Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
25.09.2019

Sandro Stroppa, neuer Präsident der Amateur Liga SFV

23.09.2019

FC Paradiso; Aufsteiger in die 1. Liga

17.09.2019

Merkblatt für die Schiedsrichter 2019 / 2020

17.09.2019

Ausserordentliche Delegiertenversammlung der Amateur Liga

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 6 - 05.10.2019 17:00
FC Seuzach
17' Caner Türkmen
26' Nico Weibel
73' Patrick Widmer
3:2
(2:2)
FC Rüti 1
33' Esmir Rastoder
35' Esmir Rastoder
    • Caner Türkmen ersetzt durch Christopher Süsstrunk
      Aus-/Einwechslung Seuzach
      Caner Türkmen ersetzt durch Christopher Süsstrunk
    • Cedric Belotti ersetzt durch Nahom Yosief
      Aus-/Einwechslung Rüti
      Cedric Belotti ersetzt durch Nahom Yosief
    • Mirco Di Nucci ersetzt durch Burak Erdal
      Aus-/Einwechslung Seuzach
      Mirco Di Nucci ersetzt durch Burak Erdal
    • Tor 3:2
      Tor   Seuzach
      Torschütze Patrick Widmer
    • Verwarnung Swen Kradolfer (Seuzach)
      Verwarnung Swen Kradolfer (Seuzach)
    • Dominic Müller ersetzt durch Fabian Schalcher
      Aus-/Einwechslung Seuzach
      Dominic Müller ersetzt durch Fabian Schalcher
    • Nour Dekhili ersetzt durch Patrick Widmer
      Aus-/Einwechslung Seuzach
      Nour Dekhili ersetzt durch Patrick Widmer
    • Verwarnung Esmir Rastoder (Rüti)
      Verwarnung Esmir Rastoder (Rüti)
    • Tor 2:2
      Tor   Rüti
      Torschütze Esmir Rastoder
    • Blend Saiti ersetzt durch Beda Lippuner
      Aus-/Einwechslung Rüti
      Blend Saiti ersetzt durch Beda Lippuner
    • Tor 2:1
      Tor   Rüti
      Torschütze Esmir Rastoder
    • Verwarnung Robin Hämmerli (Rüti)
      Verwarnung Robin Hämmerli (Rüti)
    • Tor 2:0
      Tor   Seuzach
      Torschütze Nico Weibel
    • Tor 1:0
      Tor   Seuzach
      Torschütze Caner Türkmen (Penalty)
    • Verwarnung Stefano Calendo (Rüti)
      Verwarnung Stefano Calendo (Rüti)

    FC Seuzach

    14 Popp 19 Vögeli 21 Schiendorfer 27 Weibel (C) 5 Di Nucci 10 Kradolfer 3 Hasani 11 Auer 17 Müller 25 Dekhili 9 Türkmen
     
    14
    Popp Werner
    Torhüter
    19
    Vögeli Marc
    Rechter Aussenverteidiger
    21
    Schiendorfer Dominik
    Rechter Innenverteidiger
    27
    Weibel Nico(C)
    Linker Innenverteidiger
     
    5
    Di Nucci Mirco
    Linker Aussenverteidiger
     
    10
    Kradolfer Swen
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    3
    Hasani Arbnor
    Linker Innen-MF-Spieler
    11
    Auer Gabriel
    Rechte hängende Spitze
    17
    Müller Dominic
    Hängende Spitze
     
    25
    Dekhili Nour
    Linke hängende Spitze
     
    9
    Türkmen Caner
    Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    1
    Migliaccio Davide
     
    8
    Schalcher Fabian
     
    16
    Süsstrunk Christopher
     
    22
    Lamanna Alex
     
    28
    Erdal Burak
     
    23
    Widmer Patrick
       
    13
    Banao Azarel Elias
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Lüthi Stephane
     
    Schiendorfer Dominik
    Abwesend
    Honegger Kevin (Aufgebot anderes Team)
    Sposato Raul (Nicht im Aufgebot)
    Celebi Umutcan (Familie)
    Tavares Daniel (Krank)
    Berisha Besart (Aufgebot anderes Team)
    Montalbano Antonino (Aufbautraining)
    Kumbuesa Noah (Aufgebot anderes Team)
    Pumpalovic Aleksandar (Rekonvaleszent)
    Sipkar Jasmin (Nicht im Aufgebot)
    Ullmann Cedric (Verletzt)
    Schiendorfer Cyril (Verletzt)
    Müller Andrew (Aufgebot anderes Team)
    Lötscher David (Verletzt)
    Kuhn Dominik (Verletzt)
    Düring Sven (Verletzt)
    Dietz Pascal (Nicht im Aufgebot)

    FC Rüti 1

    1 Calendo 18 Saiti 2 Belotti 5 Küng 20 Sejdiu 8 Hämmerli 4 Erbinel 10 Syla 11 Rastoder 24 Museshabanaj 9 Syla (C)
     
    1
    Calendo Stefano
    Torhüter
     
    18
    Saiti Blend
    Rechter Aussenverteidiger
     
    2
    Belotti Cedric
    Rechter Innenverteidiger
     
    5
    Küng Tobias
    Linker Innenverteidiger
    20
    Sejdiu Edon
    Linker Aussenverteidiger
    8
    Hämmerli Robin
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    4
    Erbinel Eray
    Linker Innen-MF-Spieler
    10
    Syla Edison
    Rechter Aussenläufer
    11
    Rastoder Esmir
    Linker Aussenläufer
       
    24
    Museshabanaj Klurdian
    Hängende Spitze
    9
    Syla Taulant(C)
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    25
    Smajovic Haris
     
    3
    Becher Andrew
     
    12
    Ahmeti Meriton
     
    14
    Lippuner Beda
     
    7
    Tsegezab Aleksander
     
    19
    Yosief Nahom
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Krasniqi Shaip
     
    Chai Khassam

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen