiger
      
    19
    Jöhl Yves
    Rechter Innenverteidiger
    6
    Schmid Nico
    Linker Innenverteidiger
    13
    Righetti Joel
    Linker Aussenverteidiger
     
    2
    Camenzind Andreas(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
      
    7
    Truttmann Jonas
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    12
    Heinzer Silvan
    Rechter Innen-MF-Spieler
    8
    Steiner Dominik
    Linker Innen-MF-Spieler
    14
    Truttmann Julian
    Linker Aussen-MF-Spieler
    10
    Viola Salvatore
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    22
    Suter Dario
     
    16
    Inderbitzin Florian
     
    15
    Wolf Andreas
     
    3
    Camenzind Michael
     
    17
    Slajs Petr
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Spiess Marco
     
    Betschart Werner
    Abwesend
    Stieger Gaétan (Verletzt)
    Krasniqi Albion (Ferien)
    Epp Nino (Rekonvaleszent)
    Eichhorn Samuel (Aufbautraining)
    Dervenic Sascha (Gesperrt)

    FC Sursee

    1 D Ovidio 18 Prenrecaj 3 Elshani 22 Drozd 6 Feuchter (C) 12 Frey 13 Wyder 20 Hasani 9 Steinmann 10 Malbasic 17 Balaj
     
    1
    D Ovidio Gabriele
    Torhüter
    18
    Prenrecaj Florentin
    Rechter Aussenverteidiger
     
    3
    Elshani Rinor
    Rechter Innenverteidiger
    22
    Drozd Filip
    Linker Innenverteidiger
     
    6
    Feuchter Daniel(C)
    Linker Aussenverteidiger
     
    12
    Frey Thiago
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    13
    Wyder Tobias
    Linker Innen-MF-Spieler
    20
    Hasani Ushtrim
    Rechter Aussenläufer
    9
    Steinmann Philippe
    Linker Aussenläufer
     
    10
    Malbasic Bojan
    Hängende Spitze
     
    17
    Balaj Albin
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    30
    Duarte Gaspar Bruno
     
    5
    Rinaldo Luca
     
    15
    Manuel Maumar Mauricio
     
    14
    Wattenberg Marc
     
    4
    Orana Meriton
     
    11
    Murati Aid
     
    21
    Bratanovic Elvis
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Bader Pascal
     
    Elster Franz
    Abwesend
    Lukic Lazar (Aufgebot anderes Team)
    Nesimi Leotrim (Verletzt)
    Graf Lukas (Gesperrt)
    Ehrler Pascal (Gesperrt)
    Lustenberger Ruben (Nicht im Aufgebot)
    Demirtas Emir (Nicht im Aufgebot)
    Saliji Valbon (Verletzt)
    Gyano Jozsef Mate (Verletzt)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen