Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 3 - 10.08.2019 17:30
FC Bubendorf
22' Fabian Böni
36' Fabio Anceschi
85' Nicola Brügger
90'+1' Thomas Hersperger
4:0
(2:0)
FC Spiez
    • Tor 4:0
      Tor   Bubendorf
      Torschütze Thomas Hersperger
    • Tor 3:0
      Tor   Bubendorf
      Torschütze Nicola Brügger
    • Boas Tschopp ersetzt durch Lloyd Prezmecky White
      Aus-/Einwechslung Bubendorf
      Boas Tschopp ersetzt durch Lloyd Prezmecky White
    • Verwarnung Cyrill Baumann (Spiez)
      Verwarnung Cyrill Baumann (Spiez)
    • Pius Kaderli ersetzt durch Thomas Hersperger
      Aus-/Einwechslung Bubendorf
      Pius Kaderli ersetzt durch Thomas Hersperger
    • Fabio Anceschi ersetzt durch Nicola Werder
      Aus-/Einwechslung Bubendorf
      Fabio Anceschi ersetzt durch Nicola Werder
    • Sascha Wittwer ersetzt durch Julien Wehrli
      Aus-/Einwechslung Spiez
      Sascha Wittwer ersetzt durch Julien Wehrli
    • Stefan Bühler ersetzt durch Cédric Weigel
      Aus-/Einwechslung Spiez
      Stefan Bühler ersetzt durch Cédric Weigel
    • Vahit Tahsin Ari ersetzt durch Fabian Kohler
      Aus-/Einwechslung Bubendorf
      Vahit Tahsin Ari ersetzt durch Fabian Kohler
    • Ausschluss Luka Stanisic (Spiez)
      Ausschluss Luka Stanisic (Spiez)
      2. Verwarnung
    • Verwarnung Luka Stanisic (Spiez)
      Verwarnung Luka Stanisic (Spiez)
    • Luca Mosimann ersetzt durch Betim Guri
      Aus-/Einwechslung Spiez
      Luca Mosimann ersetzt durch Betim Guri
    • Tor 2:0
      Tor   Bubendorf
      Torschütze Fabio Anceschi
    • Tor 1:0
      Tor   Bubendorf
      Torschütze Fabian Böni
    • Verwarnung Claudio Sanfilippo (Spiez)
      Verwarnung Claudio Sanfilippo (Spiez)

    FC Bubendorf

    1 Hohl 3 Kaderli 28 Stocker 20 Mundschin 17 Hersperger 19 Duttweiler 31 Ari 24 Tschopp 15 Anceschi 10 Brügger (C) 77 Böni
     
    1
    Hohl Clemens
    Torhüter
    3
    Kaderli Pius
    Vorderer Verteidiger
     
    28
    Stocker Marc
    Rechter Aussenverteidiger
    20
    Mundschin Sandro
    Linker Aussenverteidiger
    17
    Hersperger Patrik
    Rechter Innen-MF-Spieler
    19
    Duttweiler Martin
    Linker Innen-MF-Spieler
    31
    Ari Vahit Tahsin
    Rechter Aussenläufer
     
    24
    Tschopp Boas
    Linker Aussenläufer
     
    15
    Anceschi Fabio
    Hängende Spitze
      
    10
    Brügger Nicola(C)
    Rechte Sturmspitze
     
    77
    Böni Fabian
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    6
    Hersperger Thomas
       
    13
    Kohler Fabian
     
    7
    Teixeira Filipe
     
    11
    Prezmecky White Lloyd
     
    80
    Werder Nicola
     
    36
    Wenger Kris
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Mäder Matthias
     
    Wahl Olaf
     
    Saladin Marco
    Abwesend
    Wahl Noé (Verletzt)
    Sollberger Fabrice (Verletzt)
    Simon Nicola (Verletzt)
    Schwob Matthias (Privat)
    Schaub Dominik (Verletzt)
    Jancic Nikola (Aufgebot anderes Team)
    Hohl Simon (Verletzt)
    Hofer Roman (Krank)
    Branca Davide (Ferien)
    Blanco José Martin (Verletzt)

    FC Spiez

    1 Simon 9 Sanfilippo 4 Niederer 2 Zimmermann 13 Wittwer 18 Stanisic 7 Stucki (C) 21 Mosimann 10 Bühler 17 Baumann 11 Wymann
     
    1
    Simon Sven
    Torhüter
    9
    Sanfilippo Claudio
    Rechter Aussenverteidiger
     
    4
    Niederer Lars
    Rechter Innenverteidiger
    2
    Zimmermann Thomas
    Linker Innenverteidiger
    13
    Wittwer Sascha
    Linker Aussenverteidiger
     
    18
    Stanisic Luka
    Rechter Innen-MF-Spieler
      
    7
    Stucki Adrian(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
    21
    Mosimann Luca
    Rechter Aussenläufer
     
    10
    Bühler Stefan
    Linker Aussenläufer
     
    17
    Baumann Cyrill
    Hängende Spitze
     
    11
    Wymann Oliver
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    22
    Wey Tim
     
    16
    Wehrli Julien
     
    19
    Guri Betim
     
    23
    Weigel Cédric
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Kobel Peter
     
    Burkhardt Natascha
     
    Wyder Urs
    Abwesend
    Markovic Ivan (Nicht qualifiziert)
    Buri Andreas (Aufbautraining)
    Azizi Shemsedin (Verletzt)
    Von Känel Dominik (Aufbautraining)
    Ueltschi Janis (Ferien)
    Häsler Felix (Beruf)
    Schäfer Yves (Militär)
    Lehmann Dino (Aufbautraining)
    Wyssen Nils (Gesperrt)
    Sigrist Silvano (Militär)
    Bürki Swen (Ferien)