Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
15.11.2019

Interview mit S. Stroppa

17.09.2019

Merkblatt für die Schiedsrichter 2019 / 2020

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4 - 10.08.2019 16:30
FC Sursee
9' Lars Unternährer
1:2
(1:0)
FC Rotkreuz
54' Dragan Gyorgiev
88' Balu Ndoy
    • Tobias Wyder ersetzt durch Leotrim Nesimi
      Aus-/Einwechslung Sursee
      Tobias Wyder ersetzt durch Leotrim Nesimi
    • Tor 1:2
      Tor   Rotkreuz
      Torschütze Balu Ndoy Bokanga
    • Dragan Gyorgiev ersetzt durch Arnel Mehicic
      Aus-/Einwechslung Rotkreuz
      Dragan Gyorgiev ersetzt durch Arnel Mehicic
    • Philippe Steinmann ersetzt durch Valbon Saliji
      Aus-/Einwechslung Sursee
      Philippe Steinmann ersetzt durch Valbon Saliji
    • Verwarnung Rinor Elshani (Sursee)
      Verwarnung Rinor Elshani (Sursee)
    • Verwarnung Jozsef Mate Gyano (Sursee)
      Verwarnung Jozsef Mate Gyano (Sursee)
    • Verwarnung Franz Elster (Sursee)
      Verwarnung Franz Elster (Sursee)
    • Emanuel Pinto Teixeira ersetzt durch Thiago Frey
      Aus-/Einwechslung Sursee
      Emanuel Pinto Teixeira ersetzt durch Thiago Frey
    • Verwarnung Kevin Arnold (Sursee)
      Verwarnung Kevin Arnold (Sursee)
    • Tor 1:1
      Tor   Rotkreuz
      Torschütze Dragan Gyorgiev
    • Lewis Tavares ersetzt durch Wellington Henrique Dos Santos
      Aus-/Einwechslung Rotkreuz
      Lewis Tavares ersetzt durch Wellington Henrique Dos Santos
    • Atdhe Gashi ersetzt durch Miroslav Savanovic
      Aus-/Einwechslung Rotkreuz
      Atdhe Gashi ersetzt durch Miroslav Savanovic
    • Verwarnung Lewis Tavares (Rotkreuz)
      Verwarnung Lewis Tavares (Rotkreuz)
    • Verwarnung Marco Mangold (Sursee)
      Verwarnung Marco Mangold (Sursee)
    • Verwarnung Lukas Graf (Sursee)
      Verwarnung Lukas Graf (Sursee)
    • Tor 1:0
      Tor   Sursee
      Torschütze Lars Unternährer
    Zuschauerzahl 310

    FC Sursee

    30 Gyano 11 Arnold 3 Elshani 5 Santoro 13 Wyder 8 Graf (C) 21 Mangold 19 Pinto 9 Steinmann 14 Bulut 10 Unternährer
     
    30
    Gyano Jozsef Mate
    Torhüter
     
    11
    Arnold Kevin
    Rechter Aussenverteidiger
     
    3
    Elshani Rinor
    Rechter Innenverteidiger
     
    5
    Santoro Leandro
    Linker Innenverteidiger
    13
    Wyder Tobias
    Linker Aussenverteidiger
     
    8
    Graf Lukas(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    21
    Mangold Marco
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    19
    Pinto Teixeira Emanuel
    Rechter Aussenläufer
     
    9
    Steinmann Philippe
    Linker Aussenläufer
     
    14
    Bulut Lukas
    Hängende Spitze
    10
    Unternährer Lars
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    1
    D Ovidio Gabriele
     
    23
    Nesimi Leotrim
     
    4
    Lustenberger Ruben
     
    12
    Frey Thiago
     
    7
    Saliji Valbon
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Bader Pascal
     
    Elster Franz
    Abwesend
    Sager Silvan (Verletzt)
    Hasani Ushtrim (Verletzt)
    Kaufmann Chris (Verletzt)
    Bisang Samuel (Nicht im Aufgebot)
    Prenrecaj Florentin (Verletzt)
    Ineichen Jarno (Nicht im Aufgebot)
    Kokanovic Sascha (Ferien)

    FC Rotkreuz

    1 Hönger 6 Palatucci (C) 2 Canzian 81 Gurtner 17 Gashi 22 Tavares 36 Gyorgiev 91 Nabarro 7 Campello 23 Palatucci 18 Ndoy
     
    1
    Hönger Aaron
    Torhüter
    6
    Palatucci Mattia(C)
    Rechter Aussenverteidiger
    2
    Canzian Da Silva Augusto
    Rechter Innenverteidiger
    81
    Gurtner Kilian
    Linker Innenverteidiger
    17
    Gashi Atdhe
    Linker Aussenverteidiger
     
    22
    Tavares Lewis
    Rechter MF-Spieler
      
    36
    Gyorgiev Dragan
    Linker MF-Spieler
      
    91
    Nabarro Alan
    Rechter Innen-MF-Spieler
    7
    Campello Pes Gustavo
    Linker Innen-MF-Spieler
    23
    Palatucci Davide
    Hängende Spitze
    18
    Ndoy Bokanga Balu
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    30
    Bucheli Colin
     
    3
    Schneider Cédric
     
    20
    Savanovic Miroslav
     
    10
    Dos Santos Wellington Henrique
     
    19
    Simsek Rodi
     
    14
    Abduqadir Ahmed
     
    8
    Mehicic Arnel
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Erlachner René
     
    Palatucci Vincenzo
    Abwesend
    Marinkovic Stefan (Verletzt)
    Träger Sven (Nicht im Aufgebot)
    Tramontano Leonardo (Ferien)
    Latifi Mentor (Rekonvaleszent)
    Emini Endrit (Verletzt)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen