Postfach 125
8840 Einsiedeln
Vereinsnr.: 11712

Aktuelle Spiele

Fr 21.09.2018
20:00
FC Einsiedeln
0
1
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
20:00
FC Einsiedeln/Wollerau b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 1
verschoben
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
20:15
FC Einsiedeln a
1
4
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 1
Werd, Geroldswil - Platz 1
Sa 22.09.2018
10:30
FC Einsiedeln b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Im Brand, Thalwil - Brand 2
10:30
FC Einsiedeln b*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
10:30
FC Einsiedeln a*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
12:15
FC Einsiedeln d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181994
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
12:15
FC Einsiedeln c*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181995
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
13:45
FC Einsiedeln a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171034
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
14:00
FC Einsiedeln b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171618
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
14:30
FC Einsiedeln c*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171565
Weni, Feusisberg - Platz 2
15:30
FC Einsiedeln a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182103
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
16:00
FC Einsiedeln
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143543
Rappenmöösli, Einsiedeln - Schlyffi
16:00
FC Einsiedeln b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 152029
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
So 23.09.2018
12:00
FC Einsiedeln 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143031
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
12:00
FC Einsiedeln a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151538
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
13:00
FC Einsiedeln 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157256
Linthstrasse, Tuggen - Platz 1
14:00
FC Einsiedeln 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101494
Sportanlage Ey, Dulliken - Hauptfeld
14:00
FC Einsiedeln 3
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154254
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
16:00
FC Einsiedeln
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151086
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Di 25.09.2018
20:15
FC Einsiedeln (Sen.30+/P)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 2
Spielnummer 513380
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Mi 26.09.2018
18:30
FC Einsiedeln c*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171551
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
19:30
FC Einsiedeln a* (CCJL C)
Regional Cup Junioren C / Runde 2
Spielnummer 513703
Weni, Feusisberg - Platz 1
Fr 28.09.2018
20:00
FC Einsiedeln a
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 156777
Rappenmöösli, Einsiedeln - Schlyffi
Sa 29.09.2018
10:00
FC Einsiedeln c*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181980
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
10:00
FC Einsiedeln d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181979
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
11:30
FC Einsiedeln a*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182048
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
11:30
FC Einsiedeln b*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181903
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
12:00
FC Einsiedeln c*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171569
Rappenmöösli, Einsiedeln - Schlyffi
13:15
FC Einsiedeln b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171623
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
13:45
FC Einsiedeln b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182358
Rappenmöösli, Einsiedeln - Schlyffi
14:00
FC Einsiedeln
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143552
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Einsiedeln b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 152037
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
15:00
FC Einsiedeln c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182725
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
16:00
FC Einsiedeln
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164748
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Einsiedeln 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101503
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
So 30.09.2018
11:00
FC Einsiedeln a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182114
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:45
FC Einsiedeln 3
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154258
Cholenmoos, Oberrieden - Platz 1
14:00
FC Einsiedeln 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143040
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Einsiedeln 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157262
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
16:00
FC Einsiedeln
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151088
Chrummen, Freienbach - Platz 2
Mi 03.10.2018
20:15
FC Einsiedeln 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101463
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Fr 05.10.2018
20:00
FC Einsiedeln
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164749
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Sa 06.10.2018
11:00
FC Einsiedeln b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 152040
Linthstrasse, Tuggen - Platz 1
15:00
FC Einsiedeln 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101509
Sportplatz Kleinholz, Olten - Sportplatz Kleinholz
So 07.10.2018
11:00
FC Einsiedeln 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157267
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
12:00
FC Einsiedeln a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151551
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Einsiedeln
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151097
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Di 09.10.2018
20:15
FC Einsiedeln
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164731
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Sa 13.10.2018
17:00
FC Einsiedeln 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101516
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
So 14.10.2018
13:00
FC Einsiedeln
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151101
Widenbad, Männedorf - Platz 1
14:00
FC Einsiedeln 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143050
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
16:00
FC Einsiedeln 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157271
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Fr 19.10.2018
20:00
FC Einsiedeln
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164767
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Sa 20.10.2018
10:00
FC Einsiedeln b*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181911
Linthstrasse, Tuggen - Platz 1
10:15
FC Einsiedeln
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143562
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
12:15
FC Einsiedeln a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182126
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
13:00
FC Einsiedeln c*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181986
Rietly, Buttikon - Platz 1
13:00
FC Einsiedeln a*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182061
Rietly, Buttikon - Platz 1
14:00
FC Einsiedeln d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181987
Linthstrasse, Tuggen - Platz 2
14:00
FC Einsiedeln c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182727
Rappenmöösli, Einsiedeln - Schlyffi
14:15
FC Einsiedeln c*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171578
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
16:00
FC Einsiedeln b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171633
Rappenmöösli, Einsiedeln - Schlyffi
16:15
FC Einsiedeln b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 152046
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
17:00
FC Einsiedeln 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101524
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
So 21.10.2018
13:00
FC Einsiedeln 3
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154267
Moos, Wettswil - Platz 1
13:00
FC Einsiedeln 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157278
Waldegg, Horgen - Waldegg B
13:45
FC Einsiedeln 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143051
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
14:00
FC Einsiedeln
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151108
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
16:00
FC Einsiedeln a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151554
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli