Aktuelle Spiele

Mi 19.09.2018
18:45
FC Dübendorf a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / Runde 2
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
20:00
FC Dübendorf
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
Fr 21.09.2018
20:00
FC Dübendorf
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156702
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
Sa 22.09.2018
09:30
FC Dübendorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177641
Zelgli, Dübendorf - Platz 3
10:00
FC Dübendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171212
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Dübendorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 174754
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz C / Junioren
11:00
FC Dübendorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159399
Zelgli, Dübendorf - Platz 3
13:30
FC Dübendorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182897
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
15:30
FC Dübendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170889
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
So 23.09.2018
10:30
FC Dübendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 144611
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
12:00
FC Dübendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137769
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
14:00
FC Dübendorf
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151019
Im Brand, Thalwil - Brand 2
15:00
FC Dübendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 103758
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
15:00
FC Dübendorf
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151929
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 24.09.2018
20:00
FC Dübendorf
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156694
Schachenweid, Oetwil a.S. - Platz 1
20:00
FC Dübendorf
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 165151
GC/Campus, Niederhasli - Platz 4 (Kunstrasen)
Mi 26.09.2018
19:30
FC Dübendorf a (Jun.C 1/S)
Regional Cup Junioren C / Runde 2
Spielnummer 513705
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
19:30
FC Dübendorf (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B / Runde 2
Spielnummer 513486
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 28.09.2018
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156703
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
20:00
FC Dübendorf
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 165157
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
Sa 29.09.2018
10:30
FC Dübendorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177642
Zelgli, Dübendorf - Platz 3
11:00
FC Dübendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171217
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
12:00
FC Dübendorf a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 182562
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:15
FC Dübendorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 174739
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Dübendorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159406
Schützenwiese, Winterthur - Platz 6
13:45
FC Dübendorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182898
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
15:00
FC Dübendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170895
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:15
FC Dübendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137771
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
So 30.09.2018
11:00
FC Dübendorf
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151937
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
12:00
FC Dübendorf
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151022
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
14:00
FC Dübendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 144616
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Dübendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 103771
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
Do 04.10.2018
18:30
FC Dübendorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177654
Zelgli, Dübendorf - Platz 3
Fr 05.10.2018
20:00
FC Dübendorf
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156709
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
20:15
FC Dübendorf
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 165160
Talgut, Winterthur - Platz 2 / Hörnlistr. 31
Sa 06.10.2018
11:00
FC Dübendorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159410
Zelgli, Dübendorf - Platz 3
11:30
FC Dübendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171222
Erlen, Dielsdorf - Platz 2
14:00
FC Dübendorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 174742
Zelgli, Dübendorf - Platz 3
16:30
FC Dübendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 103773
Tellenfeld, Amriswil - West
18:00
FC Dübendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137780
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
So 07.10.2018
11:00
FC Dübendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 144620
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
13:00
FC Dübendorf
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151032
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Dübendorf
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151940
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
So 14.10.2018
10:15
FC Dübendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137784
Hochschulsportanlage Fluntern, Zürich - Platz 1
12:00
FC Dübendorf
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151033
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
13:00
FC Dübendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 144627
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Dübendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 103784
Zelgli, Dübendorf - Platz 1