Heimspielplan

Di 23.07.2019
20:00
FC Langenthal (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701156
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Di 30.07.2019
19:30
FC Langenthal (1.)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 700130
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 03.08.2019
11:00
FC Langenthal (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703593
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
17:00
FC Langenthal (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702300
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Mo 05.08.2019
20:15
FC Langenthal (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700392
Hard, Langenthal - Hauptplatz
Mi 07.08.2019
20:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106262
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Mo 12.08.2019
20:15
FC Langenthal (Sen.30+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705106
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Mi 14.08.2019
FC Langenthal (Jun.A 1/S)
Berner Cup - Junioren A / Runde 1
Spielnummer 511154
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Fr 16.08.2019
20:15
FC Langenthal
Meisterschaft Senioren 30+ / OEFV - Herbstrunde / -
Spielnummer 113763
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
So 18.08.2019
15:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106275
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 24.08.2019
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120458
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
10:00
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131476
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
10:30
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 113659
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
11:30
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 131421
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
12:30
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / -
Spielnummer 113704
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
So 25.08.2019
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 114976
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
15:00
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 112500
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Fr 30.08.2019
20:15
FC Langenthal
Meisterschaft Senioren 30+ / OEFV - Herbstrunde / -
Spielnummer 113770
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 31.08.2019
13:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 113376
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
So 01.09.2019
15:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106288
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Mi 04.09.2019
18:30
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131485
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Do 05.09.2019
18:30
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 131430
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 07.09.2019
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120472
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
10:00
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / -
Spielnummer 113713
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
12:00
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 113668
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
17:00
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 112512
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
So 08.09.2019
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 114987
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Fr 13.09.2019
20:15
FC Langenthal
Meisterschaft Senioren 30+ / OEFV - Herbstrunde / -
Spielnummer 113777
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 14.09.2019
10:00
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131494
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
11:30
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 131439
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
So 15.09.2019
15:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106301
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 21.09.2019
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120486
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
10:00
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131503
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
10:30
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 113677
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
11:30
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 131448
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
12:30
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / -
Spielnummer 113722
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
So 22.09.2019
12:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 113385
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 28.09.2019
17:00
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 112524
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
So 29.09.2019
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 114998
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
15:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106314
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 05.10.2019
13:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 113394
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 12.10.2019
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120500
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
So 13.10.2019
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 115009
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
15:00
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 112536
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Fr 18.10.2019
20:15
FC Langenthal
Meisterschaft Senioren 30+ / OEFV - Herbstrunde / -
Spielnummer 113792
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 19.10.2019
13:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 113403
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
So 20.10.2019
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106327
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 26.10.2019
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120514
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
10:00
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131522
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
10:30
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / -
Spielnummer 113740
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
11:30
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 131467
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
12:30
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 113695
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
17:00
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 112548
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 02.11.2019
13:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 113412
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
So 03.11.2019
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 115031
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
15:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106340
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 16.11.2019
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120528
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 30.11.2019
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120542
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 29.02.2020
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120556
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
So 01.03.2020
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106355
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 14.03.2020
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120570
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
So 15.03.2020
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106370
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 28.03.2020
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 112560
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120584
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
So 29.03.2020
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106385
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 11.04.2020
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 112572
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
So 19.04.2020
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106400
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 25.04.2020
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 112584
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120598
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
So 03.05.2020
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106415
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 09.05.2020
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 112596
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120612
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 16.05.2020
16:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106430
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 23.05.2020
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 112608
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120626
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 06.06.2020
18:00
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 112620
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz