Buchholzstrasse 25
6314 Unterägeri
Vereinsnr.: 2601
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 14.
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5 - 06.04.2019 15:00
FC Ebikon a
5' Besart Shala
1:6
(1:5)
SC Steinhausen
12' Silvan Beutler
15' Roman Zürcher
19' Silvan Beutler
37' Dominik Quni
39' Jason Otogor
54' Matija Puzovic
    • Kevin Mike Rünzler ersetzt durch Yves Gügler
      Aus-/Einwechslung Steinhausen
      Kevin Mike Rünzler ersetzt durch Yves Gügler
    • Matija Puzovic ersetzt durch Silvan Beutler
      Aus-/Einwechslung Steinhausen
      Matija Puzovic ersetzt durch Silvan Beutler
    • Jann Gadmer ersetzt durch Maxime Thommen
      Aus-/Einwechslung Steinhausen
      Jann Gadmer ersetzt durch Maxime Thommen
    • Jorge Budi Navarro ersetzt durch Jason Otogor
      Aus-/Einwechslung Steinhausen
      Jorge Budi Navarro ersetzt durch Jason Otogor
    • Jason Otogor ersetzt durch Tyson Nwabueze
      Aus-/Einwechslung Steinhausen
      Jason Otogor ersetzt durch Tyson Nwabueze
    • Kuno Voser ersetzt durch Livio Sturm
      Aus-/Einwechslung Ebikon
      Kuno Voser ersetzt durch Livio Sturm
    • Bleon Spahiju ersetzt durch Lauri Bahlo
      Aus-/Einwechslung Ebikon
      Bleon Spahiju ersetzt durch Lauri Bahlo
    • Silvan Beutler ersetzt durch Jann Gadmer
      Aus-/Einwechslung Steinhausen
      Silvan Beutler ersetzt durch Jann Gadmer
    • Kim Küttel ersetzt durch Rehaan Raymond
      Aus-/Einwechslung Ebikon
      Kim Küttel ersetzt durch Rehaan Raymond
    • Yves Gügler ersetzt durch Luka Ugrinic
      Aus-/Einwechslung Steinhausen
      Yves Gügler ersetzt durch Luka Ugrinic
    • Maxime Thommen ersetzt durch Natnael Samsom
      Aus-/Einwechslung Steinhausen
      Maxime Thommen ersetzt durch Natnael Samsom
    • Tor 1:6
      Tor   Steinhausen
      Torschütze Matija Puzovic
    • Marco Warthmann ersetzt durch Nicolas von Rotz
      Aus-/Einwechslung Ebikon
      Marco Warthmann ersetzt durch Nicolas von Rotz
    • Jann Gadmer ersetzt durch Kevin Mike Rünzler
      Aus-/Einwechslung Steinhausen
      Jann Gadmer ersetzt durch Kevin Mike Rünzler
    • Livio Sturm ersetzt durch Bleon Spahiju
      Aus-/Einwechslung Ebikon
      Livio Sturm ersetzt durch Bleon Spahiju
    • Tor 1:5
      Tor   Steinhausen
      Torschütze Jason Otogor
    • Tor 1:4
      Tor   Steinhausen
      Torschütze Dominik Quni
    • Tyson Nwabueze ersetzt durch Dominik Quni
      Aus-/Einwechslung Steinhausen
      Tyson Nwabueze ersetzt durch Dominik Quni
    • Natnael Samsom ersetzt durch Matija Puzovic
      Aus-/Einwechslung Steinhausen
      Natnael Samsom ersetzt durch Matija Puzovic
    • Luka Ugrinic ersetzt durch Jorge Budi Navarro
      Aus-/Einwechslung Steinhausen
      Luka Ugrinic ersetzt durch Jorge Budi Navarro
    • Rehaan Raymond ersetzt durch Kuno Voser
      Aus-/Einwechslung Ebikon
      Rehaan Raymond ersetzt durch Kuno Voser
    • Tor 1:3
      Tor   Steinhausen
      Torschütze Silvan Beutler
    • Tor 1:2
      Tor   Steinhausen
      Torschütze Roman Zürcher
    • Tor 1:1
      Tor   Steinhausen
      Torschütze Silvan Beutler
    • Tor 1:0
      Tor   Ebikon
      Torschütze Besart Shala

    FC Ebikon a

    22 Müller 17 Bieri 6 Rast 2 Gabriel (C) 19 Graf 11 Sturm 13 Küttel 10 Raymond 3 Warthmann 7 Shala 9 Schurtenberger
     
    22
    Müller Raoul
    Torhüter
    17
    Bieri Livio
    Rechter Aussenverteidiger
    6
    Rast Leon
    Rechter Innenverteidiger
    2
    Gabriel Ricky(C)
    Linker Innenverteidiger
    19
    Graf Lionel
    Linker Aussenverteidiger
    11
    Sturm Livio
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
     
    13
    Küttel Kim
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
     
    10
    Raymond Rehaan
    MF-Spieler
     
    3
    Warthmann Marco
    Rechter Aussenläufer
     
    7
    Shala Besart
    Linker Aussenläufer
     
    9
    Schurtenberger Noah
    Mittelstürmer
    Ersatzspieler
    5
    Bahlo Lauri
     
    15
    Voser Kuno
       
    8
    von Rotz Nicolas
     
    18
    Spahiju Bleon
       
    Trainer
     
    Alegre Filipe
     
    Diethelm Andreas
    Abwesend
    Ryser Bela (Aufgebot anderes Team)
    Kumaresan Kisheke (Aufgebot anderes Team)
    Saliu Rroni (Aufgebot anderes Team)
    Bättig Ian (Aufgebot anderes Team)
    Küttel Jann (Nicht im Aufgebot)

    SC Steinhausen

    2 Ugrinic 6 Zürcher (C) 17 Beutler 8 Gadmer 11 Otogor 12 Gügler 5 Samsom 21 Schäfer 4 Wengi 9 Nwabueze 10 Thommen
     
    2
    Ugrinic Luka
    Torhüter
     
    6
    Zürcher Roman(C)
    Rechter Aussenläufer
     
    17
    Beutler Silvan
    Linker Aussenläufer
       
    8
    Gadmer Jann
    Rechte hängende Spitze
      
    11
    Otogor Jason
    Hängende Spitze
      
    12
    Gügler Yves
    Linke hängende Spitze
     
    5
    Samsom Natnael
    Rechter Flügel
     
    21
    Schäfer Philipp
    Mittelstürmer
    4
    Wengi Florian
    Linker Flügel
    9
    Nwabueze Tyson
    Rechte Sturmspitze
     
    10
    Thommen Maxime
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    13
    Budi Navarro Jorge
       
    7
    Puzovic Matija
        
    3
    Rünzler Kevin Mike
       
    14
    Quni Dominik
       
    Trainer
     
    Veleiro Manuel
     
    Pereira Filipe
    Abwesend
    Egolf Fabian (Verletzt)
    Kottmann Fabio (Nicht im Aufgebot)
    Ehrler Philipp (Verletzt)
    Hesseling Alex (Gesperrt)
    Forghieri Nicolo (Schule/Ausbildung)
    Memeti Asmir (Aufbautraining)
    Mustafi Albetin (Verletzt)