Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
20.08.2019

US Terre Sainte; Übergabe Wimpel und Diplom

20.08.2019

FC Dietikon; Übergabe Wimpel

13.08.2019

FC Perlen-Buchrain; Übergabe Diplom und Check

13.08.2019

FC Balzers; Übergabe Wimpel, Diplom und Check

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 6 - 10.08.2019 18:00
AS Calcio Kreuzlingen 1
11' Antonio Mihaylov
55' Alajdin Pajaziti
71' Andrea Patelli
3:1
(1:0)
FC Weesen 1
86' Martin Hoffmann
    • Verwarnung Jonas Baydar (Weesen)
      Verwarnung Jonas Baydar (Weesen)
    • Tor 3:1
      Tor   Weesen
      Torschütze Martin Hoffmann (Penalty)
    • Verwarnung Bruno Donnici (Calcio)
      Verwarnung Bruno Donnici (Calcio)
    • Verwarnung Leonardo Parisi (Calcio)
      Verwarnung Leonardo Parisi (Calcio)
    • Andrea Patelli ersetzt durch Leonardo Parisi
      Aus-/Einwechslung Calcio
      Andrea Patelli ersetzt durch Leonardo Parisi
    • Dario Kessler ersetzt durch Vincenzo Maiorana
      Aus-/Einwechslung Calcio
      Dario Kessler ersetzt durch Vincenzo Maiorana
    • Tor 3:0
      Tor   Calcio
      Torschütze Andrea Patelli
    • Martin Surynek ersetzt durch Tuncer Niederberger
      Aus-/Einwechslung Weesen
      Martin Surynek ersetzt durch Tuncer Niederberger
    • Libor Tafat ersetzt durch Hugo Miguel Lopes Teixeira
      Aus-/Einwechslung Weesen
      Libor Tafat ersetzt durch Hugo Miguel Lopes Teixeira
    • Antonio Mihaylov ersetzt durch Reda Laidouci
      Aus-/Einwechslung Calcio
      Antonio Mihaylov ersetzt durch Reda Laidouci
    • Tor 2:0
      Tor   Calcio
      Torschütze Alajdin Pajaziti
    • Levi Egli ersetzt durch Oliver Gutknecht
      Aus-/Einwechslung Weesen
      Levi Egli ersetzt durch Oliver Gutknecht
    • Patrick Eisenegger ersetzt durch Ramzi Temime
      Aus-/Einwechslung Calcio
      Patrick Eisenegger ersetzt durch Ramzi Temime
    • Tor 1:0
      Tor   Calcio
      Torschütze Antonio Mihaylov

    AS Calcio Kreuzlingen 1

    30 Donnici 26 Pajaziti 25 Laurentino 9 Kessler 16 Eisenegger 27 Patelli (C) 8 De Matos 10 Mihaylov 2 Tudzharov 4 Schattner 5 Boudhar
     
    30
    Donnici Bruno
    Torhüter
     
    26
    Pajaziti Alajdin
    Rechter Aussenverteidiger
     
    25
    Laurentino Pereira Gilberto
    Rechter Innenverteidiger
    9
    Kessler Dario
    Linker Innenverteidiger
     
    16
    Eisenegger Patrick
    Linker Aussenverteidiger
     
    27
    Patelli Andrea(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
      
    8
    De Matos Vieira Helder Filipe
    Rechter Aussenläufer
    10
    Mihaylov Antonio
    Linker Aussenläufer
      
    2
    Tudzharov Vasil
    Hängende Spitze
    4
    Schattner Waldemar
    Rechter Flügel
    5
    Boudhar Djamel
    Linker Flügel
    Ersatzspieler
    1
    Nowak Dominique
     
    11
    Contartese Jose
     
    24
    Parisi Leonardo
       
    14
    Maiorana Vincenzo
     
    12
    De Assuncao Soares Marco Aurelio
     
    23
    Laidouci Reda
     
    22
    Temime Ramzi
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Fall David
     
    Lapcevic Oliver

    FC Weesen 1

    1 Kolumbic 5 Briker 17 Widmer (C) 19 Heinzer 8 Widmer 2 Egli 7 Hoffmann 18 Baydar 10 Agushi 15 Tafat 11 Surynek
     
    1
    Kolumbic Mario
    Torhüter
    5
    Briker Andreas
    Rechter Aussenverteidiger
    17
    Widmer Patrick(C)
    Rechter Innenverteidiger
    19
    Heinzer Thomas
    Linker Innenverteidiger
    8
    Widmer Lars
    Linker Aussenverteidiger
    2
    Egli Levi
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    7
    Hoffmann Martin
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    18
    Baydar Jonas
    Rechter Aussenläufer
     
    10
    Agushi Denis
    Linker Aussenläufer
    15
    Tafat Libor
    Rechte Sturmspitze
     
    11
    Surynek Martin
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    33
    Fanara Vincent
     
    3
    Niederberger Tuncer
     
    6
    Lopes Teixeira Hugo Miguel
     
    22
    Martinelli Robin
     
    24
    Böni Romano
     
    21
    Gutknecht Oliver
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Egli Philipp
    Abwesend
    Ziegler Pascal (Schule/Ausbildung)
    Hasek Dominik (Aufbautraining)
    Hostalek Robin (Verletzt)
    Künzle Loris (Ferien)
    Moreira Joel (Aufbautraining)
    Schiesser Tim (Militär)
    Weber Jonas (Aufbautraining)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen