Postfach 333
8630 Rüti
Vereinsnr.: 11044
Alle Spielverschiebungen und Absagen an Tel. 055/5354220

Aktuelle Spiele

Do 20.09.2018
19:30
FC Rüti 3
2
1
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 7
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
Fr 21.09.2018
20:00
2
2
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 6
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
20:00
3
1
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Schützenwiese, Rüti - Platz 1
Sa 22.09.2018
09:00
FC Rüti a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 4
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
10:00
FC Rüti b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2
11:00
FC Rüti c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Tüfiwis, Russikon - Platz A
12:00
FC Rüti c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 187750
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 3 (Kunstrasen)
12:00
FC Rüti b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 171518
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Rüti b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 182657
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Rüti d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 187746
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Rüti Mädchen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 172284
Laupenstrasse, Wald - Platz B
14:00
FC Rüti
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 143938
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Rüti
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 143506
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Rüti a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 170981
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151732
Hochweid, Kilchberg - Platz 1
16:00
FC Rüti c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 172339
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:15
FC Rüti a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182105
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 23.09.2018
11:00
FC Rüti
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151148
Griespark, Volketswil - Gries 2
11:00
FC Rüti 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 138163
Mettlen, Weisslingen - Platz 1
12:30
FC Rüti a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151668
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Rüti 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143314
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Rüti 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 103761
Schützenwiese, Rüti - Platz 1
Mi 26.09.2018
19:00
FC Rüti a (CCJL C)
Regional Cup Junioren C / Runde 2
Spielnummer 513700
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Rüti a (Jun.B P)
Regional Cup Junioren B / Runde 2
Spielnummer 513482
Riet, Zollikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Do 27.09.2018
20:15
FC Rüti 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143316
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Fr 28.09.2018
20:00
FC Rüti
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 156941
Schützenwiese, Rüti - Platz 1
Sa 29.09.2018
10:00
FC Rüti a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159466
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
10:00
FC Rüti d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 187737
Laupenstrasse, Wald - Platz B
10:00
FC Rüti b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168415
Laupenstrasse, Wald - Platz B
11:30
FC Rüti c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 172346
Frohberg, Stäfa - Platz 2
12:00
FC Rüti b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 182659
Widenbad, Männedorf - Platz 1
12:00
FC Rüti a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182112
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - SBB-Platz
12:30
FC Rüti b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 171527
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Rüti b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151735
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Rüti c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 187734
Schwendi, Bauma - Platz 1
14:00
FC Rüti c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 183098
Griespark, Volketswil - Gries 2
14:15
FC Rüti
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 143940
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Rüti
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 143510
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Rüti Mädchen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 172290
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Rüti 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 103769
Ifang, Bazenheid - Hauptplatz
So 30.09.2018
12:45
FC Rüti 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 138168
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:45
FC Rüti
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151157
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Rüti a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151678
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
15:00
FC Rüti 3
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 7
Spielnummer 154443
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 01.10.2018
20:00
FC Rüti
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164924
Schützenwiese, Rüti - Platz 1
Di 02.10.2018
20:00
FC Rüti
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 156948
Schützenwiese, Rüti - Platz 1
Fr 05.10.2018
20:00
FC Rüti
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164929
Schützenwiese, Rüti - Platz 1
20:00
FC Rüti
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 156945
Erlenmoos, Wollerau - Platz 2
Sa 06.10.2018
10:00
FC Rüti Mädchen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 172295
Schwerzi, Mönchaltorf - Platz 1
12:00
FC Rüti b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 171529
Kirchwies - Drüfach, Egg b. Zürich - Platz 1
13:00
FC Rüti c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 172348
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Rüti d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 187739
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Rüti c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 187742
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Rüti b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168417
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:45
FC Rüti a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159471
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Rüti a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182116
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Rüti a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 170991
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Rüti 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 138176
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
So 07.10.2018
12:00
FC Rüti
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151161
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
12:30
FC Rüti 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143325
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Rüti a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151679
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Rüti 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 103774
Schützenwiese, Rüti - Platz 1
So 14.10.2018
12:30
FC Rüti 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 138179
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Rüti 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143329
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
15:00
FC Rüti
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151168
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Rüti 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 103784
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
Mi 17.10.2018
20:00
FC Rüti 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143303
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 1
Fr 19.10.2018
20:00
FC Rüti
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164944
Schützenwiese, Rüti - Platz 1
Sa 20.10.2018
10:30
FC Rüti c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 172357
Riet, Zollikon - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Rüti
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 143943
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
13:45
FC Rüti
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 143511
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Rüti b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 171536
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Rüti a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 170992
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Rüti 3
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 7
Spielnummer 154450
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Rüti Mädchen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 172299
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 21.10.2018
11:00
FC Rüti a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182125
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Rüti a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151690
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Rüti
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151174
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
15:00
FC Rüti 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 138189
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Rüti 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143336
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Rüti 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 103787
Schützenwiese, Rüti - Platz 1