Aktuelle Spiele

Do 20.09.2018
20:00
FC Echichens
2
3
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 1
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
20:15
FC Echichens
7
0
Meisterschaft Senioren 30+ Elite / - / Gruppe 2
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
Sa 22.09.2018
09:00
FC Echichens I
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
En Bellicot, Echichens - Terrain en Bellicot2
09:30
FC Echichens II
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 22
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
10:15
FC Echichens II
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Terrains de Sport en Chanivet, Perroy - Terrain principal
10:30
FC Echichens III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 18
En Bellicot, Echichens - Terrain en Bellicot2
10:45
FC Echichens I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
En Bellicot, Echichens - Terrain en Bellicot2
14:00
Foot Région Morges (9128)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 169841
Terrain de Colombier-sur-Morges, Colombier-sur-Morges - Terrain du Batoir 1
17:00
FC Echichens
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102589
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
19:00
FC Echichens II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 158239
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 1
19:00
FC Echichens III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 166132
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 6
Mo 24.09.2018
20:15
FC Echichens (Sen.40+)
Waadtländer Cup - Senioren 40+ / 1/16 - Final
Spielnummer 513214
Terrain Municipal Divonne-les-Bains, - Terrain principal
Fr 28.09.2018
20:00
FC Echichens
Meisterschaft Senioren 30+ Elite / - / Gruppe 2
Spielnummer 183303
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
Sa 29.09.2018
09:30
FC Echichens III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 188582
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
10:00
FC Echichens II
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 177877
En Bellicot, Echichens - Terrain en Bellicot2
10:00
FC Echichens I
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 179038
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain D
10:30
FC Echichens I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 189175
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
10:30
FC Echichens II
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 188747
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
15:00
Foot Région Morges (9128)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 169844
Parc des Sports, Rolle - Terrain principal
16:30
FC Echichens
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102593
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
So 30.09.2018
10:00
FC Echichens III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 166135
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
14:00
FC Echichens II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 158240
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
Mo 01.10.2018
20:00
FC Echichens
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 177291
Stade Sous-Ville, Baulmes (en dessous de la Gare / près de l'école) - Terrain Sous-Ville
20:00
FC Echichens (Sen.30+/E)
Waadtländer Cup - Senioren 30+ / 1/32 - Final
Spielnummer 513275
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
Do 04.10.2018
20:00
FC Echichens III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 166145
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal
Fr 05.10.2018
20:00
FC Echichens
Meisterschaft Senioren 30+ Elite / - / Gruppe 2
Spielnummer 183312
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
Sa 06.10.2018
08:30
FC Echichens II
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 177885
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
09:30
FC Echichens III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 188583
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
10:00
FC Echichens I
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 179047
En Bellicot, Echichens - Terrain en Bellicot2
10:45
FC Echichens II
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 188748
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
10:45
FC Echichens I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 189178
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
13:00
Foot Région Morges (9128)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 169850
Terrain de Colombier-sur-Morges, Colombier-sur-Morges - Terrain du Batoir 1
19:00
FC Echichens II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 158251
En Bellicot, Echichens - Terrain en Bellicot2
So 07.10.2018
15:00
FC Echichens
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102602
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
Mo 08.10.2018
20:00
FC Echichens
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 177296
En Bellicot, Echichens - Terrain en Bellicot2
Mi 10.10.2018
19:30
Foot Région Morges (9128) (Jun.C 2/S)
Junioren C Cup / Runde 2
Spielnummer 514182
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
Do 11.10.2018
18:00
FC Echichens I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 189182
En Bellicot, Echichens - Terrain en Bellicot2
20:00
Meisterschaft Senioren 30+ Elite / - / Gruppe 2
Spielnummer 183314
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
20:30
FC Echichens III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 166146
En Bellicot, Echichens - Terrain en Bellicot2
Sa 13.10.2018
08:45
FC Echichens II
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 177886
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
09:00
FC Echichens I
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 179051
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
09:30
FC Echichens II
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 188757
En Bellicot, Echichens - Terrain en Bellicot2
10:45
FC Echichens III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 188592
En Bellicot, Echichens - Terrain en Bellicot2
14:00
Foot Région Morges (9128)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 169855
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal
16:30
FC Echichens
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102608
Stade des Chézards, Colombier - A
So 14.10.2018
12:30
FC Echichens II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 158253
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - Terrains de Football Nr 3
Mo 15.10.2018
20:00
Meisterschaft Senioren 30+ Elite / - / Gruppe 2
Spielnummer 183321
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
Di 16.10.2018
20:00
FC Echichens
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 177302
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
Sa 20.10.2018
19:00
FC Echichens II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 158262
En Bellicot, Echichens - Terrain en Bellicot2
So 21.10.2018
15:00
FC Echichens
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102615
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
Hauptsponsor
Sponsor