Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2 - 01.09.2019 12:00
FC Rüti 1
10' Soraya Coviello
47' Seraina Weber
62' Ladina Meier
89' Ilenia Céréda
4:2
(1:0)
Zürisee United 3
48' Lea Caluori
75' Michelle Huber
    • Tor 4:2
      Tor   Rüti
      Torschütze Ilenia Céréda
    • Tor 3:2
      Tor   Stäfa
      Torschütze Michelle Huber
    • Tor 3:1
      Tor   Rüti
      Torschütze Ladina Meier
    • Adriana Bajraktari ersetzt durch Alina Riedi
      Aus-/Einwechslung Rüti
      Adriana Bajraktari ersetzt durch Alina Riedi
    • Denise Nyangpo ersetzt durch Ehi Karl
      Aus-/Einwechslung Rüti
      Denise Nyangpo ersetzt durch Ehi Karl
    • Tor 2:1
      Tor   Stäfa
      Torschütze Lea Caluori
    • Tor 2:0
      Tor   Rüti
      Torschütze Seraina Weber
    • Soraya Coviello ersetzt durch Fieruz Kalab
      Aus-/Einwechslung Rüti
      Soraya Coviello ersetzt durch Fieruz Kalab
    • Julia Schkoda ersetzt durch Anne Sophie Hurter
      Aus-/Einwechslung Stäfa
      Julia Schkoda ersetzt durch Anne Sophie Hurter
    • Shannon Mezger ersetzt durch Sabrina Keller
      Aus-/Einwechslung Stäfa
      Shannon Mezger ersetzt durch Sabrina Keller
    • Alexandra Haussmann ersetzt durch Fabienne Koch
      Aus-/Einwechslung Stäfa
      Alexandra Haussmann ersetzt durch Fabienne Koch
    • Tor 1:0
      Tor   Rüti
      Torschütze Soraya Coviello

    FC Rüti 1

    1 Kalayci 12 Runge 2 Ushiu 4 Karakoç 5 Nyangpo (C) 13 Meier 15 Weber 10 Starabanja 11 Bajraktari 6 Céréda 8 Coviello
     
    1
    Kalayci Aylin
    Torhüter
    12
    Runge Jasmin
    Rechter Aussenverteidiger
    2
    Ushiu Michelle
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Karakoç Dâreyn
    Linker Innenverteidiger
    5
    Nyangpo Denise(C)
    Linker Aussenverteidiger
     
    13
    Meier Ladina
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    15
    Weber Seraina
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    10
    Starabanja Indrita
    Linker Innen-MF-Spieler
    11
    Bajraktari Adriana
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    6
    Céréda Ilenia
    Rechte Sturmspitze
     
    8
    Coviello Soraya
    Linke Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    7
    Karl Ehi
     
    17
    Riedi Alina
     
    9
    Kalab Fieruz
     
    Trainer
     
    Widmer Ernst
     
    Nyangpo Fujù

    Zürisee United 3

    1 Steiger (C) 5 Züger 3 Wuhrmann 2 Mezger 7 Fazlji 4 Caluori 6 Haussmann 8 Caluori 12 Huber 13 Mezger 16 Schkoda
     
    1
    Steiger Jaqueline(C)
    Torhüter
    5
    Züger Michelle
    Rechter Aussenverteidiger
    3
    Wuhrmann Debora
    Rechter Innenverteidiger
    2
    Mezger Jil
    Linker Innenverteidiger
    7
    Fazlji Saliha
    Linker Aussenverteidiger
    4
    Caluori Antonia
    MF-Spieler (Defensiv)
    6
    Haussmann Alexandra
    Rechter MF-Spieler
     
    8
    Caluori Lea
    Linker MF-Spieler
     
    12
    Huber Michelle
    Hängende Spitze
     
    13
    Mezger Shannon
    Rechte Sturmspitze
     
    16
    Schkoda Julia
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    9
    Koch Fabienne
     
    10
    Keller Sabrina
     
    14
    Hurter Anne Sophie
     
    11
    Nickisch Lara
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Kolb Paul
     
    Caponi Franco
     
    Keller Sabrina