Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
24.06.2019

Gruppeneinteilungen 2. Liga interregional / Frauen 1. Liga 2019 / 2020

13.05.2019

Wettspielkalender 2. Liga interregional Saison 2019 / 2020

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 2 - 13.04.2019 16:30
SC Düdingen
9' Alexander Bächler
82' Jan Neuhaus
2:0
(1:0)
FC Ueberstorf I
    • Verwarnung Fabian Suter (Düdingen)
      Verwarnung Fabian Suter (Düdingen)
    • Benjamin Nefic ersetzt durch David Ragonesi
      Aus-/Einwechslung Düdingen
      Benjamin Nefic ersetzt durch David Ragonesi
    • Marco Fasel ersetzt durch Dario Schafer
      Aus-/Einwechslung Ueberstorf
      Marco Fasel ersetzt durch Dario Schafer
    • Tor 2:0
      Tor   Düdingen
      Torschütze Jan Neuhaus
    • Jannik Rytz ersetzt durch Mathias Schneuwly
      Aus-/Einwechslung Ueberstorf
      Jannik Rytz ersetzt durch Mathias Schneuwly
    • Robin Gachoud ersetzt durch Cedric Portmann
      Aus-/Einwechslung Düdingen
      Robin Gachoud ersetzt durch Cedric Portmann
    • Verwarnung Miguel Balvis Gonzalez (Düdingen)
      Verwarnung Miguel Balvis Gonzalez (Düdingen)
    • Alexander Bächler ersetzt durch Fabio Jutzet
      Aus-/Einwechslung Düdingen
      Alexander Bächler ersetzt durch Fabio Jutzet
    • Fabio Boillat ersetzt durch Cédric Schorro
      Aus-/Einwechslung Ueberstorf
      Fabio Boillat ersetzt durch Cédric Schorro
    • Lionel Buntschu ersetzt durch Jan Neuhaus
      Aus-/Einwechslung Düdingen
      Lionel Buntschu ersetzt durch Jan Neuhaus
    • Benjamin Burla ersetzt durch Samuel Schumacher
      Aus-/Einwechslung Ueberstorf
      Benjamin Burla ersetzt durch Samuel Schumacher
    • Verwarnung Manuel Schwarz (Düdingen)
      Verwarnung Manuel Schwarz (Düdingen)
    • Verwarnung Luca Hagi (Ueberstorf)
      Verwarnung Luca Hagi (Ueberstorf)
    • Tor 1:0
      Tor   Düdingen
      Torschütze Alexander Bächler

    SC Düdingen

    22 Tschan 3 Vonlanthen 4 Suter (C) 24 Aegerter 11 Schwarz 5 Balvis 13 Catillaz 12 Bächler 17 Buntschu 7 Nefic 9 Gachoud
     
    22
    Tschan Yoël
    Torhüter
    3
    Vonlanthen Chris
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Suter Fabian(C)
    Rechter Innenverteidiger
     
    24
    Aegerter Marcel
    Linker Innenverteidiger
    11
    Schwarz Manuel
    Linker Aussenverteidiger
     
    5
    Balvis Gonzalez Miguel
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    13
    Catillaz Christoph
    Linker Innen-MF-Spieler
    12
    Bächler Alexander
    Rechter Aussenläufer
      
    17
    Buntschu Lionel
    Linker Aussenläufer
     
    7
    Nefic Benjamin
    Hängende Spitze
     
    9
    Gachoud Robin
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    1
    Stampfli Kai
     
    14
    Nadig Luc
     
    6
    Portmann Cedric
     
    16
    Brunisholz Angelo
     
    18
    Ragonesi David
     
    8
    Jutzet Fabio
     
    15
    Neuhaus Jan
       
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Rotzetter Rolf
     
    Kpai Jean François
     
    Zurkinden Manfred
     
    Spicher René
    Abwesend
    Aegerter Maic (Verletzt)
    Bürgy Jan (Verletzt)
    Aebischer Luca (Aufgebot anderes Team)
    Piller Frédéric (Verletzt)
    Shero Herman (Verletzt)

    FC Ueberstorf I

    1 Aebischer 5 Rytz 2 Hagi 6 Spicher 4 Geissbühler 9 Burla 16 Waeber 7 Boillat 8 Jungo 14 Fasel 10 Portmann (C)
     
    1
    Aebischer Gael
    Torhüter
    5
    Rytz Jannik
    Rechter Aussenverteidiger
     
    2
    Hagi Luca
    Rechter Innenverteidiger
     
    6
    Spicher Philipp
    Linker Innenverteidiger
    4
    Geissbühler Elia
    Linker Aussenverteidiger
    9
    Burla Benjamin
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    16
    Waeber Joël
    Linker Innen-MF-Spieler
    7
    Boillat Fabio
    Rechter Aussenläufer
     
    8
    Jungo Joel
    Linker Aussenläufer
    14
    Fasel Marco
    Rechte Sturmspitze
     
    10
    Portmann Kevin(C)
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    99
    Jungo Flavio
     
    15
    Grossrieder Yves
     
    12
    Sauterel Fabrice
     
    17
    Schneuwly Mathias
     
    13
    Schorro Cédric
     
    18
    Schumacher Samuel
     
    11
    Schafer Dario
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Spicher Daniel
     
    Riedo Sandro
    Abwesend
    Jungo Sven (Verletzt)
    Zurlinden Olivier (Aufbautraining)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen