Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
25.09.2019

Sandro Stroppa, neuer Präsident der Amateur Liga SFV

23.09.2019

FC Paradiso; Aufsteiger in die 1. Liga

17.09.2019

Merkblatt für die Schiedsrichter 2019 / 2020

17.09.2019

Ausserordentliche Delegiertenversammlung der Amateur Liga

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 2 - 05.10.2019 18:00
FC Farvagny/Ogoz I
61' Roman Zesiger
67' Kevin Knutti
2:1
(0:1)
FC Thun Berner Oberland II
10' Hiran Ahmed
    • Qendrim Rizvani ersetzt durch Jérôme Baeriswyl
      Aus-/Einwechslung Thun
      Qendrim Rizvani ersetzt durch Jérôme Baeriswyl
    • Nicolas Boss ersetzt durch Lucien Dähler
      Aus-/Einwechslung Thun
      Nicolas Boss ersetzt durch Lucien Dähler
    • Fabien Pasquier ersetzt durch Clirim Ademi
      Aus-/Einwechslung Farvagny/Ogoz
      Fabien Pasquier ersetzt durch Clirim Ademi
    • Kevin Knutti ersetzt durch Fisnik Hasanaj
      Aus-/Einwechslung Farvagny/Ogoz
      Kevin Knutti ersetzt durch Fisnik Hasanaj
    • Lucas Reynaud ersetzt durch Kevin Correia
      Aus-/Einwechslung Farvagny/Ogoz
      Lucas Reynaud ersetzt durch Kevin Correia
    • Verwarnung Kevin Knutti (Farvagny/Ogoz)
      Verwarnung Kevin Knutti (Farvagny/Ogoz)
    • Verwarnung Qendrim Rizvani (Thun)
      Verwarnung Qendrim Rizvani (Thun)
    • Tor 2:1
      Tor   Farvagny/Ogoz
      Torschütze Kevin Knutti
    • Hiran Ahmed ersetzt durch Floriant Zubaku
      Aus-/Einwechslung Thun
      Hiran Ahmed ersetzt durch Floriant Zubaku
    • Yama Sherzad ersetzt durch Levin Wanner
      Aus-/Einwechslung Thun
      Yama Sherzad ersetzt durch Levin Wanner
    • Tor 1:1
      Tor   Farvagny/Ogoz
      Torschütze Roman Zesiger
    • Verwarnung Ludovic Déglise (Farvagny/Ogoz)
      Verwarnung Ludovic Déglise (Farvagny/Ogoz)
    • Kenneth Kevin Python ersetzt durch Ardian Gashi
      Aus-/Einwechslung Farvagny/Ogoz
      Kenneth Kevin Python ersetzt durch Ardian Gashi
    • Tor 0:1
      Tor   Thun
      Torschütze Hiran Ahmed

    FC Farvagny/Ogoz I

    1 Rey 22 Reynaud 14 Déglise 7 Knutti 5 Vuilleumier 6 Charrière (C) 8 Pasquier 11 Zesiger 16 Rasiti 18 Mve 17 Python
     
    1
    Rey Marvin
    Torhüter
    22
    Reynaud Lucas
    Vorderer Verteidiger
     
    14
    Déglise Ludovic
    Rechter Aussenverteidiger
     
    7
    Knutti Kevin
    Rechter Innenverteidiger
       
    5
    Vuilleumier Antoine
    MF-Spieler (Defensiv)
    6
    Charrière Benoît(C)
    MF-Spieler
    8
    Pasquier Fabien
    Linker Aussenläufer
     
    11
    Zesiger Roman
    Rechter Flügel
     
    16
    Rasiti Hamdi
    Mittelstürmer
    18
    Mve Mve Gislain Christian
    Sturmspitze
    17
    Python Kenneth Kevin
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    26
    Fragniere Sylvain
     
    20
    Ademi Clirim
     
    21
    Hasanaj Fisnik
     
    2
    Gashi Ardian
     
    4
    Python Grégoire
     
    19
    Correia Kevin
     
    10
    Osman Salah
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Tona Cédric
     
    Albertin Pierre

    FC Thun Berner Oberland II

    1 Berchtold 2 Wetz 5 Zaugg 4 Wyssen 3 Rizvani 6 Sivathas 10 Sherzad 8 Ajeti (C) 11 Lekaj 7 Boss 9 Ahmed
     
    1
    Berchtold Diego
    Torhüter
    2
    Wetz Noël
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Zaugg Kim
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Wyssen Erik
    Linker Innenverteidiger
    3
    Rizvani Qendrim
    Linker Aussenverteidiger
      
    6
    Sivathas Joyprince
    MF-Spieler (Defensiv)
    10
    Sherzad Yama
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    8
    Ajeti Floran(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
    11
    Lekaj Zemerart
    Rechter Flügel
    7
    Boss Nicolas
    Linker Flügel
     
    9
    Ahmed Hiran
    Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    18
    Stucki Nico
     
    15
    Schneeberger Luca
     
    12
    Baeriswyl Jérôme
     
    14
    Wanner Levin
     
    16
    Zubaku Floriant
     
    13
    Dähler Lucien
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Privitelli Gian Luca
     
    Krebs Gerhard
     
    Binggeli Fritz
    Abwesend
    Batbout Noussayr (Verletzt)
    Loosli Simon (Verletzt)
    Frey Tim (Rekonvaleszent)
    Dushica Leotrim (Training)
    Fuhrer Joel (Verletzt)
    Nnodim Chukwuemeka (Aufgebot anderes Team)
    Schwengeler Noah (Training)
    Läubli Jérôme (Verletzt)
    Roth Justin (Aufgebot anderes Team)
    Dos Santos Daniel (Aufgebot anderes Team)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen