Birsfelderstrasse 17
4132 Muttenz
Vereinsnr.: 3552
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 194. Frauen-Teams: 56.
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2 - 19.03.2019 19:00
FC Arlesheim b
4' Farzad Mohammadi
6' Farzad Mohammadi
74' Noam Almog
76' Noam Almog
4:8
(2:3)
FC Laufen
20' Abraham Tesema
35' Abraham Tesema
37' Floard Brajshori
45' Floard Brajshori
46' Mustafa Mahamed
60' Floard Brajshori
62' Floard Brajshori
65' David Scibetta
    • Tor 4:8
      Tor   Arlesheim
      Torschütze Noam Almog
    • Tor 3:8
      Tor   Arlesheim
      Torschütze Noam Almog
    • Tor 2:8
      Tor   Laufen
      Torschütze David Scibetta
    • Tor 2:7
      Tor   Laufen
      Torschütze Floard Brajshori
    • Tor 2:6
      Tor   Laufen
      Torschütze Floard Brajshori
    • Verwarnung Tiago dos Santos Rolo (Laufen)
      Verwarnung Tiago dos Santos Rolo (Laufen)
    • Tor 2:5
      Tor   Laufen
      Torschütze Mustafa Mahamed Abdi
    • Tor 2:4
      Tor   Laufen
      Torschütze Floard Brajshori
    • Tor 2:3
      Tor   Laufen
      Torschütze Floard Brajshori
    • Tor 2:2
      Tor   Laufen
      Torschütze Abraham Tesema Kassa
    • Verwarnung Conor Willi (Arlesheim)
      Verwarnung Conor Willi (Arlesheim)
    • Tor 2:1
      Tor   Laufen
      Torschütze Abraham Tesema Kassa
    • Tor 2:0
      Tor   Arlesheim
      Torschütze Farzad Mohammadi
    • Tor 1:0
      Tor   Arlesheim
      Torschütze Farzad Mohammadi

    FC Arlesheim b

    22 Carluccio 8 Dürler 5 Thurnbauer 14 Schnell 3 Mohammadi 16 Paolone 10 Körner (C) 7 Hunziker 13 Willi 9 Kuehn 15 Spinelli
     
    22
    Carluccio Matteo
    Torhüter
    8
    Dürler Etienne
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Thurnbauer Benjamin
    Rechter Innenverteidiger
    14
    Schnell Simon
    Linker Innenverteidiger
    3
    Mohammadi Farzad
    Linker Aussenverteidiger
      
    16
    Paolone Davide
    Rechter Innen-MF-Spieler
    10
    Körner Nils(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
    7
    Hunziker Manuel
    Rechter Aussenläufer
    13
    Willi Conor
    Linker Aussenläufer
     
    9
    Kuehn Oliver
    Rechte Sturmspitze
    15
    Spinelli Dario
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    4
    Soysal Boran
    12
    Hollmann Leon Gabriel
    2
    Almog Noam
      
    6
    John Benjamin
    11
    Pfluger David
    Trainer
     
    Carluccio Stefano
     
    John Christoph
    Abwesend
    Solida Justin (Nicht im Aufgebot)
    Stöcklin Noah (Krank)
    Lutz David (Nicht im Aufgebot)
    Walliser Marc (Nicht im Aufgebot)
    Härri James (Nicht im Aufgebot)
    Soysal Olkay (Rekonvaleszent)

    FC Laufen

    1 Atanasov 8 Hoti 5 Scibetta (C) 4 Nicosia 20 Strebel 17 Schöpflin 7 dos Santos 10 Tesema 9 Brajshori 12 Mahamed
     
    1
    Atanasov Pavel Emilov
    Torhüter
    8
    Hoti Labinot
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Scibetta David(C)
    Rechter Innenverteidiger
     
    4
    Nicosia Davide
    Linker Innenverteidiger
    20
    Strebel Tim
    Rechter MF-Spieler
    17
    Schöpflin Joël
    Rechter Innen-MF-Spieler
    7
    dos Santos Rolo Tiago
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    10
    Tesema Kassa Abraham
    Linker Aussen-MF-Spieler
      
    9
    Brajshori Floard
    Hängende Spitze
        
    12
    Mahamed Abdi Mustafa
    Sturmspitze
     
    15
    Meier Flavio
    Auswechsel-Feldspiel
    Ersatzspieler
    6
    Diaz Massimo
    11
    Nathan Uthesh
    13
    Aliu Flon
     
    2
    Zendeli Elion
    14
    Abraham Menkem
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Basso Italo
     
    Serratore Nicola
    Abwesend
    Iseini Shefki (Verletzt)