Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
25.09.2019

Sandro Stroppa, neuer Präsident der Amateur Liga SFV

23.09.2019

FC Paradiso; Aufsteiger in die 1. Liga

17.09.2019

Merkblatt für die Schiedsrichter 2019 / 2020

17.09.2019

Ausserordentliche Delegiertenversammlung der Amateur Liga

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4 - 05.10.2019 17:00
AC Taverne 1
15' Lucas Julian Inguimbert Di Palma
71' Francesco Fontana
78' Pietro Pallone
3:1
(1:1)
FC Aegeri
11' Michael Schwarzenberger
    • Francesco Fontana ersetzt durch Nathan Muadianvita
      Aus-/Einwechslung Taverne
      Francesco Fontana ersetzt durch Nathan Muadianvita
    • Nedeljko Lukic ersetzt durch Zeljko Mraovic
      Aus-/Einwechslung Aegeri
      Nedeljko Lukic ersetzt durch Zeljko Mraovic
    • Tor 3:1
      Tor   Taverne
      Torschütze Pietro Pallone
    • Danyel Fichera ersetzt durch Ucheria Sunday
      Aus-/Einwechslung Taverne
      Danyel Fichera ersetzt durch Ucheria Sunday
    • Tor 2:1
      Tor   Taverne
      Torschütze Francesco Fontana
    • Michael Schwarzenberger ersetzt durch Bojan Vukovic
      Aus-/Einwechslung Aegeri
      Michael Schwarzenberger ersetzt durch Bojan Vukovic
    • Boyan Petrovski ersetzt durch Simon Feusi
      Aus-/Einwechslung Aegeri
      Boyan Petrovski ersetzt durch Simon Feusi
    • Loris Dinale ersetzt durch Aleandro Vera
      Aus-/Einwechslung Taverne
      Loris Dinale ersetzt durch Aleandro Vera
    • Leonard Berisha ersetzt durch Matteo Agostini
      Aus-/Einwechslung Taverne
      Leonard Berisha ersetzt durch Matteo Agostini
    • Roman Blättler ersetzt durch Sven Huber
      Aus-/Einwechslung Aegeri
      Roman Blättler ersetzt durch Sven Huber
    • Tor 1:1
      Tor   Taverne
      Torschütze Lucas Julian Inguimbert Di Palma
    • Tor 0:1
      Tor   Aegeri
      Torschütze Michael Schwarzenberger

    AC Taverne 1

    12 Bertani 19 Cediel 15 Cvetkovic 5 Dinale 14 Berisha 23 Pallone (C) 24 Fontana 20 Fasanelli 8 Guaita 11 Inguimbert Di Palma 32 Fichera
     
    12
    Bertani Simone
    Torhüter
    19
    Cediel Sarria Leonardo Augusto
    Rechter Verteidiger
    15
    Cvetkovic Dusan
    Linker Verteidiger
    5
    Dinale Loris
    Mittelverteidiger
     
    14
    Berisha Leonard
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    23
    Pallone Pietro(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    24
    Fontana Francesco
    Linker Innen-MF-Spieler
      
    20
    Fasanelli Riccardo
    Linker Aussen-MF-Spieler
    8
    Guaita Giovanni
    Rechter Aussenläufer
    11
    Inguimbert Di Palma Lucas Julian
    Rechte Sturmspitze
     
    32
    Fichera Danyel
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    1
    Di Graci Emanuele
     
    3
    Vera Aleandro
     
    37
    Sunday Ucheria
     
    10
    Muadianvita Nathan
     
    21
    Fuso Leandro Luigi
     
    18
    Agostini Matteo
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Meroni Damiano
     
    D Amato Luca

    FC Aegeri

    1 Dunjic 13 Lukic 10 Santos 7 Petrovski 11 Schwarzenberger (C) 9 Schwarzenberger 4 Rogenmoser 18 Lüönd 2 Ott 16 Blättler 14 Djakovic
     
    1
    Dunjic Dragan
    Torhüter
    13
    Lukic Nedeljko
    Rechter Verteidiger
     
    10
    Santos Felix Danilo Manuel
    Mittelverteidiger
    7
    Petrovski Boyan
    Linker Innenverteidiger
     
    11
    Schwarzenberger Michael(C)
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
      
    9
    Schwarzenberger Marco
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
    4
    Rogenmoser Tim
    Rechter Innen-MF-Spieler
    18
    Lüönd Elmar
    Linker Innen-MF-Spieler
    2
    Ott Ivan
    Hängende Spitze
    16
    Blättler Roman
    Rechte Sturmspitze
     
    14
    Djakovic Antonije
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    21
    Hilpert Stephan
     
    3
    Huber Sven
     
    6
    Mraovic Zeljko
     
    19
    Feusi Simon
     
    20
    Vukovic Bojan
     
    12
    Salatic Dragoljub
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Salatic Dragoljub
     
    Halilovic Sanel
    Abwesend
    Veljkovic Damjan (Aufbautraining)
    Petkovic Rade (Aufgebot anderes Team)
    Müller Jonas (Aufbautraining)
    Studer Patrick (Verletzt)
    Rexhepi Jeniss (Verletzt)
    Keiser Marc (Ferien)
    Steger Nicolas (Ausland)
    Becirbasic Adnan (Ausland)
    Meier Sandro (Ausland)
    Pfrunder Linus (Feuerwehr)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen