1. Liga - Gruppe 3

1.FC Tuggen1190230:15+1527 
2.FC Linth 041162313:8+520 
3.FC Wettswil-Bonstetten 1053213:10+318 
4.FC Winterthur II1153320:12+818 
5.FC Paradiso 1153319:13+618 
6.FC Red Star ZH 1152422:22017 
7.FC Dietikon 1142519:19014 
8.FC St. Gallen 1879 II1142518:24-614 
9.SV Höngg 1134423:21+213 
10.USV Eschen/Mauren 1133521:24-312 
11.FC Kosova1133514:20-612 
12.FC Gossau 1132616:16011 
13.FC Balzers 1031612:28-1610 
14.FC Thalwil 1122715:23-88 

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Wiedikon ZH 19801(17)40:8+3224 
2.FC Affoltern a/A 19720(22)33:14+1923 
3.FC Engstringen 19612(38)21:13+819 
4.FC Kosova 29423(13)22:16+614 
5.FC Srbija ZH 19423(20)17:16+114 
6.FC Blue Stars ZH 29405(15)27:25+212 
7.Benfica Clube de Zurique 19324(46)13:16-311 
8.FC Industrie Turicum 19243(20)14:23-910 
9.FC Tetova 18215(57)11:18-77 
10.FC Republika Srpska 19216(24)16:31-157 
11.NK Croatia ZH 18125(7)14:22-85 
12.FC Wädenswil 29117(9)10:36-264 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SV Höngg a8611(13)22:4+1819 
2.FC United Zürich 8602(11)21:10+1118 
3.FC Thalwil a7520(8)21:7+1417 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon8413(2)17:12+513 
5.FC Adliswil8413(27)25:16+913 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH7403(8)30:15+1512 
7.FC Einsiedeln7313(3)15:21-610 
8.FC Wiedikon ZH7223(2)22:27-58 
9.FC Unterstrass7214(3)20:29-97 
10.FC Urdorf6114(7)13:18-54 
11.FC Freienbach8116(3)11:31-204 
12.FC Kosova7016(1)9:36-271 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Galatasaray8710(8)44:7+3722 
2.FC Oetwil-Geroldswil a8512(17)35:22+1316 
3.FC Schlieren 7421(9)32:17+1514 
4.FC Wädenswil a6411(3)26:11+1513 
5.SV Höngg a7412(14)21:16+513 
6.FC Industrie Turicum6402(2)41:22+1912 
7.FC Urdorf7403(4)33:18+1512 
8.FC Altstetten 7403(4)29:23+612 
9.FC United Zürich7214(15)18:23-57 
10.FC Langnau a/A7106(4)11:24-133 
11.FC Freienbach8017(9)6:54-481 
12.FC Kosova8008(30)5:64-590 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Zürich LetziKids a7610(0)47:19+2819 
2.Grasshopper Club Zürich6501(0)32:9+2315 
3.FC Industrie Turicum a7502(0)27:17+1015 
4.SC YF Juventus c8431(0)49:19+3015 
5.US Avellino Zurigo a7313(0)27:29-210 
6.FC Wiedikon ZH c8314(0)20:25-510 
7.SC Wipkingen ZH a8224(0)19:33-148 
8.FC Bosna Zürich6213(0)15:23-87 
9.FC Blue Stars ZH b7205(0)26:50-246 
10.FC Red Star ZH c7115(0)18:38-204 
11.FC Kosova7025(0)16:34-182 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

So 20.10.2019
FC Regensdorf d
FC Industrie Turicum c
*
*

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Thalwil 8422(7)26:10+1614 
2.FC Wettswil-Bonstetten6321(4)9:5+411 
3.FC Pfäffikon7322(6)9:11-211 
4.FC Oetwil-Geroldswil6312(6)11:5+610 
5.FC Schwamendingen7304(5)10:18-89 
6.Team Herrliberg-Küsnacht6222(4)8:11-38 
7.FC Schlieren 6222(20)11:10+18 
8.FC Langnau a/A6213(12)11:12-17 
9.FC Kosova6213(31)10:14-47 
10.FC Wallisellen8215(5)9:18-97