Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
15.11.2019

Interview mit S. Stroppa

17.09.2019

Merkblatt für die Schiedsrichter 2019 / 2020

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 5 - 06.11.2019 20:15
SC Schöftland 1
28' Lelo Toni
34' Fabio Lo Priore
74' Fabio Lo Priore
84' Gianni Barile
4:2
(2:0)
FC Einsiedeln 1
77' Kevin Egger
89' Kevin Egger
    • Tor 4:2
      Tor   Einsiedeln
      Torschütze Kevin Egger (Penalty)
    • Lelo Toni ersetzt durch Silvan Otto
      Aus-/Einwechslung Schöftland
      Lelo Toni ersetzt durch Silvan Otto
    • Tor 4:1
      Tor   Schöftland
      Torschütze Gianni Barile
    • Janik Oberholzer ersetzt durch Lukas Espinosa de la Cruz
      Aus-/Einwechslung Einsiedeln
      Janik Oberholzer ersetzt durch Lukas Espinosa de la Cruz
    • Tor 3:1
      Tor   Einsiedeln
      Torschütze Kevin Egger (Penalty)
    • Fabio Schindler ersetzt durch Stephane Malundama
      Aus-/Einwechslung Schöftland
      Fabio Schindler ersetzt durch Stephane Malundama
    • Tor 3:0
      Tor   Schöftland
      Torschütze Fabio Lo Priore
    • Raphael Moser ersetzt durch Miroslav Kral
      Aus-/Einwechslung Schöftland
      Raphael Moser ersetzt durch Miroslav Kral
    • Andrin Bisig ersetzt durch Din Jamin Mujovic
      Aus-/Einwechslung Einsiedeln
      Andrin Bisig ersetzt durch Din Jamin Mujovic
    • Marco D Alto ersetzt durch Léonce Birchler
      Aus-/Einwechslung Einsiedeln
      Marco D Alto ersetzt durch Léonce Birchler
    • Pascal Fässler ersetzt durch Linor Sefedinovic
      Aus-/Einwechslung Einsiedeln
      Pascal Fässler ersetzt durch Linor Sefedinovic
    • Verwarnung Eddy Luongo (Schöftland)
      Verwarnung Eddy Luongo (Schöftland)
    • Tor 2:0
      Tor   Schöftland
      Torschütze Fabio Lo Priore
    • Tor 1:0
      Tor   Schöftland
      Torschütze Lelo Toni

    SC Schöftland 1

    20 Buchser 24 Luongo 5 Barile (C) 19 Costantino 15 Lüscher 8 Moser 22 Wiget 3 Schindler 11 Lo Priore 17 Toni 9 Schneider
     
    20
    Buchser Livio
    Torhüter
    24
    Luongo Eddy
    Rechter Aussenverteidiger
     
    5
    Barile Gianni(C)
    Rechter Innenverteidiger
     
    19
    Costantino Rocco
    Linker Innenverteidiger
    15
    Lüscher Tim
    Linker Aussenverteidiger
    8
    Moser Raphael
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    22
    Wiget Yannik
    Rechter Innen-MF-Spieler
    3
    Schindler Fabio
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    11
    Lo Priore Fabio
    Linker Aussen-MF-Spieler
      
    17
    Toni Lelo
    Hängende Spitze
      
    9
    Schneider Jan
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    1
    Ebinger Ivan
     
    2
    Galligani Cedric
     
    16
    Malundama Stephane
     
    21
    Kral Miroslav
     
    14
    Otto Silvan
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Osterwalder Sven
     
    Gautschi Dominic
    Abwesend
    Chak Limpyrun (Aufgebot anderes Team)
    Siegenthaler Dominic (Verletzt)
    Boner Tobias (Verletzt)
    Burkhardt Aaron (Nicht im Aufgebot)

    FC Einsiedeln 1

    25 Nützel 21 D Alto 6 Kälin 8 Petrig 12 Bisig 17 Egger 15 Fässler 24 Auf der Maur 22 Schönbächler (C) 14 Maurer 19 Oberholzer
     
    25
    Nützel Robin
    Torhüter
    21
    D Alto Marco
    Libero
     
    6
    Kälin Urs
    Rechter Verteidiger
    8
    Petrig Raphael
    Linker Verteidiger
    12
    Bisig Andrin
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    17
    Egger Kevin
    Rechter Innen-MF-Spieler
      
    15
    Fässler Pascal
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    24
    Auf der Maur Jan
    Linker Aussen-MF-Spieler
    22
    Schönbächler Manuel(C)
    Rechter Flügel
    14
    Maurer Olivier
    Linker Flügel
    19
    Oberholzer Janik
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    1
    Räber Dennis
     
    5
    Birchler Léonce
     
    9
    Sefedinovic Linor
     
    7
    Mujovic Din Jamin
     
    13
    Nützel Michael
     
    16
    Langhart Fabian
     
    27
    Espinosa de la Cruz Lukas
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Auf der Maur Manfred
     
    Felber Fabian
    Abwesend
    Mujanovic Rusmir (Ferien)
    Mujanovic Asmir (Verletzt)
    Kälin Mike (Verletzt)
    Trütsch Urs (Verletzt)
    Gerlach Riccardo (Aufbautraining)
    Blöchlinger Dominik (Ausland)
    Ajredini Donik (Aufgebot anderes Team)
    Walker Juan (Verletzt)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen