Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
20.08.2019

US Terre Sainte; Übergabe Wimpel und Diplom

20.08.2019

FC Dietikon; Übergabe Wimpel

13.08.2019

FC Perlen-Buchrain; Übergabe Diplom und Check

13.08.2019

FC Balzers; Übergabe Wimpel, Diplom und Check

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 2 - 10.08.2019 16:30
FC Colombier
1' Habib Diakite
45'+2' Dany Teixeira
2:2
(2:1)
FC Thun Berner Oberland II
41' Joel Fuhrer
74' Floran Ajeti
    • Habib Diakite ersetzt durch Jean Claude Bryan Oyono
      Aus-/Einwechslung Colombier
      Habib Diakite ersetzt durch Jean Claude Bryan Oyono
    • Mike Natoli ersetzt durch Jerson André
      Aus-/Einwechslung Colombier
      Mike Natoli ersetzt durch Jerson André
    • Verwarnung Floran Ajeti (Thun)
      Verwarnung Floran Ajeti (Thun)
    • Zemerart Lekaj ersetzt durch Lucien Dähler
      Aus-/Einwechslung Thun
      Zemerart Lekaj ersetzt durch Lucien Dähler
    • Dany Teixeira Aguiar ersetzt durch Filipe Andrade
      Aus-/Einwechslung Colombier
      Dany Teixeira Aguiar ersetzt durch Filipe Andrade
    • Tor 2:2
      Tor   Thun
      Torschütze Floran Ajeti
    • Daniel Dos Santos Correia ersetzt durch Floran Ajeti
      Aus-/Einwechslung Thun
      Daniel Dos Santos Correia ersetzt durch Floran Ajeti
    • Verwarnung Simon Loosli (Thun)
      Verwarnung Simon Loosli (Thun)
    • Jérôme Läubli ersetzt durch Qendrim Rizvani
      Aus-/Einwechslung Thun
      Jérôme Läubli ersetzt durch Qendrim Rizvani
    • Yama Sherzad ersetzt durch Hiran Ahmed
      Aus-/Einwechslung Thun
      Yama Sherzad ersetzt durch Hiran Ahmed
    • Tor 2:1
      Tor   Colombier
      Torschütze Dany Teixeira Aguiar
    • Tor 1:1
      Tor   Thun
      Torschütze Joel Fuhrer (Penalty)
    • Verwarnung Isuf Maxhuni (Colombier)
      Verwarnung Isuf Maxhuni (Colombier)
    • Verwarnung Aurélien Brillouet (Colombier)
      Verwarnung Aurélien Brillouet (Colombier)
    • Tor 1:0
      Tor   Colombier
      Torschütze Habib Diakite

    FC Colombier

    16 Salvi 22 Theurillat 3 Moulin 93 Brillouet 4 Markovic (C) 9 Alima 7 Barry 21 Maxhuni 14 Teixeira 18 Natoli 11 Diakite
     
    16
    Salvi Nolan
    Torhüter
    22
    Theurillat Antoine
    Linker Verteidiger
    3
    Moulin Anthony
    Rechter Innenverteidiger
    93
    Brillouet Aurélien
    Mittelverteidiger
     
    4
    Markovic Maxime(C)
    Linker Innenverteidiger
    9
    Alima Stephane
    MF-Spieler
    7
    Barry Karim
    Rechter Innen-MF-Spieler
    21
    Maxhuni Isuf
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    14
    Teixeira Aguiar Dany
    Linker Aussenläufer
      
    18
    Natoli Mike
    Rechter Flügel
     
    11
    Diakite Habib
    Mittelstürmer
      
    Ersatzspieler
    20
    Catastini Antoine
     
    5
    Andrade Filipe
     
    12
    André Jerson
     
    2
    Oyono Jean Claude Bryan
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Niederhauser Philippe
     
    Polese Jean
    Abwesend
    Memeti Fitim (Nicht qualifiziert)
    Jacot Simon (Nicht qualifiziert)
    Caetano Dany (Verletzt)
    Ramadani Flamur (Gesperrt)
    Garcia Adrien (Ferien)
    Kati Aaron (Nicht qualifiziert)

    FC Thun Berner Oberland II

    1 Berchtold 3 Loosli 5 Wetz 4 Wyssen 2 Läubli 6 Roth 10 Sherzad 8 Dos Santos 11 Lekaj 7 Boss 9 Fuhrer (C)
     
    1
    Berchtold Diego
    Torhüter
    3
    Loosli Simon
    Rechter Aussenverteidiger
     
    5
    Wetz Noël
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Wyssen Erik
    Linker Innenverteidiger
    2
    Läubli Jérôme
    Linker Aussenverteidiger
     
    6
    Roth Justin
    MF-Spieler (Defensiv)
    10
    Sherzad Yama
    Rechter MF-Spieler
     
    8
    Dos Santos Correia Daniel
    Linker MF-Spieler
     
    11
    Lekaj Zemerart
    Rechter Flügel
     
    7
    Boss Nicolas
    Linker Flügel
    9
    Fuhrer Joel(C)
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    18
    Stucki Nico
     
    15
    Schneeberger Luca
     
    17
    Baeriswyl Jérôme
     
    12
    Ahmed Hiran
     
    13
    Ajeti Floran
        
    16
    Rizvani Qendrim
     
    14
    Dähler Lucien
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Privitelli Gian Luca
     
    Krebs Gerhard
     
    Binggeli Fritz
    Abwesend
    Frey Tim (Verletzt)
    Zaugg Kim (Rekonvaleszent)
    Zubaku Floriant (Verletzt)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen