Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
25.09.2019

Sandro Stroppa, neuer Präsident der Amateur Liga SFV

23.09.2019

FC Paradiso; Aufsteiger in die 1. Liga

17.09.2019

Merkblatt für die Schiedsrichter 2019 / 2020

17.09.2019

Ausserordentliche Delegiertenversammlung der Amateur Liga

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4 - 06.10.2019 16:00
FC Rotkreuz
20' Balu Ndoy
49' Balu Ndoy
79' Balu Ndoy
3:0
(1:0)
FC Willisau
    • Balu Ndoy Bokanga ersetzt durch Endrit Emini
      Aus-/Einwechslung Rotkreuz
      Balu Ndoy Bokanga ersetzt durch Endrit Emini
    • Wellington Henrique Dos Santos ersetzt durch Arnel Mehicic
      Aus-/Einwechslung Rotkreuz
      Wellington Henrique Dos Santos ersetzt durch Arnel Mehicic
    • Ndue Daka ersetzt durch Arbnor Salihaj
      Aus-/Einwechslung Willisau
      Ndue Daka ersetzt durch Arbnor Salihaj
    • Lewis Tavares ersetzt durch Leonardo Tramontano
      Aus-/Einwechslung Rotkreuz
      Lewis Tavares ersetzt durch Leonardo Tramontano
    • Tor 3:0
      Tor   Rotkreuz
      Torschütze Balu Ndoy Bokanga
    • Predrag Karajcic ersetzt durch Pascal Lang
      Aus-/Einwechslung Willisau
      Predrag Karajcic ersetzt durch Pascal Lang
    • Verwarnung Ndue Daka (Willisau)
      Verwarnung Ndue Daka (Willisau)
    • Verwarnung Vasko Ostojic (Willisau)
      Verwarnung Vasko Ostojic (Willisau)
    • Nando Bühler ersetzt durch Albert Rudaj
      Aus-/Einwechslung Willisau
      Nando Bühler ersetzt durch Albert Rudaj
    • Verwarnung Lewis Tavares (Rotkreuz)
      Verwarnung Lewis Tavares (Rotkreuz)
    • Verwarnung Christian Binde (Willisau)
      Verwarnung Christian Binde (Willisau)
    • Tor 2:0
      Tor   Rotkreuz
      Torschütze Balu Ndoy Bokanga
    • Tor 1:0
      Tor   Rotkreuz
      Torschütze Balu Ndoy Bokanga

    FC Rotkreuz

    1 Hönger 6 Palatucci (C) 2 Canzian 28 Marinkovic 20 Savanovic 91 Nabarro 7 Campello 11 Tavares 23 Palatucci 10 Dos Santos 18 Ndoy
     
    1
    Hönger Aaron
    Torhüter
    6
    Palatucci Mattia(C)
    Rechter Aussenverteidiger
    2
    Canzian Da Silva Augusto
    Rechter Innenverteidiger
    28
    Marinkovic Stefan
    Linker Innenverteidiger
    20
    Savanovic Miroslav
    Linker Aussenverteidiger
    91
    Nabarro Alan
    Rechter Innen-MF-Spieler
    7
    Campello Pes Gustavo
    Linker Innen-MF-Spieler
    11
    Tavares Lewis
    Rechte hängende Spitze
      
    23
    Palatucci Davide
    Hängende Spitze
    10
    Dos Santos Wellington Henrique
    Linke hängende Spitze
     
    18
    Ndoy Bokanga Balu
    Sturmspitze
        
    Ersatzspieler
    30
    Bucheli Colin
     
    4
    Gurtner Kilian
     
    3
    Schneider Cédric
     
    34
    Emini Endrit
     
    14
    Abduqadir Ahmed
     
    29
    Tramontano Leonardo
     
    8
    Mehicic Arnel
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Erlachner René
     
    Palatucci Vincenzo
    Abwesend
    Gashi Atdhe (Ausland)
    Latifi Mentor (Rekonvaleszent)
    Simsek Rodi (Aufgebot anderes Team)
    Träger Sven (Ferien)
    Gyorgiev Dragan (Verletzt)

    FC Willisau

    1 Bolliger 11 Kohler 6 Ostojic 17 Mijatovic 14 Karajcic 20 Wirz 7 Daka 15 Bühler 12 Frey 10 Karajcic 9 Binde (C)
     
    1
    Bolliger Philip
    Torhüter
    11
    Kohler Elias
    Rechter Aussenverteidiger
    6
    Ostojic Vasko
    Rechter Innenverteidiger
     
    17
    Mijatovic Marko
    Linker Innenverteidiger
    14
    Karajcic Predrag
    Linker Aussenverteidiger
     
    20
    Wirz Dario
    MF-Spieler (Defensiv)
    7
    Daka Ndue
    Rechter Innen-MF-Spieler
      
    15
    Bühler Nando
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    12
    Frey Luca
    Rechter Aussenläufer
    10
    Karajcic Zeljko
    Linker Aussenläufer
    9
    Binde Christian(C)
    Mittelstürmer
     
    Ersatzspieler
    99
    Achermann Jonas
     
    13
    Salihaj Arbnor
     
    5
    Setz Michael
     
    4
    Eugster Marcus
     
    21
    Rudaj Albert
     
    18
    Lang Pascal
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Felber Roger
    Abwesend
    Keller Tobias (Aufgebot anderes Team)
    Müller Tobias (Aufgebot anderes Team)
    Prendi Flamur (Verletzt)
    Dahinden Manuel (Verletzt)
    Dirlik Hasan (Verletzt)
    Fischer Sandro (Gesperrt)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen