2. Liga interregional - Gruppe 6

Sa 04.04.2020
Chur 97 1
FC Bassersdorf 1
V
FC United Zürich
FC Lugano U-21
V
AS Calcio Kreuzlingen 1
FC Kreuzlingen
V
FC Uzwil 1
FC Widnau 1
V
FC Seuzach
FC Weesen 1
V
So 05.04.2020
FC Rüti 1
FC Bazenheid 1
V
FC Wil 1900 2
FC Amriswil 1
V

2. Liga interregional - Gruppe 6

1.Chur 97 113931(36)38:13+2530 
2.FC Seuzach13733(30)31:25+624 
3.FC Kreuzlingen13724(38)33:22+1123 
4.FC Amriswil 113715(32)35:28+722 
5.FC Uzwil 113634(29)22:15+721 
6.AS Calcio Kreuzlingen 113616(28)24:22+219 
7.FC Widnau 113544(33)20:21-119 
8.FC Lugano U-2113544(39)22:20+219 
9.FC Weesen 113526(32)22:31-917 
10.FC Rüti 113526(46)29:25+417 
11.FC Wil 1900 213517(35)30:29+116 
12.FC Bassersdorf 113436(38)30:27+315 
13.FC Bazenheid 113418(42)22:32-1013 
14.FC United Zürich 131012(41)17:65-483 

3. Liga - Gruppe 5

Sa 04.04.2020
FC Beringen 1
FC Ellikon Marthalen 1
V
FC Büsingen 1
FC Oberwinterthur 1
V
FC Thayngen 1
FC Phönix Seen 2
V
FC Elgg 1
NK Dinamo Schaffhausen 1
V
FC Rafzerfeld 1
FC Töss 1
V
So 05.04.2020
FC Seuzach 2
VFC Neuhausen 90 1
V

3. Liga - Gruppe 5

1.FC Phönix Seen 211731(23)40:17+2324 
2.FC Beringen 110712(21)34:12+2222 
3.FC Seuzach 211713(13)31:22+922 
4.FC Töss 111632(23)34:15+1921 
5.NK Dinamo Schaffhausen 110613(58)25:14+1119 
6.FC Oberwinterthur 111533(47)23:16+718 
7.FC Ellikon Marthalen 111515(19)30:24+616 
8.FC Rafzerfeld 110415(27)19:24-513 
9.VFC Neuhausen 90 110325(39)21:27-611 
10.FC Büsingen 111308(20)17:42-259 
11.FC Elgg 111308(21)21:42-219 
12.FC Thayngen 1110011(14)10:50-400 

4. Liga - Gruppe 8

Sa 04.04.2020
FC Seuzach 3
FC Winterthur 2
V
FC Wiesendangen 2
FC Tössfeld 1
V
FC Räterschen 2
FC Neunkirch 2
V
So 05.04.2020
Cholfirst United 1
FC Oberwinterthur 2
V
FC Wülflingen 1
FC Neftenbach 2
V

4. Liga - Gruppe 8

1.FC Wülflingen 110820(18)32:8+2426 
2.FC Wiesendangen 210802(32)33:6+2724 
3.FC Winterthur 210631(9)32:15+1721 
4.SC Veltheim 210514(21)17:23-616 
5.FC Neftenbach 210514(26)22:24-216 
6.FC Seuzach 310334(21)27:24+312 
7.FC Tössfeld 110406(44)23:19+412 
8.Cholfirst United 110244(12)24:29-510 
9.FC Oberwinterthur 210316(20)21:34-1310 
10.FC Räterschen 210217(17)13:33-207 
11.FC Neunkirch 210028(28)16:45-292 

4. Liga - Gruppe 7

Sa 04.04.2020
FC Stein am Rhein 1
FC Schleitheim 1
V
FC Büsingen 2
FC Neunkirch 1
V
SG Thayngen/Lohn 2
FC Ramsen 1
V
So 05.04.2020
FC Diessenhofen 2
FC Seuzach 4
V

4. Liga - Gruppe 7

1.FC Ramsen 111731(22)42:11+3122 
2.FC Stammheim 111632(27)23:17+619 
3.FC Neunkirch 111542(26)21:11+1017 
4.FC Stein am Rhein 111533(20)30:15+1516 
5.SV Schaffhausen 211434(21)33:19+1413 
6.FC Diessenhofen 211425(18)24:20+412 
7.FC Schleitheim 111344(16)17:18-111 
8.FC Seuzach 411335(14)13:18-510 
9.FC Büsingen 211326(12)10:25-159 
10.SG Thayngen/Lohn 211038(25)3:62-591 
11.Cholfirst United 2R 200200(0)0:000 

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

So 05.04.2020
FC Bassersdorf a
FC Rüti a
V
FC Pfäffikon
FC Oberwinterthur
V
FC Seefeld ZH
FC Regensdorf *
V
FC Wiesendangen
FC Wetzikon
V
FC Herrliberg
FC Embrach
V
FC Schaffhausen b
FC Seuzach
V

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Pfäffikon0000(0)0:000 
FC Regensdorf *0000(0)0:000 
FC Rüti a0000(0)0:000 
FC Bassersdorf a0000(0)0:000 
FC Oberwinterthur0000(0)0:000 
FC Wiesendangen0000(0)0:000 
FC Embrach0000(0)0:000 
FC Seuzach0000(0)0:000 
FC Seefeld ZH0000(0)0:000 
FC Wetzikon0000(0)0:000 
FC Herrliberg0000(0)0:000 
FC Schaffhausen b0000(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 04.04.2020
FC Herrliberg b
FC Wald
V
So 05.04.2020
FC Dübendorf
FC Schwamendingen b
V
FC Bülach b
FC Meilen
V
Team Witikon-Neumünster a
FC Seuzach a
V
SV Höngg a
FC Wallisellen a
V
Team Effretikon/Kempttal a
FC Oerlikon/Polizei ZH
V

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Dübendorf0000(0)0:000 
FC Meilen0000(0)0:000 
FC Wald0000(0)0:000 
FC Wallisellen a0000(0)0:000 
FC Seuzach a0000(0)0:000 
SV Höngg a0000(0)0:000 
Team Witikon-Neumünster a0000(0)0:000 
FC Bülach b0000(0)0:000 
FC Oerlikon/Polizei ZH0000(0)0:000 
FC Schwamendingen b0000(0)0:000 
FC Herrliberg b0000(0)0:000 
Team Effretikon/Kempttal a0000(0)0:000 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 04.04.2020
FC Rot Weiss Winikon
SC Zollikon b*
V
FC Bäretswil
Team Witikon-Neumünster b
V
FC Rüti b
Team Effretikon/Kempttal b
V
FC Seuzach b
FC Maur
V
FC Neftenbach
FC Wiesendangen b
V

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Pfäffikon b0000(0)0:000 
FC Neftenbach0000(0)0:000 
FC Bäretswil0000(0)0:000 
FC Seuzach b0000(0)0:000 
Team Witikon-Neumünster b0000(0)0:000 
Team Effretikon/Kempttal b0000(0)0:000 
FC Rüti b0000(0)0:000 
FC Maur0000(0)0:000 
FC Wiesendangen b0000(0)0:000 
SC Zollikon b*0000(0)0:000 
FC Rot Weiss Winikon0000(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Sa 04.04.2020
FC Räterschen
FC Seuzach a
V
Cholfirst United
FC Schaffhausen
V
SC Hegi Winterthur
FC Wiesendangen a
V
VFC Neuhausen 90
FC Regensdorf a*
V

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Ellikon Marthalen0000(0)0:000 
Cholfirst United0000(0)0:000 
FC Regensdorf a*0000(0)0:000 
VFC Neuhausen 900000(0)0:000 
FC Wiesendangen a0000(0)0:000 
FC Seuzach a0000(0)0:000 
FC Elgg *0000(0)0:000 
FC Räterschen0000(0)0:000 
FC Schaffhausen0000(0)0:000 
SC Hegi Winterthur0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 04.04.2020
FC Wiesendangen b
SC Hegi Winterthur b
V
FC Seuzach b
Reiat United
V
FC Neunkirch *
FC Stein am Rhein
V
FC Diessenhofen
SV Schaffhausen b
V
FC Beringen
FC Phönix Seen b
V

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Beringen0000(0)0:000 
SV Schaffhausen b0000(0)0:000 
FC Neunkirch *0000(0)0:000 
Reiat United0000(0)0:000 
FC Phönix Seen b0000(0)0:000 
FC Wiesendangen b0000(0)0:000 
FC Seuzach b0000(0)0:000 
FC Diessenhofen0000(0)0:000 
FC Stein am Rhein0000(0)0:000 
SC Hegi Winterthur b0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 04.04.2020
FC Wallisellen b
FC Töss b
V
FC Brüttisellen-Dietlikon b
FC Embrach b
V
FC Rafzerfeld b
FC Glattfelden
V
FC Seuzach c
FC Kloten b
V
FC Bassersdorf b
FC Wülflingen
V

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Kloten b0000(0)0:000 
FC Bassersdorf b0000(0)0:000 
FC Töss b0000(0)0:000 
FC Wülflingen0000(0)0:000 
FC Embrach b0000(0)0:000 
FC Wallisellen b0000(0)0:000 
FC Brüttisellen-Dietlikon b0000(0)0:000 
FC Rafzerfeld b0000(0)0:000 
FC Glattfelden0000(0)0:000 
FC Seuzach c0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 04.04.2020
FC Oberwinterthur a
FC Seuzach a
V
FC Neftenbach a
FC Wülflingen a
V
FC Kloten a
FC Wiesendangen a
V
FC Schaffhausen a
FC Töss a
V
FC Embrach a
FC Winterthur U11 b
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Kloten a0000(0)0:000 
FC Neftenbach a0000(0)0:000 
FC Schaffhausen a0000(0)0:000 
FC Oberwinterthur a0000(0)0:000 
FC Töss a0000(0)0:000 
FC Wülflingen a0000(0)0:000 
FC Wiesendangen a0000(0)0:000 
FC Embrach a0000(0)0:000 
FC Seuzach a0000(0)0:000 
FC Stammheim a0000(0)0:000 
FC Winterthur U11 b0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Sa 04.04.2020
FC Töss b
FC Effretikon b
V
FC Phönix Seen b
FC Seuzach b
V
FC Kempttal b
FC Elgg *
V
FC Räterschen a
FC Tössfeld a
V
SC Veltheim b
FC Kloten b
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Elgg *0000(0)0:000 
FC Kloten b0000(0)0:000 
FC Phönix Seen b0000(0)0:000 
FC Töss b0000(0)0:000 
FC Tössfeld a0000(0)0:000 
FC Seuzach b0000(0)0:000 
FC Effretikon b0000(0)0:000 
FC Oberglatt a*0000(0)0:000 
SC Veltheim b0000(0)0:000 
FC Räterschen a0000(0)0:000 
FC Kempttal b0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Sa 04.04.2020
FC Neftenbach b
FC Rafzerfeld a
V
FC Wiesendangen b
FC Effretikon c
V
FC Beringen a
FC Seuzach c
V
FC Diessenhofen a
FC Tössfeld b
V
FC Weisslingen
SC Veltheim c*
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Neftenbach b0000(0)0:000 
FC Seuzach c0000(0)0:000 
FC Effretikon c0000(0)0:000 
FC Diessenhofen a0000(0)0:000 
FC Weisslingen 0000(0)0:000 
FC Tössfeld b0000(0)0:000 
FC Rafzerfeld a0000(0)0:000 
SC Veltheim c*0000(0)0:000 
FC Wiesendangen b0000(0)0:000 
FC Beringen a0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Sa 04.04.2020
FC Phönix Seen c
FC Räterschen b
V
FC Seuzach d
Sporting Club Schaffhausen b
V
FC Wülflingen b
FC Oberwinterthur b
V
FC Töss c
FC Kollbrunn-Rikon
V
SC Veltheim d
FC Wiesendangen c
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Räterschen b0000(0)0:000 
FC Turbenthal *0000(0)0:000 
FC Oberwinterthur b0000(0)0:000 
FC Phönix Seen c0000(0)0:000 
FC Wiesendangen c0000(0)0:000 
FC Seuzach d0000(0)0:000 
FC Töss c0000(0)0:000 
FC Wülflingen b0000(0)0:000 
SC Veltheim d0000(0)0:000 
FC Kollbrunn-Rikon0000(0)0:000 
Sporting Club Schaffhausen b0000(0)0:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 04.04.2020
SV Schaffhausen a
FC Kloten a
V
FC Winterthur U10
SC Veltheim a
V
FC Effretikon a
FC Seuzach a
V
FC Wülflingen a
FC Neftenbach a
V
FC Embrach a
FC Phönix Seen a
V
FC Wiesendangen a
FC Ellikon Marthalen a
V
FC Töss a
FC Oberwinterthur a
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 04.04.2020
FC Stein am Rhein a
SC Veltheim b
V
FC Elgg a*
FC Wülflingen b
V
SC Veltheim c
Reiat United a
V
FC Phönix Seen b
FC Oberwinterthur b
V
VFC Neuhausen 90 a
FC Wülflingen c
V
FC Wiesendangen b
FC Seuzach b
V
FC Beringen a
FC Schaffhausen a
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Sa 04.04.2020
FC Schaffhausen b
FC Büsingen a
V
SC Hegi Winterthur a
FC Stammheim a
V
FC Stein am Rhein b
FC Neunkirch a
V
Cholfirst United
FC Ellikon Marthalen c
V
VFC Neuhausen 90 b
FC Seuzach c
V
FC Beringen b
SV Schaffhausen b
V
Reiat United b
Sporting Club Schaffhausen
V
Mo 06.04.2020
FC Diessenhofen b
FC Ellikon Marthalen b
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Sa 04.04.2020
FC Phönix Seen c
FC Tössfeld c
V
FC Wülflingen d
FC Wiesendangen d
V
FC Stammheim b
FC Seuzach d
V
FC Wiesendangen c
FC Oberwinterthur c
V
FC Tössfeld b
FC Neftenbach d
V
FC Räterschen a
SC Hegi Winterthur b
V
SC Veltheim d
FC Töss c
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 04.04.2020
FC Kollbrunn-Rikon
SC Veltheim e
V
FC Wülflingen e
FC Seuzach e
V
FC Töss d
FC Weisslingen b
V
FC Kempttal c
FC Tössfeld d
V
FC Effretikon d
FC Elgg b
V
FC Räterschen b
FC Turbenthal b*
V
FC Seuzach f
FC Oberwinterthur d
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 04.04.2020
FC Kollbrunn-Rikon
SC Veltheim e
V
FC Wülflingen e
FC Seuzach e
V
FC Töss d
FC Weisslingen b
V
FC Kempttal c
FC Tössfeld d
V
FC Effretikon d
FC Elgg b
V
FC Räterschen b
FC Turbenthal b*
V
FC Seuzach f
FC Oberwinterthur d
V

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 6

Fr 03.04.2020
SC Post Winterthur
FC Phönix Seen
V
FC Räterschen
SC Veltheim
V
Eisenbahner SV
FC Töss
V
FC Tössfeld a
FC Oberwinterthur
V

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 6

1.FC Phönix Seen8611(11)30:14+1619 
2.FC Seuzach8521(7)35:12+2317 
3.Eisenbahner SV8521(13)30:21+917 
4.FC Tössfeld a8512(5)34:21+1316 
5.SC Veltheim8314(5)29:22+710 
6.FC Oberwinterthur 8314(6)21:20+110 
7.FC Räterschen8215(4)27:29-27 
8.FC Töss8215(25)20:30-107 
9.SC Post Winterthur8008(7)4:61-570 

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 4

Fr 03.04.2020
FC Ellikon Marthalen
SC Hegi Winterthur
V
FC Wiesendangen a
FC Seuzach a
V
FC Elgg
FC Räterschen
V
FC Oberwinterthur
FC Phönix Seen
V

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 4

1.FC Räterschen6600(2)21:3+1818 
2.FC Phönix Seen6420(4)21:7+1414 
3.FC Ellikon Marthalen 7322(4)16:6+1011 
4.FC Seuzach a7322(10)14:16-211 
5.FC Elgg 7313(10)16:19-310 
6.FC Wiesendangen a7214(4)11:16-57 
7.FC Oberwinterthur 7205(2)12:18-66 
8.SC Hegi Winterthur 7007(7)7:33-260 

Senioren 50+/7 - Meister - Gruppe 1

Fr 03.04.2020
FC Seuzach b
FC Horgen b
V
FC Rapperswil-Jona b
FC Wagen
V
Sa 04.04.2020
Team Witikon-Neumünster b
FC Greifensee b
V
Mo 06.04.2020
FC Srbija ZH b
FC Regensdorf b
V

Senioren 50+/7 - Meister - Gruppe 1

1.FC Regensdorf b0000(0)0:000 
FC Uster b0000(0)0:000 
FC Srbija ZH b0000(0)0:000 
FC Rapperswil-Jona b0000(0)0:000 
FC Greifensee b0000(0)0:000 
Team Witikon-Neumünster b0000(0)0:000 
FC Wagen0000(0)0:000 
FC Seuzach b0000(0)0:000 
FC Horgen b0000(0)0:000 

Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

So 05.04.2020
FC Italia Zurigo 1
FC Wiedikon ZH 1
V
FC Ellikon Marthalen 1
SV Schaffhausen 1
V
FC Blue Stars ZH 2
FC Rüti 1
V
FC Unterstrass 1
FC Oetwil-Geroldswil 1
V
FC Horgen 1
FC Küsnacht 2
V
FC Egg 1
FC Seuzach 1
V

Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SV Schaffhausen 10000(0)0:000 
FC Seuzach 10000(0)0:000 
FC Horgen 10000(0)0:000 
FC Egg 10000(0)0:000 
FC Wiedikon ZH 10000(0)0:000 
FC Ellikon Marthalen 10000(0)0:000 
FC Blue Stars ZH 20000(0)0:000 
FC Rüti 10000(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil 10000(0)0:000 
FC Küsnacht 20000(0)0:000 
FC Italia Zurigo 10000(0)0:000 
FC Unterstrass 10000(0)0:000 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 04.04.2020
FC Schwerzenbach
FC Rafzerfeld
V
Team Furttal Zürich *
SC Wipkingen ZH
V
Team Egg - Oetwil am See
FC Seuzach
V
FC Glattfelden
FC Pfäffikon
V
SV Schaffhausen
FC Wiesendangen
V

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Team Egg - Oetwil am See0000(0)0:000 
FC Schwerzenbach0000(0)0:000 
SC Wipkingen ZH0000(0)0:000 
SV Höngg a0000(0)0:000 
FC Pfäffikon0000(0)0:000 
FC Seuzach0000(0)0:000 
FC Wiesendangen0000(0)0:000 
Team Furttal Zürich *0000(0)0:000 
FC Glattfelden0000(0)0:000 
SV Schaffhausen0000(0)0:000 
FC Rafzerfeld0000(0)0:000