FC Lerchenfeld
3603 Thun
Vereinsnr.: 10511
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 21. Frauen-Teams: 7.
Pikettstelle FVBO: 079 353 20 10 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98

Vereinsspielplan

So 20.10.2019
10:15
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127682
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
10:30
Team Thun Nord
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 115102
Worbboden, Worb - Hauptplatz
12:30
FC Lerchenfeld b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130489
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
13:30
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 107563
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
13:30
Team Thun Nord
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
Spielnummer 129511
Wyler, Bern - Fussballfeld Wyler 2
13:30
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 128129
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
14:30
FC Lerchenfeld b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 129751
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Mi 23.10.2019
17:45
Team Thun Nord (CCJL C)
Berner Cup - Junioren C / Runde 4
Spielnummer 514416
Worbboden, Worb - Hauptplatz
20:15
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Senioren 30+ / FVBO - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 128250
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Fr 25.10.2019
20:00
FC Lerchenfeld b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130491
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
20:15
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Senioren 40+ / FVBO - Herbstrunde / -
Spielnummer 128306
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Sa 26.10.2019
12:15
Team Thun Nord (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706233
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
13:30
FC Lerchenfeld a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 130053
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
13:30
FC Lerchenfeld a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 128181
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
14:00
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 128120
Zelgli, Thun - Nebenplatz
14:00
Team Thun Nord
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 129769
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 103612
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
18:00
FC Lerchenfeld a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127823
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
So 27.10.2019
10:15
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 107525
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
13:00
Team Thun Nord
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 115111
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
14:00
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127692
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Hauptplatz
Mi 30.10.2019
19:30
Team Thun Nord
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
Spielnummer 129485
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
Fr 01.11.2019
20:00
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Senioren 30+ / FVBO - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 128245
Wiltschen, Meiringen - Hauptplatz
Sa 02.11.2019
13:00
FC Lerchenfeld b (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710568
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
15:00
FC Lerchenfeld a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 128184
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
16:00
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 103614
Spiegelfeld, Binningen - 1
18:00
FC Lerchenfeld a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127827
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
So 03.11.2019
10:15
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127693
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
12:30
FC Lerchenfeld b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130500
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
13:00
Team Thun Nord
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 115115
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
14:45
Team Thun Nord
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
Spielnummer 129523
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
So 10.11.2019
14:00
FC Lerchenfeld (2. Int.)
Cup-Qualifikation 2. Liga interregional / 1. Vorrunde
Spielnummer 510169
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Sa 01.02.2020
16:00
FC Lerchenfeld (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709866
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Di 04.02.2020
18:45
FC Lerchenfeld (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710587
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Sa 08.02.2020
14:00
Team Thun Nord (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710421
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
16:00
FC Lerchenfeld (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709867
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
18:00
FC Lerchenfeld (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710268
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Di 11.02.2020
18:30
FC Lerchenfeld (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710109
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Sa 15.02.2020
16:00
FC Lerchenfeld (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709868
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
18:00
FC Lerchenfeld (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710269
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Di 18.02.2020
18:45
FC Lerchenfeld (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710274
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Sa 22.02.2020
13:30
FC Lerchenfeld (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709987
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
So 23.02.2020
14:00
FC Lerchenfeld (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710271
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Sa 29.02.2020
18:00
FC Lerchenfeld (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710492
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Sa 14.03.2020
16:00
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 103625
Schützenmatte, Basel - A
Sa 21.03.2020
16:00
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 103629
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Fr 27.03.2020
20:00
FC Lerchenfeld a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127834
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Hauptplatz
Sa 28.03.2020
16:45
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127704
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
17:00
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 103638
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
So 29.03.2020
FC Lerchenfeld b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130504
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Sa 04.04.2020
16:00
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 103644
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
18:00
FC Lerchenfeld b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130511
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
18:00
FC Lerchenfeld a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127840
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
So 05.04.2020
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 107585
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
10:15
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127706
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Sa 11.04.2020
16:30
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127715
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
17:00
FC Lerchenfeld a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127845
Lanzenen, Interlaken - Nebenplatz
Mo 13.04.2020
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 107588
Raiffeisen-Arena, Kirchberg - Hauptplatz
FC Lerchenfeld b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130517
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Sa 18.04.2020
16:00
FC Lerchenfeld b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130522
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
17:00
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 103651
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
18:00
FC Lerchenfeld a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127853
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
So 19.04.2020
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 107596
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 128337
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
10:15
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127719
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Sa 25.04.2020
16:00
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 103659
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
18:00
FC Lerchenfeld a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127856
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
19:00
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 128342
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Hauptplatz
19:00
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 107597
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
So 26.04.2020
FC Lerchenfeld b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130530
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
10:15
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127726
Zelgli, Thun - Hauptplatz
Sa 02.05.2020
16:00
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 103664
Sportanlage Gigersloch, Dornach - 1
18:00
FC Lerchenfeld a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127866
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
20:00
FC Lerchenfeld b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130533
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
So 03.05.2020
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 128346
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
10:15
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127732
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
13:00
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 107606
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Sa 09.05.2020
16:00
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 103674
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
18:00
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 128349
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
So 10.05.2020
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 107608
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
FC Lerchenfeld b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130543
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
10:00
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127737
Mutti, Biglen - Hauptplatz
10:30
FC Lerchenfeld a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127867
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
Sa 16.05.2020
19:15
FC Lerchenfeld a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127878
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
So 17.05.2020
FC Lerchenfeld b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130544
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 103677
Stade Communal Cornol, Cornol - Stade communal
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 128355
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
10:15
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127745
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
12:30
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 107570
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
Sa 23.05.2020
16:00
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 103689
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
17:00
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127748
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
18:00
FC Lerchenfeld a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127880
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
So 24.05.2020
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 107574
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
10:30
FC Lerchenfeld b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130555
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 1
Sa 30.05.2020
18:00
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127758
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
19:15
FC Lerchenfeld a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127889
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
So 31.05.2020
10:15
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 103690
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
Mo 01.06.2020
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 107579
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
FC Lerchenfeld b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130557
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 128363
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
Sa 06.06.2020
14:00
FC Lerchenfeld b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130566
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
18:00
FC Lerchenfeld a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127893
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
18:00
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 103703
Im Brüel, Allschwil, - 1
So 07.06.2020
10:15
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127759
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
Sa 13.06.2020
18:00
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 103705
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz