Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2 - 20.10.2019 12:00
SV Schaffhausen 1
24' Darlyn Iannattone
26' Darlyn Iannattone
30' Mikal Kidane
35' Arianita Sallauka
41' Arianita Sallauka
47' Arianita Sallauka
77' Arianita Sallauka
7:0
(5:0)
Zürisee United 3
    • Tor 7:0
      Tor   SV Schaffhausen
      Torschütze Arianita Sallauka
    • Tor 6:0
      Tor   SV Schaffhausen
      Torschütze Arianita Sallauka
    • Aireen Büchi ersetzt durch Luana Ahmedi
      Aus-/Einwechslung SV Schaffhausen
      Aireen Büchi ersetzt durch Luana Ahmedi
    • Tor 5:0
      Tor   SV Schaffhausen
      Torschütze Arianita Sallauka
    • Vesna Nicheska ersetzt durch Shannon Mezger
      Aus-/Einwechslung Stäfa
      Vesna Nicheska ersetzt durch Shannon Mezger
    • Tor 4:0
      Tor   SV Schaffhausen
      Torschütze Arianita Sallauka
    • Shannon Mezger ersetzt durch Wanja Kolb
      Aus-/Einwechslung Stäfa
      Shannon Mezger ersetzt durch Wanja Kolb
    • Julia Schkoda ersetzt durch Anne Sophie Hurter
      Aus-/Einwechslung Stäfa
      Julia Schkoda ersetzt durch Anne Sophie Hurter
    • Darlyn Iannattone ersetzt durch Julia Bührer
      Aus-/Einwechslung SV Schaffhausen
      Darlyn Iannattone ersetzt durch Julia Bührer
    • Luana Ahmedi ersetzt durch Sarah Rahman Sadik
      Aus-/Einwechslung SV Schaffhausen
      Luana Ahmedi ersetzt durch Sarah Rahman Sadik
    • Tor 3:0
      Tor   SV Schaffhausen
      Torschütze Mikal Kidane
    • Michelle Züger ersetzt durch Fabienne Koch
      Aus-/Einwechslung Stäfa
      Michelle Züger ersetzt durch Fabienne Koch
    • Tor 2:0
      Tor   SV Schaffhausen
      Torschütze Darlyn Iannattone
    • Alexandra Haussmann ersetzt durch Lea Jemric
      Aus-/Einwechslung Stäfa
      Alexandra Haussmann ersetzt durch Lea Jemric
    • Tor 1:0
      Tor   SV Schaffhausen
      Torschütze Darlyn Iannattone

    SV Schaffhausen 1

    1 Leumann 4 Galliker 18 Büchi 21 Ahmedi 14 Keiser 8 Pfeiffer (C) 17 Ademi 10 Kidane 7 Iannattone 19 Gutmann 16 Sallauka
     
    1
    Leumann Sarah
    Torhüter
    4
    Galliker Lara
    Rechter Innenverteidiger
    18
    Büchi Aireen
    Linker Innenverteidiger
     
    21
    Ahmedi Luana
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    14
    Keiser Irina
    Rechter Innen-MF-Spieler
    8
    Pfeiffer Pascale(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
    17
    Ademi Anela
    Linker Aussen-MF-Spieler
    10
    Kidane Mikal
    Hängende Spitze
     
    7
    Iannattone Darlyn
    Rechter Flügel
       
    19
    Gutmann Michelle
    Linker Flügel
    16
    Sallauka Arianita
    Sturmspitze
        
    Ersatzspieler
    11
    Bührer Julia
     
    20
    Rahman Sadik Sarah
     
    15
    Stephani Elena
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    D Onofrio Fredy
     
    Zuleta Monica
    Abwesend
    Tappolet Céline (Beruf)
    Mehmedi Erblina (Privat)
    Mustafa Blerta (Privat)
    Bejtullahu Elita (Beruf)
    Meta Samra (Verletzt)

    Zürisee United 3

    1 Steiger 10 Züger 3 Mezger 17 Nicheska 6 Koch 5 Heusser 16 Schkoda 7 Haussmann 4 Fazlji 13 Mezger 9 Kolb (C)
     
    1
    Steiger Jaqueline
    Torhüter
    10
    Züger Michelle
    Rechter Aussenverteidiger
     
    3
    Mezger Jil
    Rechter Innenverteidiger
    17
    Nicheska Vesna
    Linker Innenverteidiger
     
    6
    Koch Fabienne
    Linker Aussenverteidiger
    5
    Heusser Madlaina
    MF-Spieler (Defensiv)
    16
    Schkoda Julia
    Rechter MF-Spieler
     
    7
    Haussmann Alexandra
    Linker MF-Spieler
     
    4
    Fazlji Saliha
    Hängende Spitze
    13
    Mezger Shannon
    Rechte Sturmspitze
     
    9
    Kolb Samira(C)
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    2
    Wuhrmann Debora
    14
    Keller Sabrina
     
    8
    Hurter Anne Sophie
     
    12
    Jemric Lea
     
    11
    Kolb Wanja
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Kolb Paul
     
    Caponi Franco
     
    Keller Sabrina