Postfach 19
8472 Seuzach
Vereinsnr.: 11268
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 113.

2. Liga interregional - Gruppe 6

1.Chur 97 111821(28)34:10+2426 
2.FC Kreuzlingen11713(31)30:18+1222 
3.FC Seuzach10613(23)24:20+419 
4.FC Amriswil 111605(27)32:27+518 
5.FC Uzwil 111524(26)18:14+417 
6.FC Wil 1900 211515(33)28:23+516 
7.AS Calcio Kreuzlingen 111506(23)21:20+115 
8.FC Widnau 111434(29)19:21-215 
9.FC Lugano U-2111434(30)18:17+115 
10.FC Bassersdorf 111434(36)28:22+615 
11.FC Rüti 111416(35)25:23+213 
12.FC Bazenheid 111416(36)18:24-613 
13.FC Weesen 110406(26)14:25-1112 
14.FC United Zürich 111010(35)15:60-453 

3. Liga - Gruppe 5

1.FC Phönix Seen 29621(19)34:13+2120 
2.NK Dinamo Schaffhausen 19612(36)25:13+1219 
3.FC Oberwinterthur 19522(42)22:13+917 
4.FC Beringen 18512(19)27:11+1616 
5.FC Seuzach 29513(10)21:20+116 
6.FC Töss 18422(15)26:11+1514 
7.FC Ellikon Marthalen 18404(15)24:22+212 
8.FC Rafzerfeld 19315(25)18:24-610 
9.FC Elgg 18305(16)18:28-109 
10.FC Büsingen 19306(16)16:32-169 
11.VFC Neuhausen 90 19225(39)17:26-98 
12.FC Thayngen 19009(7)9:44-350 

4. Liga - Gruppe 8

1.FC Wiesendangen 29801(29)33:5+2824 
2.FC Wülflingen 18710(15)28:7+2122 
3.FC Winterthur 27511(7)28:13+1516 
4.FC Neftenbach 28413(23)17:20-313 
5.SC Veltheim 28314(19)13:21-810 
6.FC Seuzach 38233(20)17:21-49 
7.FC Tössfeld 18305(37)19:14+59 
8.FC Räterschen 28215(12)10:20-107 
9.FC Oberwinterthur 28215(14)17:29-127 
10.Cholfirst United 17133(7)15:21-66 
11.FC Neunkirch 29027(23)16:42-262 

4. Liga - Gruppe 7

4. Liga - Gruppe 7

1.FC Ramsen 18611(21)36:9+2719 
2.FC Stammheim 18611(21)24:17+719 
3.FC Stein am Rhein 18512(20)29:11+1816 
4.FC Diessenhofen 28503(15)23:10+1315 
5.FC Seuzach 49414(12)14:17-313 
6.FC Neunkirch 18323(18)17:13+411 
7.SV Schaffhausen 28323(20)16:17-111 
8.FC Büsingen 29306(11)10:27-179 
9.FC Schleitheim 18224(15)15:17-28 
10.Cholfirst United 28125(13)13:21-85 
11.SG Thayngen/Lohn 28026(25)3:41-382 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SV Schaffhausen a8611(5)23:8+1519 
2.FC Pfäffikon8512(18)18:9+916 
3.FC Wetzikon8503(7)36:18+1815 
4.FC Rüti a8503(11)19:26-715 
5.FC Regensdorf *8422(8)15:12+314 
6.FC Wiesendangen8413(12)28:19+913 
7.FC Seuzach7403(2)30:17+1312 
8.FC Oberwinterthur 8404(18)23:15+812 
9.FC Embrach7313(9)14:10+410 
10.FC Bassersdorf a8305(26)23:2309 
11.FC Rafzerfeld8017(8)6:52-461 
12.FC Oberglatt8017(18)11:37-261 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Kloten a*6600(0)36:8+2818 
2.FC Wallisellen a5401(4)25:9+1612 
3.FC Seuzach a5401(4)23:12+1112 
4.FC Unterstrass6402(2)34:18+1612 
5.FC Buchs-Dällikon 6303(1)23:21+29 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH5203(20)22:21+16 
7.FC Niederweningen a6204(10)15:41-266 
8.FC Schwamendingen b6204(65)22:21+16 
9.FC Dübendorf 6105(13)18:43-253 
10.FC Bülach b5005(0)9:33-240 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Diessenhofen6600(11)31:2+2918 
2.FC Neunkirch6501(4)20:9+1115 
3.FC Stein am Rhein6501(7)25:11+1415 
4.FC Seuzach b6303(1)15:16-19 
5.Reiat United6303(3)17:18-19 
6.Cholfirst United6204(3)12:20-86 
7.FC Stammheim6204(5)17:22-56 
8.FC Beringen6204(14)19:22-36 
9.FC Wiesendangen b6105(6)7:30-233 
10.SV Schaffhausen b6105(9)18:31-133 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Ellikon Marthalen 6600(1)29:6+2318 
2.SC Hegi Winterthur a6501(1)28:15+1315 
3.Sporting Club Schaffhausen6411(15)30:10+2013 
4.FC Seuzach a6303(4)31:14+179 
5.FC Neftenbach a6303(4)21:22-19 
6.SC Veltheim b6213(2)20:24-47 
7.FC Tössfeld6213(2)19:27-87 
8.FC Töss a6204(6)15:19-46 
9.FC Elgg *6024(2)11:24-132 
10.FC Rafzerfeld b6015(3)6:49-431 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Oberglatt7700(4)47:18+2921 
2.FC Rafzerfeld a8701(2)57:14+4321 
3.FC Niederweningen a7601(1)45:17+2818 
4.FC Kloten a6501(0)32:20+1215 
5.FC Regensdorf b*8503(4)26:27-115 
6.FC Buchs-Dällikon b6303(2)27:25+29 
7.SV Seebach ZH a7205(1)34:29+56 
8.SC Veltheim c7205(4)19:29-106 
9.FC Seuzach b7106(1)8:49-413 
10.FC Bassersdorf b6006(12)13:62-490 
11.FC Bülach b*7007(23)16:34-180 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Räterschen7520(0)48:8+4016 
2.FC Kollbrunn-Rikon6411(1)32:17+1512 
3.FC Oberwinterthur b6411(5)48:18+3012 
4.FC Weisslingen6321(0)36:7+2910 
5.FC Phönix Seen b6312(1)23:18+59 
6.FC Töss b7214(2)17:36-196 
7.FC Seuzach c7124(0)10:52-424 
8.FC Turbenthal6024(0)18:35-171 
9.FC Wiesendangen b6015(1)4:45-410 
10.FC Pfäffikon cR 9090(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 4

1.SC Veltheim a7700(0)58:7+5121 
2.Team Effretikon/Kempttal a7421(0)38:22+1614 
3.FC Oberwinterthur a8413(0)37:28+913 
4.FC Seuzach a6321(0)32:22+1011 
5.FC Phönix Seen a7322(0)50:30+2011 
6.SV Schaffhausen a7313(0)25:21+410 
7.FC Wiesendangen a7304(0)24:32-89 
8.FC Neftenbach a6222(0)21:22-18 
9.FC Schaffhausen a5203(0)11:33-226 
10.FC Winterthur U11 b7016(0)23:50-271 
11.VFC Neuhausen 90 a7016(0)8:60-521 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Stammheim a7700(0)35:12+2321 
2.FC Diessenhofen a7610(0)47:21+2619 
3.FC Ellikon Marthalen a7502(0)35:16+1915 
4.FC Schaffhausen b8422(0)35:30+514 
5.FC Seuzach b7403(0)30:23+712 
6.SC Veltheim b8404(0)43:23+2012 
7.SV Schaffhausen b8215(0)26:34-87 
8.FC Wiesendangen b6204(0)16:22-66 
9.FC Beringen a7007(0)9:35-260 
10.FC Oberwinterthur b7007(0)9:69-600 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Töss a7700(0)79:12+6721 
2.FC Wülflingen a6600(0)39:14+2518 
3.FC Beringen b6501(0)36:12+2415 
4.SC Veltheim c*6411(0)25:17+813 
5.FC Tössfeld a7304(0)38:33+59 
6.FC Seuzach c7214(0)28:37-97 
7.FC Räterschen a6204(0)25:39-146 
8.FC Elgg *7115(0)19:40-214 
9.FC Neftenbach b7106(0)18:55-373 
10.FC Phönix Seen b7016(0)8:56-481 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12

1.FC Kempttal b8701(0)60:21+3921 
2.SC Hegi Winterthur 8602(0)74:24+5018 
3.FC Weisslingen8503(0)43:30+1315 
4.FC Phönix Seen c7412(0)38:31+713 
5.FC Turbenthal *7403(0)49:26+2312 
6.FC Wiesendangen c8404(0)42:38+412 
7.FC Töss b8215(0)31:59-287 
8.FC Kollbrunn-Rikon8206(0)30:68-386 
9.FC Seuzach d5104(0)16:35-193 
10.FC Räterschen b7106(0)8:59-513 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 9

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 6

1.FC Seuzach6420(7)29:8+2114 
2.FC Phönix Seen6411(6)18:8+1013 
3.Eisenbahner SV5320(7)20:13+711 
4.SC Veltheim6312(3)24:15+910 
5.FC Tössfeld a6312(4)26:18+810 
6.FC Oberwinterthur 6213(3)16:15+17 
7.FC Töss5113(19)10:16-64 
8.FC Räterschen7115(4)15:29-144 
9.SC Post Winterthur5005(4)3:39-360 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 4

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 4

1.FC Räterschen6600(2)21:3+1818 
2.FC Phönix Seen5410(2)17:3+1413 
3.FC Seuzach a5302(7)7:9-29 
4.FC Ellikon Marthalen 6222(4)11:5+68 
5.FC Elgg 5203(7)9:13-46 
6.FC Wiesendangen a5113(3)4:11-74 
7.FC Oberwinterthur 5104(1)7:13-63 
8.SC Hegi Winterthur 5005(7)6:25-190 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 3

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Regensdorf b6600(1)27:15+1218 
2.FC Niederweningen b6231(13)17:13+49 
3.FC Wiesendangen b7304(0)16:21-59 
4.FC Seuzach b5221(1)11:10+18 
5.FC Töss b6213(3)22:16+67 
6.Eisenbahner SV7214(2)19:26-77 
7.VFC Neuhausen 905203(11)12:1206 
8.SV Seebach ZH b6114(2)11:22-114 

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 2

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 2

1.FC Seuzach 18710(2)35:5+3021 
2.FC Rüti 18521(8)17:8+916 
3.FC Egg 19432(0)21:17+414 
4.FC Ellikon Marthalen 18422(3)16:15+113 
5.SV Schaffhausen 18332(0)15:7+811 
6.FC Küsnacht 27322(0)14:8+610 
7.Elgg / Wiesendangen 17322(1)16:9+710 
8.FC Embrach 18233(0)19:18+18 
9.FC Oberglatt 17124(2)13:20-74 
10.Zürisee United 39027(0)9:36-271 
11.SC Veltheim 28017(10)8:40-320 
12.FC Gossau 1R 110110(0)0:000 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Seuzach7700(0)40:4+3621 
2.SV Schaffhausen7601(0)54:9+4518 
3.FC Rafzerfeld7511(0)35:9+2616 
4.FC Embrach7403(0)28:12+1612 
5.FF Nordost *7313(0)17:16+110 
6.FC Bülach6222(0)16:21-58 
7.FC Effretikon b6204(0)18:20-26 
8.FC Phönix Seen6204(0)24:33-96 
9.SC Veltheim6006(0)4:58-540 
10.FC Ellikon Marthalen 7007(0)10:64-540