Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
25.09.2019

Sandro Stroppa, neuer Präsident der Amateur Liga SFV

23.09.2019

FC Paradiso; Aufsteiger in die 1. Liga

17.09.2019

Merkblatt für die Schiedsrichter 2019 / 2020

17.09.2019

Ausserordentliche Delegiertenversammlung der Amateur Liga

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 6 - 06.10.2019 16:00
FC Lugano U-21
18' Simone Piazza
52' Paolo Argomenti
2:0
(1:0)
FC Weesen 1
    • Verwarnung Luca Anselmi (Lugano)
      Verwarnung Luca Anselmi (Lugano)
    • Hugo Miguel Lopes Teixeira ersetzt durch Lars Widmer
      Aus-/Einwechslung Weesen
      Hugo Miguel Lopes Teixeira ersetzt durch Lars Widmer
    • Simone Piazza ersetzt durch Michel De Jesus Sousa Da Cruz
      Aus-/Einwechslung Lugano
      Simone Piazza ersetzt durch Michel De Jesus Sousa Da Cruz
    • Mattia Schneeberger ersetzt durch Dimitrios Kampouroudis
      Aus-/Einwechslung Lugano
      Mattia Schneeberger ersetzt durch Dimitrios Kampouroudis
    • Rafael Iacovelli ersetzt durch Jeremias Nicolas Gimenez
      Aus-/Einwechslung Lugano
      Rafael Iacovelli ersetzt durch Jeremias Nicolas Gimenez
    • Libor Tafat ersetzt durch Marco Willi
      Aus-/Einwechslung Weesen
      Libor Tafat ersetzt durch Marco Willi
    • Verwarnung Martin Hoffmann (Weesen)
      Verwarnung Martin Hoffmann (Weesen)
    • Riki Kakinuma ersetzt durch Antoine Viterale
      Aus-/Einwechslung Lugano
      Riki Kakinuma ersetzt durch Antoine Viterale
    • Jonas Baydar ersetzt durch Denis Agushi
      Aus-/Einwechslung Weesen
      Jonas Baydar ersetzt durch Denis Agushi
    • Riki Hirakawa ersetzt durch Aleandro Norelli
      Aus-/Einwechslung Weesen
      Riki Hirakawa ersetzt durch Aleandro Norelli
    • Tor 2:0
      Tor   Lugano
      Torschütze Paolo Argomenti
    • Tor 1:0
      Tor   Lugano
      Torschütze Simone Piazza

    FC Lugano U-21

    1 Durini 3 Jovanovic 4 Palmieri (C) 5 Tarasco 14 Schneeberger 11 Villa 6 Iacovelli 8 Anselmi 16 Kakinuma 9 Argomenti 17 Piazza
     
    1
    Durini Emanuele
    Torhüter
    3
    Jovanovic David
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Palmieri Leonardo(C)
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Tarasco Andrea
    Linker Innenverteidiger
    14
    Schneeberger Mattia
    Linker Aussenverteidiger
     
    11
    Villa Tiziano
    Rechter MF-Spieler
    6
    Iacovelli Rafael
    MF-Spieler
     
    8
    Anselmi Luca
    Linker MF-Spieler
     
    16
    Kakinuma Riki
    Rechter Flügel
     
    9
    Argomenti Paolo
    Mittelstürmer
     
    17
    Piazza Simone
    Linker Flügel
      
    Ersatzspieler
    13
    Abazi Nicolo
     
    23
    Kampouroudis Dimitrios
     
    21
    Gimenez Jeremias Nicolas
     
    7
    Giunta Adrien
     
    15
    Viterale Antoine
     
    19
    Seferaj Florjan
     
    20
    De Jesus Sousa Da Cruz Michel
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Cocimano Fernando Javier
     
    Melillo Claudio

    FC Weesen 1

    1 Kolumbic 6 Lopes 17 Widmer (C) 13 Hostalek 5 Briker 7 Hoffmann 15 Tafat 22 Baydar 21 Gutknecht 11 Surynek 18 Hirakawa
     
    1
    Kolumbic Mario
    Torhüter
    6
    Lopes Teixeira Hugo Miguel
    Rechter Aussenverteidiger
     
    17
    Widmer Patrick(C)
    Rechter Innenverteidiger
    13
    Hostalek Robin
    Linker Innenverteidiger
    5
    Briker Andreas
    Linker Aussenverteidiger
    7
    Hoffmann Martin
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    15
    Tafat Libor
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    22
    Baydar Jonas
    Rechter Aussenläufer
     
    21
    Gutknecht Oliver
    Linker Aussenläufer
    11
    Surynek Martin
    Rechte Sturmspitze
    18
    Hirakawa Riki
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    33
    Fanara Vincent
     
    20
    Norelli Aleandro
     
    16
    Willi Marco
     
    8
    Widmer Lars
     
    2
    Egli Levi
     
    10
    Agushi Denis
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Egli Philipp
     
    Bühler Christian
    Abwesend
    Niederberger Tuncer (Krank)
    Künzle Loris (Nicht im Aufgebot)
    Ziegler Pascal (Militär)
    Schiesser Tim (Militär)
    Böni Romano (Ausland)
    Martinelli Robin (Aufgebot anderes Team)
    Egli Nino (Ausland)
    Weber Jonas (Aufbautraining)
    Hasek Dominik (Verletzt)
    Moreira Joel (Verletzt)
    Heinzer Thomas (Verletzt)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen