Meisterschaft - U-15 / Gruppe National - 02.03.2019 14:00
Servette FC
26' Romeu Navalho
54' Romeu Navalho
63' Romeu Navalho
65' Diogo Pinheiro
4:6
(1:4)
Grasshopper Club Zürich
7' Malik Deme
20' Cristian Bleisch
22' Cristian Bleisch
40' Marc Giger
77' Alessio Caputo
83' Esey Gebreyesus
    • Alessio Caputo ersetzt durch Seid Kaplanoski
      Aus-/Einwechslung GC
      Alessio Caputo ersetzt durch Seid Kaplanoski
    • Joshua Bitzer ersetzt durch Luca Romano
      Aus-/Einwechslung GC
      Joshua Bitzer ersetzt durch Luca Romano
    • Tor 4:6
      Tor   GC
      Torschütze Esey Gebreyesus
    • Luca Otero Gimenez ersetzt durch Tiemoko Ouattara
      Aus-/Einwechslung Servette
      Luca Otero Gimenez ersetzt durch Tiemoko Ouattara
    • Tor 4:5
      Tor   GC
      Torschütze Alessio Caputo
    • Tor 4:4
      Tor   Servette
      Torschütze Diogo Pinheiro Monteiro
    • Tor 3:4
      Tor   Servette
      Torschütze Romeu Navalho Gomes
    • Marc Giger ersetzt durch Iwan Seglias
      Aus-/Einwechslung GC
      Marc Giger ersetzt durch Iwan Seglias
    • Verwarnung Nathan Mbengi (GC)
      Verwarnung Nathan Mbengi (GC)
    • Tor 2:4
      Tor   Servette
      Torschütze Romeu Navalho Gomes
    • Tychique Ndilu ersetzt durch Patrick Weber Taveira
      Aus-/Einwechslung Servette
      Tychique Ndilu ersetzt durch Patrick Weber Taveira
    • Tor 1:4
      Tor   GC
      Torschütze Marc Giger
    • Tor 1:3
      Tor   Servette
      Torschütze Romeu Navalho Gomes
    • Tor 0:3
      Tor   GC
      Torschütze Cristian Bleisch
    • Tor 0:2
      Tor   GC
      Torschütze Cristian Bleisch
    • Jonathan Nzesila ersetzt durch Joshua Bitzer
      Aus-/Einwechslung GC
      Jonathan Nzesila ersetzt durch Joshua Bitzer
    • Tor 0:1
      Tor   GC
      Torschütze Malik Deme

    Servette FC

    1 Colombo 2 Ndilu 4 Gaspar 16 Fankhauser 17 Pinheiro (C) 6 Salihi 14 Kaloga 20 Otero 15 Simo 9 Navalho 7 Dias
     
    1
    Colombo Luca
    Torhüter
    2
    Ndilu Tychique
    Rechter Aussenverteidiger
     
    4
    Gaspar Sebastiao
    Linker Innenverteidiger
    16
    Fankhauser Samuel
    Linker Aussenverteidiger
    17
    Pinheiro Monteiro Diogo(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    6
    Salihi Adriatik
    MF-Spieler
    14
    Kaloga Issa
    Rechter Innen-MF-Spieler
    20
    Otero Gimenez Luca
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    15
    Simo Jarell Njiké
    Rechter Flügel
    9
    Navalho Gomes Romeu
    Mittelstürmer
       
    7
    Dias Patricio Alexandre
    Linker Flügel
    Ersatzspieler
    18
    Mongengo Brian Ernest
     
    8
    Weber Taveira Patrick
     
    10
    Ouattara Tiemoko
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Del Rosso Raphael
     
    Simo Augustine
    Abwesend
    Behrami Valton (Gesperrt)
    Salihu Etnor (Verletzt)
    Haliti Arlind (Verletzt)
    Goncalves Luis Paulo (Verletzt)
    Ismani Elmaz (Verletzt)
    Annor Fred (Aufgebot anderes Team)

    Grasshopper Club Zürich

    1 Konrad 4 Sahitaj 5 Shala 2 Bleisch 3 Deme 6 Tesfom (C) 8 Mbengi 7 Nzesila 10 Giger 11 Gebreyesus 9 Caputo
     
    1
    Konrad Jamy
    Torhüter
    4
    Sahitaj Ledjan
    Rechter Verteidiger
    5
    Shala Lendrit
    Linker Verteidiger
    2
    Bleisch Cristian
    Rechter Aussenverteidiger
      
    3
    Deme Malik
    Linker Aussenverteidiger
     
    6
    Tesfom Nahom(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
    8
    Mbengi Nathan
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    7
    Nzesila Jonathan
    Rechte hängende Spitze
     
    10
    Giger Marc
    Hängende Spitze
      
    11
    Gebreyesus Esey
    Linke hängende Spitze
     
    9
    Caputo Alessio
    Mittelstürmer
      
    Ersatzspieler
    14
    Romano Luca
     
    12
    Bitzer Joshua
       
    16
    Kaplanoski Seid
     
    19
    Seglias Iwan
     
    Trainer
     
    Dos Santos Rafael
     
    Civelli Mario
    Abwesend
    Nguy-yi Boum Bitjél Noé Simon (Nicht im Aufgebot)
    Lüscher Jan (Aufbautraining)
    Oberholzer Lars (Aufgebot anderes Team)
    Mulaj Adrian (Nicht im Aufgebot)
    Guzzo Ramon (Aufgebot anderes Team)
    Kabashi Leon (Aufbautraining)
    Kacuri Dion (Aufbautraining)
    Seji Laurent (Nicht im Aufgebot)
    Markaj Orlando (Nicht im Aufgebot)