Spielbetrieb

Meisterschaft - Frauen 1. Liga / Gruppe 1 - 17.08.2019 18:00
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
33' Loïs Konan
1:0
(1:0)
FC Courgevaux 1
    • Rita Quagliariello ersetzt durch Angela Eichenberger
      Aus-/Einwechslung Courgevaux
      Rita Quagliariello ersetzt durch Angela Eichenberger
    • Céline Meier ersetzt durch Helen Schmid
      Aus-/Einwechslung Courgevaux
      Céline Meier ersetzt durch Helen Schmid
    • Ilena Bulacio ersetzt durch Eliza Eglit
      Aus-/Einwechslung SFC Chênois Féminin
      Ilena Bulacio ersetzt durch Eliza Eglit
    • Stacy Demange ersetzt durch Eliane Nzeza Simoes
      Aus-/Einwechslung SFC Chênois Féminin
      Stacy Demange ersetzt durch Eliane Nzeza Simoes
    • Verwarnung Julie Genoud (SFC Chênois Féminin)
      Verwarnung Julie Genoud (SFC Chênois Féminin)
    • Tor 1:0
      Tor   SFC Chênois Féminin
      Torschütze Loïs Konan

    Team Etoile Carouge - SFCCF 2

    1 Keizer 7 Demange 3 Ferrari 15 Genoud 6 Martinez (C) 17 Pion 10 Romualdo 12 Bulacio 11 Konan 9 Jakupi 8 Warpelin
     
    1
    Keizer Fanny
    Torhüter
    7
    Demange Stacy
    Libero
     
    3
    Ferrari Jessica
    Rechter Verteidiger
    15
    Genoud Julie
    Vorderer Verteidiger
     
    6
    Martinez Meunier Gwenael(C)
    Linker Verteidiger
    17
    Pion Faustine
    MF-Spieler (Defensiv)
    10
    Romualdo Ania
    MF-Spieler
    12
    Bulacio Ilena
    Hängende Spitze
     
    11
    Konan Loïs
    Rechter Flügel
     
    9
    Jakupi Mirela
    Linker Flügel
    8
    Warpelin Chloé
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    21
    Borges Ribeiro Ines
     
    5
    Marrel Leila
     
    2
    Eglit Eliza
     
    16
    Capozza Angela
    4
    Nzeza Simoes Eliane
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Nese Patrick
     
    Caruso Davide

    FC Courgevaux 1

    31 Bourgeois 2 Häussler 6 Riedo 11 Loretan (C) 12 Brüllhardt 13 Schneuwly 18 Fantinati 15 Eichenberger 7 Neff 9 Quagliariello 5 Corminboeuf
     
    31
    Bourgeois Ophelie
    Torhüter
    2
    Häussler Noemi
    Rechter Aussenverteidiger
    6
    Riedo Alexia
    Rechter Innenverteidiger
    11
    Loretan Larissa(C)
    Linker Innenverteidiger
    12
    Brüllhardt Ronja
    Linker Aussenverteidiger
    13
    Schneuwly Lena Maria
    Linker MF-Spieler
    18
    Fantinati Lara
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    15
    Eichenberger Angela
    Rechter Innen-MF-Spieler
    7
    Neff Nicole
    Linker Innen-MF-Spieler
    9
    Quagliariello Rita
    Hängende Spitze
     
    5
    Corminboeuf Lola
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    1
    Herren Michelle
     
    10
    Schmid Helen
     
    8
    Meier Céline
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Tapia Juan Carlos
    Abwesend
    Humbert Marie (Verletzt)
    Burla Janine (Ferien)
    Blum Rebecca (Verletzt)
    Betticher Debora (Verletzt)
    Ihle Jana (Nicht qualifiziert)
    Santos Tania Alexandra (Verletzt)
    Piller Lucie (Verletzt)
    Ruch Sophie (Ferien)