2. Liga interregional - Gruppe 3

1.FC Moutier 10820(20)26:7+1926 
2.SC Dornach10712(35)30:14+1622 
3.FC Liestal 10622(28)22:18+420 
4.BSC Old Boys 10613(19)23:14+919 
5.FC Courgenay 10532(43)24:15+918 
6.FC Bubendorf 10514(28)16:13+316 
7.FC Cornol - La Baroche10415(22)16:20-413 
8.SC Binningen 10406(18)21:26-512 
9.FC Allschwil10334(19)19:21-212 
10.FC Tavannes/Tramelan10325(25)13:12+111 
11.FC Spiez 10307(28)16:34-189 
12.FC Köniz 10226(34)15:24-98 
13.FC Konolfingen 10145(16)12:25-137 
14.FC Lerchenfeld 10046(22)14:24-104 

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Goldstern8800(12)33:8+2524 
2.FC Belp8503(6)28:17+1115 
3.FC Schwarzenburg8503(8)26:17+915 
4.FC Schönbühl8503(11)22:13+915 
5.FC Jedinstvo8503(16)17:18-115 
6.FC Grosshöchstetten-Schlosswil8413(14)16:11+513 
7.FC Breitenrain8413(26)20:20013 
8.FC Bethlehem BE8305(18)16:30-149 
9.FC Gerzensee8224(13)13:18-58 
10.FC Konolfingen 8215(7)12:23-117 
11.SC Worb8116(16)13:26-134 
12.FC Rubigen8107(17)14:29-153 

5. Liga - Gruppe 2

1.FC Rot-Schwarz7700(6)39:8+3121 
2.FC Allmendingen 7502(8)26:13+1315 
3.FC EDO Simme 7502(17)21:15+615 
4.FC Stettlen 088503(13)27:24+315 
5.FC Münsingen7304(15)22:23-19 
6.FC Belp7214(8)14:23-97 
7.FC Gerzensee6204(4)11:24-136 
8.FC Obersimmental 6105(7)12:23-113 
9.FC Konolfingen7016(6)9:28-191 

Coca-Cola Junior League A - Herbstrunde

1.FC Weissenstein Bern7601(11)25:10+1518 
2.FC Grünstern7511(17)19:13+616 
3.Team Aurore-Etoile8512(3)26:13+1316 
4.FC Tavannes/Tramelan8512(6)25:11+1416 
5.FC Frutigen7403(4)27:20+712 
6.FC Schüpfen8404(10)15:16-112 
7.Groupement Juniors Vallée7313(6)13:14-110 
8.FC Breitenrain7313(12)12:11+110 
9.FC Herzogenbuchsee7223(6)8:16-88 
10.FC Bern 18948206(12)15:27-126 
11.FC Schwarzenburg8116(4)6:27-214 
12.Team Chiesetau a8026(4)13:26-132 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.SC Burgdorf7511(3)61:11+5015 
2.Oberemmental 055410(3)31:8+2312 
3.FC Lotzwil-Madiswil5212(3)12:1206 
4.SC Ersigen6213(0)9:28-196 
5.FC Utzenstorf6213(2)21:9+126 
6.Ämme Team5113(0)8:14-63 
7.Team Chiesetau b5014(40)2:62-600 
8.Team Sumiswald / Huttwil bR 7070(0)0:000 

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC EDO Simme b660053:4+4918 
2.FC Heimberg b660052:8+4418 
3.SV Meiringen b640233:26+712 
4.FC Sarina630319:15+49 
5.FC Frutigen d620418:39-216 
6.Team Chiesetau c610513:36-233 
7.FC Wattenwil b610513:39-263 
8.FC Steffisburg c610513:47-343 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - FVBO - Stkl. 1 - Herbstrunde

Sa 12.10.2019
FC Hünibach a
FC Konolfingen a
*
*
FC Steffisburg a
SV Meiringen a
*
*
FC Frutigen a
FC EDO Simme a
*
*
Di 15.10.2019
18:00
FC Spiez a
FC Interlaken a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 12.10.2019
FC Dürrenast b
FC Heimberg b
*
*
FC Rot-Schwarz a
FC Konolfingen b
*
*
FC EDO Simme b
FC Lerchenfeld b
*
*
FC Spiez b
FC Wattenwil a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 12.10.2019
FC Dürrenast d
FC Steffisburg d
*
*
FC Obersimmental b
FC EDO Simme c
*
*
FC Wattenwil c
FC Konolfingen c
*
*
FC Frutigen d
FC Lerchenfeld d
*
*

Senioren 40+ - FVBO - Herbstrunde

1.FC Interlaken5311(2)10:6+410 
2.FC Konolfingen5311(4)7:4+310 
3.FC Spiez4211(2)15:10+57 
4.FC Oberdiessbach4211(2)13:8+57 
5.FC Dürrenast5212(4)15:10+57 
6.FC Heimberg 5203(1)19:12+76 
7.FC Lerchenfeld5203(2)7:16-96 
8.FC Rot-Schwarz5014(1)6:26-201