Postfach 19
8472 Seuzach
Vereinsnr.: 11268
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 113.

Vereinsspielplan

Mi 23.10.2019
19:00
Regional Cup Junioren D / Runde 3
Spielnummer 515002
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
20:00
FC Seuzach a (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B / Runde 3
Spielnummer 515103
Schwerzi, Mönchaltorf - Platz 2
Do 24.10.2019
20:00
FC Seuzach 1 (4.L(F))
Regional Cup Aktive Frauen / Runde 3
Spielnummer 514766
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 25.10.2019
20:00
FC Seuzach
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 144640
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Seuzach a
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 145059
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Seuzach b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 145253
Langriet, Neuhausen - Stadion
Sa 26.10.2019
09:30
FC Seuzach d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 180817
Sporrer, Winterthur - Platz 2
10:00
FC Seuzach e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 180820
Rolli, Seuzach - Platz 3
10:00
FC Seuzach a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 161843
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Seuzach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159664
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Seuzach c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 162553
Schelmengrube, Oberstammheim - Platz 1 (Kunstrasen)
10:30
FC Seuzach g
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 176045
Randenblick, Neunkirch - Platz 1
11:00
FC Seuzach
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 132351
Trube, Rafz - Platz 1
12:00
FC Seuzach c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 160085
Steinacker, Winterthur - Platz 3
13:00
FC Seuzach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 160037
Flüeli, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen, Seite Bocciadromo)
13:30
FC Seuzach a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 173795
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Seuzach b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 187469
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Seuzach d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 160810
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 2
14:00
FC Seuzach b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 162554
Langriet, Neuhausen - Stadion
16:00
FC Seuzach 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 168790
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Seuzach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 103976
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Seuzach b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 165027
Schelmengrube, Oberstammheim - Platz 1 (Kunstrasen)
So 27.10.2019
11:00
FC Seuzach
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 141808
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Seuzach 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 131904
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Seuzach 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 158705
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Seuzach a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 165119
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 28.10.2019
19:30
FC Seuzach b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 145244
Eichrain, Zürich - AW3 (Kunstrasen)
20:00
FC Seuzach a
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 145065
Im See, Elgg - Platz 1
Mi 30.10.2019
19:00
FC Seuzach (J-C/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen C / Runde 2
Spielnummer 514506
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Seuzach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 160035
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Seuzach d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 160806
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:15
FC Seuzach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159645
Stadion Breite, Schaffhausen - Hauptplatz
20:00
FC Seuzach a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 165112
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
20:00
FC Seuzach
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 141799
Im Bilg, Embrach - Platz 2
Do 31.10.2019
20:15
FC Seuzach 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 168791
Flüeli, Winterthur - Platz 1
Fr 01.11.2019
19:00
FC Seuzach c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 174211
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Seuzach
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 144645
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 02.11.2019
09:45
FC Seuzach g
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 176053
Grafenstein, Beringen - Grafenstein 3
10:00
FC Seuzach
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 132360
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Seuzach d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 180826
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Seuzach a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 161847
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Seuzach a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 173803
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Seuzach d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 160776
Steinacker, Winterthur - Platz 3
13:00
FC Seuzach c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 160076
Niderwis, Räterschen - Platz 2
13:30
FC Seuzach b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 162557
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Seuzach b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 187472
Flüeli, Winterthur - Platz 1
13:30
FC Seuzach c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 162558
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Seuzach b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 165034
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159667
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Seuzach e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 180824
Langriet, Neuhausen - Stadion
16:00
FC Seuzach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 103978
Ringstrasse, Chur - Platz 1
18:00
FC Seuzach 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 158707
Stockwiesen, Thayngen - Platz 1
So 03.11.2019
10:15
FC Seuzach 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 131906
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
11:00
FC Seuzach 4
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 168685
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Seuzach a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 165123
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
17:00
FC Seuzach
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 141812
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
Mi 06.11.2019
20:15
FC Seuzach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 103917
Moos, Weesen - Platz 1
Sa 09.11.2019
10:00
FC Seuzach b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 187478
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Seuzach b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 162505
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Seuzach a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 173804
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Seuzach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159673
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Seuzach e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 180809
Stockwiesen, Thayngen - Platz 1
13:00
FC Seuzach d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 160799
Niderwis, Räterschen - Platz 2
13:30
FC Seuzach c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 174217
Mettlen, Weisslingen - Platz 1
14:15
FC Seuzach b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 165038
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
FC Seuzach (2. Int.)
Cup-Qualifikation 2. Liga interregional / 1. Vorrunde
Spielnummer 510174
Chrummen, Freienbach - Platz 1
So 10.11.2019
12:00
FC Seuzach a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 165128
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Seuzach
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 141819
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Seuzach 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 131915
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 16.11.2019
16:00
FC Seuzach (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710643
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
So 15.03.2020
FC Seuzach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 103989
Rüti, Henau - Platz 1
12:00
FC Seuzach 1 (4.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 710507
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
So 22.03.2020
FC Seuzach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 103993
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 28.03.2020
FC Seuzach 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 168799
Randenblick, Neunkirch - Platz 1
18:30
FC Seuzach 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 158716
Dreispitz, Schaffhausen - Platz 1
So 29.03.2020
FC Seuzach 4
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 168686
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Seuzach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 104002
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - B2
So 05.04.2020
FC Seuzach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 104008
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Seuzach 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 168802
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Seuzach 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 158720
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Seuzach 4
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 168694
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
Sa 18.04.2020
16:30
FC Seuzach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 104015
Tellenfeld, Amriswil - West
18:30
FC Seuzach 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 168808
Talgut, Winterthur - Platz 1 / Hörnlistr. 31
So 19.04.2020
FC Seuzach 4
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 168697
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Seuzach 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 158727
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
So 26.04.2020
FC Seuzach 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 158733
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Seuzach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 104023
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Seuzach 4
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 168703
Stockwiesen, Thayngen - Platz 1
FC Seuzach 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 168813
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 03.05.2020
FC Seuzach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 104028
Hafenareal, Kreuzlingen - Platz 1
FC Seuzach 4
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 168708
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Seuzach 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 168817
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Seuzach 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 158738
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 09.05.2020
FC Seuzach 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 168824
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
FC Seuzach 4
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 168712
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
So 10.05.2020
FC Seuzach 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 158746
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 104038
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 17.05.2020
FC Seuzach 4
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 168719
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Seuzach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 104041
Schützenwiese, Rüti - Platz 1
11:00
FC Seuzach 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 168826
Sporrer, Winterthur - Platz 1
14:00
FC Seuzach 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 158749
Trube, Rafz - Platz 1
Sa 23.05.2020
FC Seuzach 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 168835
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 24.05.2020
FC Seuzach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 104053
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Seuzach 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 158759
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Seuzach 4
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 168721
Herdli, Ramsen - Platz 1
So 31.05.2020
14:00
FC Seuzach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 104054
Aegeten, Widnau - Platz 1
Sa 06.06.2020
18:00
FC Seuzach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 104067
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 07.06.2020
FC Seuzach 4
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 168730
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Seuzach 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 158760
Steinacker, Winterthur - Platz 1
Sa 13.06.2020
FC Seuzach 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 168845
Niderwis, Räterschen - Platz 1
18:00
FC Seuzach 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 158771
Im See, Elgg - Platz 1
18:00
FC Seuzach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 104069
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 20.06.2020
18:00
FC Seuzach 4
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 168740
Oberwiesen, Schleitheim - Platz 1
So 21.06.2020
FC Seuzach 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 168846
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Seuzach 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 158773
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort