Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
17.09.2019

Merkblatt für die Schiedsrichter 2019 / 2020

17.09.2019

Ausserordentliche Delegiertenversammlung der Amateur Liga

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 6 - 08.09.2019 16:00
FC Uzwil 1
71' Kristian Nushi
1:1
(0:1)
FC Bassersdorf 1
16' Claudio Cristiano Teixeira
    • Leandro Miguel Teixeira Gomes ersetzt durch Loris Da Silva Marques
      Aus-/Einwechslung Bassersdorf
      Leandro Miguel Teixeira Gomes ersetzt durch Loris Da Silva Marques
    • Claudio Cristiano Teixeira ersetzt durch Fabio Alexandre Borges Carvalho
      Aus-/Einwechslung Bassersdorf
      Claudio Cristiano Teixeira ersetzt durch Fabio Alexandre Borges Carvalho
    • Thomas Knöpfel ersetzt durch Beni Farago
      Aus-/Einwechslung Uzwil
      Thomas Knöpfel ersetzt durch Beni Farago
    • Tor 1:1
      Tor   Uzwil
      Torschütze Kristian Nushi
    • Mathias Kleinheinz ersetzt durch Simon Copat
      Aus-/Einwechslung Bassersdorf
      Mathias Kleinheinz ersetzt durch Simon Copat
    • Nikola Dordevic ersetzt durch Blerton Dauti
      Aus-/Einwechslung Bassersdorf
      Nikola Dordevic ersetzt durch Blerton Dauti
    • Verwarnung Sandro Studer (Uzwil)
      Verwarnung Sandro Studer (Uzwil)
    • Verwarnung Nikola Dordevic (Bassersdorf)
      Verwarnung Nikola Dordevic (Bassersdorf)
    • Raul Stillhart ersetzt durch Dario Koller
      Aus-/Einwechslung Uzwil
      Raul Stillhart ersetzt durch Dario Koller
    • Getuart Asani ersetzt durch Yanis Uetz
      Aus-/Einwechslung Uzwil
      Getuart Asani ersetzt durch Yanis Uetz
    • Zoltan Farkas ersetzt durch Kristian Karrica
      Aus-/Einwechslung Uzwil
      Zoltan Farkas ersetzt durch Kristian Karrica
    • Tor 0:1
      Tor   Bassersdorf
      Torschütze Claudio Cristiano Teixeira

    FC Uzwil 1

    1 Waldvogel 5 Ranisavljevic 27 Studer 16 Alija (C) 4 Rüegg 24 Simeone 8 Stillhart 11 Farkas 7 Nushi 10 Knöpfel 9 Asani
     
    1
    Waldvogel Timon
    Torhüter
    5
    Ranisavljevic Dusan
    Rechter Aussenverteidiger
    27
    Studer Sandro
    Rechter Innenverteidiger
     
    16
    Alija Ifraim(C)
    Linker Innenverteidiger
    4
    Rüegg Jonas
    Linker Aussenverteidiger
    24
    Simeone Emilio
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    8
    Stillhart Raul
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    11
    Farkas Zoltan
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    7
    Nushi Kristian
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    10
    Knöpfel Thomas
    Hängende Spitze
     
    9
    Asani Getuart
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    12
    Düring Silvan
     
    19
    Uetz Yanis
     
    6
    Karrica Kristian
     
    14
    Farago Beni
     
    77
    Koller Dario
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Maliqi Sokol
     
    Germani Patrick
    Abwesend
    Maliqi Arbnor (Verletzt)
    Anderes Markus (Aufgebot anderes Team)
    Marku Patrik (Nicht im Aufgebot)
    Miesch Bastian (Nicht im Aufgebot)
    Veluscek Alessandro (Aufgebot anderes Team)

    FC Bassersdorf 1

    1 Thüring 22 Barbey 2 Hruska 14 Oehri 16 Schmid 6 Kleinheinz 8 Zambelli (C) 5 Zambelli 7 Teixeira 10 Teixeira 15 Dordevic
     
    1
    Thüring Niklas
    Torhüter
    22
    Barbey Julien
    Rechter Aussenverteidiger
    2
    Hruska Martin
    Rechter Innenverteidiger
    14
    Oehri Yves
    Linker Innenverteidiger
    16
    Schmid Marco
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Kleinheinz Mathias
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    8
    Zambelli Severino(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
    5
    Zambelli Gino
    Rechter Aussenläufer
    7
    Teixeira Claudio Cristiano
    Linker Aussenläufer
      
    10
    Teixeira Gomes Leandro Miguel
    Hängende Spitze
     
    15
    Dordevic Nikola
    Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    21
    Stähli Christoph
     
    3
    Copat Simon
     
    19
    Ekli Eren
     
    4
    Iino Takeru
     
    13
    Da Silva Marques Loris
     
    23
    Dauti Blerton
     
    20
    Borges Carvalho Fabio Alexandre
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Lavigna Gianni
     
    Mancini Claudio
     
    Cricri Antonio
    Abwesend
    Tsakmakidis Gerasimos (Aufgebot anderes Team)
    Asani Agon (Aufgebot anderes Team)
    Mpoku Eliézer (Aufgebot anderes Team)
    Schweizer Christian (Privat)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen