Fussballclub Adliswil
8134 Adliswil
Vereinsnr.: 11001
Sekretariat: Natel: 078/ 403 19 03; Email: sekretariat@fcadliswil.ch

Aktuelle Spiele

Do 20.09.2018
19:30
FC Adliswil a*
3
0
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Chrummen, Freienbach - Platz 2
20:15
FC Adliswil 1
3
0
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Fronwald, Zürich - R3
Fr 21.09.2018
20:00
FC Adliswil
4
1
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 2
Tal, Adliswil - Tal
Sa 22.09.2018
10:00
FC Adliswil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Tal, Adliswil - Tal
10:00
FC Adliswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Tüfi, Adliswil - Tüfi 1
10:00
FC Adliswil
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Schulhaus In der Ey, Zürich - In der Ey
10:00
FC Adliswil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Tüfi, Adliswil - Tüfi 2
13:00
FC Adliswil
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151730
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 3
13:15
FC Adliswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171620
Erlenmoos, Wollerau - Platz 2
13:45
FC Adliswil
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143827
Tüfi, Adliswil - Tüfi 1
14:00
FC Adliswil a*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182355
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 1
15:00
FC Adliswil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159280
Chrummen, Freienbach - Platz 3 (Kunstrasen)
15:15
FC Adliswil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 177565
Tüfi, Adliswil - Tüfi 2
15:45
FC Adliswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171711
Tüfi, Adliswil - Tüfi 1
17:00
FC Adliswil 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101498
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
So 23.09.2018
10:00
FC Adliswil 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144283
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Adliswil
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151085
Tal, Adliswil - Tal
12:00
FC Adliswil
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143416
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
Mi 26.09.2018
18:30
FC Adliswil
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143840
Waldegg, Horgen - Waldegg D (Kunstrasen)
18:30
FC Adliswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171607
Tüfi, Adliswil - Tüfi 1
20:15
FC Adliswil (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B / Runde 2
Spielnummer 513467
Tal, Adliswil - Tal
20:15
FC Adliswil a* (Jun.C 1/S)
Regional Cup Junioren C / Runde 2
Spielnummer 513694
Tüfi, Adliswil - Tüfi 1
Fr 28.09.2018
20:00
FC Adliswil
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 165067
Hochweid, Kilchberg - Platz 1
Sa 29.09.2018
10:00
FC Adliswil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 177583
Tüfi, Adliswil - Tüfi 2
10:00
FC Adliswil a*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182359
Tal, Adliswil - Tal
10:00
FC Adliswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171625
Tüfi, Adliswil - Tüfi 1
10:00
FC Adliswil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159283
Tüfi, Adliswil - Tüfi 2
12:00
FC Adliswil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182767
Cholenmoos, Oberrieden - Platz 1
12:00
FC Adliswil
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143676
Tüfi, Adliswil - Tüfi 1
12:30
FC Adliswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171715
Schulhaus Letzi, Zürich - Letzi
13:00
FC Adliswil
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151737
Tal, Adliswil - Tal
13:00
FC Adliswil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168803
Sürenloh, Uitikon - Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Adliswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171039
Seefeld, Lachen - Seefeld
15:15
FC Adliswil
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143976
Tüfi, Adliswil - Tüfi 2
15:45
FC Adliswil
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143838
Tüfi, Adliswil - Tüfi 1
So 30.09.2018
10:45
FC Adliswil 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143260
Tüfi, Adliswil - Tüfi 1
14:30
FC Adliswil 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101499
Chrummen, Freienbach - Platz 1
17:00
FC Adliswil
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151089
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Mi 03.10.2018
20:00
FC Adliswil
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 165040
Sonnau, Adliswil - R1
Fr 05.10.2018
20:00
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 165051
Tal, Adliswil - Tal
Sa 06.10.2018
09:00
FC Adliswil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159295
Utogrund, Zürich - Stadion
10:00
FC Adliswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171044
Tüfi, Adliswil - Tüfi 1
12:00
FC Adliswil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168816
Tüfi, Adliswil - Tüfi 2
12:00
FC Adliswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171631
Cholenmoos, Oberrieden - Platz 1
12:30
FC Adliswil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 177588
Widmer, Langnau am Albis - Spielwiese
15:15
FC Adliswil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 177592
Tüfi, Adliswil - Tüfi 2
15:45
FC Adliswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171720
Tüfi, Adliswil - Tüfi 1
18:00
FC Adliswil 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101512
Tal, Adliswil - Tal
So 07.10.2018
11:00
FC Adliswil
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151096
Tal, Adliswil - Tal
12:00
FC Adliswil 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143261
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Adliswil 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144293
Tal, Adliswil - Tal
So 14.10.2018
10:45
FC Adliswil 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143269
Tüfi, Adliswil - Tüfi 1
13:00
FC Adliswil
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151102
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Adliswil 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101514
Chruzelen, Unterägeri - 1
15:00
FC Adliswil 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144294
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Fr 19.10.2018
20:00
FC Adliswil
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 165066
Tal, Adliswil - Tal
Sa 20.10.2018
10:00
FC Adliswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171634
Tüfi, Adliswil - Tüfi 1
12:00
FC Adliswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171726
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Adliswil
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143680
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 3
12:45
FC Adliswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171050
Chalchbüel, Richterswil - Sternen
13:00
FC Adliswil a*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182368
Tal, Adliswil - Tal
15:00
FC Adliswil
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143427
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:45
FC Adliswil
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143849
Tüfi, Adliswil - Tüfi 1
18:00
FC Adliswil 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101525
Tal, Adliswil - Tal
So 21.10.2018
11:00
FC Adliswil
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151107
Tal, Adliswil - Tal
13:30
FC Adliswil 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144302
Tal, Adliswil - Tal
14:00
FC Adliswil 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143272
Weni, Feusisberg - Platz 1