Morfweg 3
8610 Uster
Vereinsnr.: 11050

Aktuelle Spiele

Di 18.09.2018
20:00
FC Uster a
3
2
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 5
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
Mi 19.09.2018
19:00
FC Uster a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
20:00
FC Uster b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Buchholz, Uster - Platz 1
Fr 21.09.2018
20:00
FC Uster
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164923
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
20:00
FC Uster b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157107
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 2
Sa 22.09.2018
09:00
FC Uster c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 187752
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
FC Uster a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 170977
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
10:00
FC Uster b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168424
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2
10:00
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143719
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
10:00
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143892
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Uster d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 169035
Schwerzi, Mönchaltorf - Platz 2
10:45
FC Uster a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159450
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
12:15
FC Uster c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 172242
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
14:00
FC Uster b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 171477
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
14:15
FC Uster b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182609
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
14:30
FC Uster a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182106
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:15
FC Uster b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 152215
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
17:30
FC Uster 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 103764
Buchholz, Uster - Platz 1
So 23.09.2018
11:30
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143369
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
12:30
FC Uster a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 151983
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
16:00
FC Uster 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142902
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Di 25.09.2018
20:00
FC Uster (Sen.30+/P)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 2
Spielnummer 513375
Linthstrasse, Tuggen - Platz 1
Mi 26.09.2018
18:00
FC Uster d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 169003
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2
19:45
FC Uster a* (CCJL C)
Regional Cup Junioren C / Runde 2
Spielnummer 513681
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 1
20:00
FC Uster a (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B / Runde 2
Spielnummer 513483
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
Fr 28.09.2018
20:00
FC Uster b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157111
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2
20:00
FC Uster a
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 156900
Im Riet, Gossau - Platz 1
20:30
FC Uster
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164925
Frohberg, Stäfa - Platz 1
Sa 29.09.2018
10:00
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143894
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
10:00
FC Uster b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168416
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
10:30
FC Uster b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182617
Grossriet, Greifensee - Platz 1
11:30
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143726
Steinacker, Winterthur - Platz 3
12:00
FC Uster b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 171478
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
12:00
FC Uster c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 187736
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 3 (Kunstrasen)
12:00
FC Uster a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159465
Hüssenbüel, Hinwil - Platz D
12:30
FC Uster a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182110
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
12:30
FC Uster c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 183101
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 152222
Buen, Dübendorf - Platz 1
13:00
FC Uster c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 172244
Looren, Forch - Platz 1
14:00
FC Uster a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 170986
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
15:00
FC Uster d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 169018
Hüssenbüel, Hinwil - Platz D
16:00
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143376
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 30.09.2018
12:15
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 151984
Buchholz, Uster - Platz 6
12:30
FC Uster 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 145278
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
15:00
FC Uster 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142913
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
16:00
FC Uster 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 103766
Bergholz, Wil - Stadion - IGP-Arena
Di 02.10.2018
20:00
FC Uster a
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 156909
Milandia Migros Sportzentrum, Greifensee (GPS: Erlenwiesenstrasse, Volketswil!) - Platz 1
Fr 05.10.2018
20:00
FC Uster b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157115
Schwerzi, Mönchaltorf - Platz 1
20:00
FC Uster
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164932
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
Sa 06.10.2018
10:00
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143728
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
10:00
FC Uster a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159472
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2
12:30
FC Uster b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 171487
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
14:00
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143903
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Uster a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182119
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:45
FC Uster b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 152224
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
17:30
FC Uster 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 103777
Buchholz, Uster - Platz 1
So 07.10.2018
11:00
FC Uster 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 145279
Grossriet, Greifensee - Platz 1
16:00
FC Uster 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142915
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
So 14.10.2018
12:30
FC Uster 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 145287
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
15:00
FC Uster 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142924
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1