Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
10.07.2019

Sekretariat der Amateur Liga SFV

24.06.2019

Gruppeneinteilungen 2. Liga interregional / Frauen 1. Liga 2019 / 2020

13.05.2019

Wettspielkalender 2. Liga interregional Saison 2019 / 2020

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 6 - 16.03.2019 17:00
FC Seuzach
67' Swen Kradolfer
69' Caner Türkmen
2:0
(0:0)
FC Rüti 1
    • Harbin Osmani ersetzt durch Moris Glarner
      Aus-/Einwechslung Rüti
      Harbin Osmani ersetzt durch Moris Glarner
    • Kevin Honegger ersetzt durch Felix Gröbli
      Aus-/Einwechslung Seuzach
      Kevin Honegger ersetzt durch Felix Gröbli
    • Caner Türkmen ersetzt durch Dominic Müller
      Aus-/Einwechslung Seuzach
      Caner Türkmen ersetzt durch Dominic Müller
    • Verwarnung Daniel Tavares Gawlik (Seuzach)
      Verwarnung Daniel Tavares Gawlik (Seuzach)
    • Flavio Milano ersetzt durch Daniele Fischer
      Aus-/Einwechslung Rüti
      Flavio Milano ersetzt durch Daniele Fischer
    • Esmir Rastoder ersetzt durch Kevin Delli Compagni
      Aus-/Einwechslung Rüti
      Esmir Rastoder ersetzt durch Kevin Delli Compagni
    • Pascal Dietz ersetzt durch Azarel Elias Banao
      Aus-/Einwechslung Seuzach
      Pascal Dietz ersetzt durch Azarel Elias Banao
    • Edis Smajovic ersetzt durch Edon Sejdiu
      Aus-/Einwechslung Rüti
      Edis Smajovic ersetzt durch Edon Sejdiu
    • Tor 2:0
      Tor   Seuzach
      Torschütze Caner Türkmen
    • Tor 1:0
      Tor   Seuzach
      Torschütze Swen Kradolfer
    • Verwarnung Nico Weibel (Seuzach)
      Verwarnung Nico Weibel (Seuzach)
    • Verwarnung Flavio Milano (Rüti)
      Verwarnung Flavio Milano (Rüti)
    • Verwarnung Pleurat Hoxhaj (Rüti)
      Verwarnung Pleurat Hoxhaj (Rüti)
    • Verwarnung Christopher Süsstrunk (Seuzach)
      Verwarnung Christopher Süsstrunk (Seuzach)
    • Cyril Schiendorfer ersetzt durch Nico Weibel
      Aus-/Einwechslung Seuzach
      Cyril Schiendorfer ersetzt durch Nico Weibel

    FC Seuzach

    1 Migliaccio 3 Berisha 12 Tavares 16 Süsstrunk 25 Dekhili 10 Kradolfer (C) 6 Schiendorfer 21 Dietz 11 Auer 18 Türkmen 22 Honegger
     
    1
    Migliaccio Davide
    Torhüter
    3
    Berisha Besart
    Rechter Aussenverteidiger
    12
    Tavares Gawlik Daniel
    Rechter Innenverteidiger
     
    16
    Süsstrunk Christopher
    Linker Innenverteidiger
     
    25
    Dekhili Nour
    Linker Aussenverteidiger
    10
    Kradolfer Swen(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    6
    Schiendorfer Cyril
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    21
    Dietz Pascal
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    11
    Auer Gabriel
    Linker Aussenläufer
    18
    Türkmen Caner
    Rechte Sturmspitze
      
    22
    Honegger Kevin
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    14
    Popp Werner
     
    27
    Weibel Nico
       
    17
    Müller Dominic
     
    9
    Gröbli Felix
     
    20
    Kumbuesa Noah
     
    13
    Banao Azarel Elias
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Bruzzese Giuseppe
     
    Lüthi Stephane
     
    Badertscher Christian
    Abwesend
    Kijametovic Amel (Verletzt)
    Kuhn Dominik (Verletzt)
    Vögeli Marc (Militär)
    Ullmann Cedric (Verletzt)
    Müller Andrew (Aufgebot anderes Team)
    Girsberger Ramon (Verletzt)
    Widmer Patrick (Gesperrt)
    Gillioz Simon (Familie)
    Egli Nico (Aufgebot anderes Team)
    Di Nucci Mirco (Schule/Ausbildung)
    Lötscher David (Verletzt)
    Schalcher Fabian (Verletzt)

    FC Rüti 1

    1 Calendo 23 Hoxhaj 19 Maloku 5 Küng 20 Grimm (C) 10 Osmani 7 Milano 11 Syla 13 Smajovic 17 Rastoder 9 Syla
     
    1
    Calendo Stefano
    Torhüter
    23
    Hoxhaj Pleurat
    Rechter Aussenverteidiger
     
    19
    Maloku Bujar
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Küng Tobias
    Linker Innenverteidiger
    20
    Grimm Lars(C)
    Linker Aussenverteidiger
    10
    Osmani Harbin
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    7
    Milano Flavio
    Linker Innen-MF-Spieler
      
    11
    Syla Edison
    Rechter Aussenläufer
    13
    Smajovic Edis
    Linker Aussenläufer
     
    17
    Rastoder Esmir
    Hängende Spitze
     
    9
    Syla Taulant
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    25
    Jovanovic Ognjen
     
    4
    Glarner Moris
     
    3
    Delli Compagni Kevin
     
    2
    Belotti Cedric
     
    6
    Sejdiu Edon
     
    21
    Fischer Daniele
     
    22
    Sylejmani Art
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Krasniqi Shaip
     
    Chai Khassam

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen