Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
17.09.2019

Merkblatt für die Schiedsrichter 2019 / 2020

17.09.2019

Ausserordentliche Delegiertenversammlung der Amateur Liga

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4 - 08.06.2019 18:00
FC Ibach
5' Stefan Schelbert
1:0
(1:0)
FC Sursee
    • Adilj Sejdiji ersetzt durch Enis Etemi
      Aus-/Einwechslung Ibach
      Adilj Sejdiji ersetzt durch Enis Etemi
    • Verwarnung Lukas Graf (Sursee)
      Verwarnung Lukas Graf (Sursee)
    • Thiago Frey ersetzt durch Aid Murati
      Aus-/Einwechslung Sursee
      Thiago Frey ersetzt durch Aid Murati
    • Verwarnung Daniel Feuchter (Sursee)
      Verwarnung Daniel Feuchter (Sursee)
    • Luca Schlegel ersetzt durch Elias Camenzind
      Aus-/Einwechslung Ibach
      Luca Schlegel ersetzt durch Elias Camenzind
    • Philippe Steinmann ersetzt durch Meriton Orana
      Aus-/Einwechslung Sursee
      Philippe Steinmann ersetzt durch Meriton Orana
    • Maumar Mauricio Manuel ersetzt durch Albin Balaj
      Aus-/Einwechslung Sursee
      Maumar Mauricio Manuel ersetzt durch Albin Balaj
    • Marco Marclay ersetzt durch Spend Matoshi
      Aus-/Einwechslung Ibach
      Marco Marclay ersetzt durch Spend Matoshi
    • Tobias Wyder ersetzt durch Lukas Graf
      Aus-/Einwechslung Sursee
      Tobias Wyder ersetzt durch Lukas Graf
    • Verwarnung Miroslav Pastva (Ibach)
      Verwarnung Miroslav Pastva (Ibach)
    • Tor 1:0
      Tor   Ibach
      Torschütze Stefan Schelbert

    FC Ibach

    1 Koller (C) 12 Schelbert 8 Lüönd 6 Pastva 16 Reichmuth 18 Reichmuth 19 Schlegel 13 Marclay 10 Sejdiji 17 Auf der Maur 4 Osella
     
    1
    Koller Jürg(C)
    Torhüter
    12
    Schelbert Stefan
    Vorderer Verteidiger
     
    8
    Lüönd Marco
    Rechter Aussenverteidiger
    6
    Pastva Miroslav
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    16
    Reichmuth Manuel
    Rechter MF-Spieler
    18
    Reichmuth Tim
    MF-Spieler
    19
    Schlegel Luca
    Linker MF-Spieler
     
    13
    Marclay Marco
    Linker Aussenläufer
     
    10
    Sejdiji Adilj
    Hängende Spitze
     
    17
    Auf der Maur Silvio
    Rechter Flügel
    4
    Osella Raul Alberto
    Rechte Sturmspitze
    Ersatzspieler
    23
    Salajka Tomas
     
    7
    Weickert Andrej
     
    3
    Schäuble Reto
     
    11
    Camenzind Elias
     
    21
    Etemi Enis
     
    14
    Matoshi Spend
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Stöckli Flurin

    FC Sursee

    1 D Ovidio 18 Prenrecaj 3 Elshani 22 Drozd 6 Feuchter (C) 13 Wyder 16 Ehrler 15 Manuel 9 Steinmann 12 Frey 10 Malbasic
     
    1
    D Ovidio Gabriele
    Torhüter
    18
    Prenrecaj Florentin
    Rechter Aussenverteidiger
    3
    Elshani Rinor
    Rechter Innenverteidiger
    22
    Drozd Filip
    Linker Innenverteidiger
    6
    Feuchter Daniel(C)
    Linker Aussenverteidiger
     
    13
    Wyder Tobias
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    16
    Ehrler Pascal
    Linker Innen-MF-Spieler
    15
    Manuel Maumar Mauricio
    Rechter Aussenläufer
     
    9
    Steinmann Philippe
    Linker Aussenläufer
     
    12
    Frey Thiago
    Hängende Spitze
     
    10
    Malbasic Bojan
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    30
    Krasniqi Shaban
     
    14
    Wattenberg Marc
     
    11
    Murati Aid
     
    8
    Graf Lukas
       
    4
    Orana Meriton
     
    23
    Nesimi Leotrim
     
    17
    Balaj Albin
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Bader Pascal
     
    Elster Franz
    Abwesend
    Rinaldo Luca (Nicht im Aufgebot)
    Hasani Ushtrim (Krank)
    Saliji Valbon (Verletzt)
    Demirtas Emir (Nicht im Aufgebot)
    Bratanovic Elvis (Verletzt)
    Lustenberger Ruben (Nicht im Aufgebot)
    Gyano Jozsef Mate (Gesperrt)
    Lukic Lazar (Verletzt)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen