2. Liga interregional - Gruppe 5

2. Liga interregional - Gruppe 5

1.SC Zofingen 13913(28)38:20+1828 
2.FC Muri 13913(30)33:24+928 
3.FC Wettingen12831(31)29:11+1827 
4.NK Pajde12804(54)26:17+924 
5.FC Freienbach13805(31)34:22+1224 
6.FC Lachen/Altendorf 113643(30)31:20+1122 
7.SC Schöftland 113634(20)29:21+821 
8.FC Blue Stars ZH 13544(34)23:25-219 
9.FC Adliswil 113355(32)18:20-214 
10.FC Eagles Aarau13337(73)14:31-1712 
11.FC Grenchen 15 13319(29)17:29-1210 
12.FC Einsiedeln 113238(20)15:38-239 
13.FC Olten 13238(36)12:26-149 
14.FC Klingnau132110(46)15:30-157 

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Wollerau 1111010(19)42:9+3331 
2.FC Lachen/Altendorf 211911(19)37:10+2728 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon 111812(47)22:13+925 
4.FC Wädenswil 111443(31)23:22+116 
5.SC Siebnen 110433(39)17:14+315 
6.FC Freienbach 211425(19)20:33-1314 
7.FC Red Star ZH 311416(21)18:24-613 
8.FC Oetwil-Geroldswil 111416(24)25:26-113 
9.BC Albisrieden 111335(17)21:23-212 
10.FC Thalwil 211146(23)18:30-127 
11.FC Affoltern a/A 211209(32)11:37-266 
12.FC Hausen a/A 110118(18)15:28-134 

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Buttikon 110811(20)29:6+2325 
2.FC Einsiedeln 210640(12)28:8+2022 
3.FC Tuggen 210622(33)30:18+1220 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon 210613(21)27:19+819 
5.FC Wollerau 210523(10)25:22+317 
6.FC Feusisberg-Schindellegi 110424(23)19:24-514 
7.FC Freienbach 310415(31)10:17-713 
8.FC Oberrieden 110307(6)17:31-149 
9.SC Siebnen 210226(25)14:19-58 
10.FC Horgen 210127(30)16:28-125 
11.FC Lachen/Altendorf 310118(18)13:36-234 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SV Höngg a11911(14)35:4+3128 
2.FC Thalwil a11740(35)30:12+1825 
3.FC United Zürich 11812(25)30:10+2024 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon11623(6)32:17+1520 
5.FC Einsiedeln11533(6)23:25-218 
6.FC Adliswil11515(37)31:30+116 
7.FC Urdorf11416(21)30:31-113 
8.FC Unterstrass 11335(16)26:39-1312 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH11407(63)34:28+612 
10.FC Wiedikon ZH11326(15)32:40-811 
11.FC Freienbach11137(15)11:36-255 
12.FC Kosova110110(22)13:55-421 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Altstetten 11902(17)49:23+2627 
2.FC Wädenswil a11812(15)40:17+2325 
3.SV Höngg a11713(16)41:22+1922 
4.FC Oetwil-Geroldswil a11713(22)49:34+1522 
5.FC Urdorf11704(6)48:25+2321 
6.FC Industrie Turicum11605(12)50:38+1218 
7.FC Schlieren 11533(22)40:26+1418 
8.FC Galatasaray11515(44)34:25+916 
9.FC Langnau a/A11407(9)26:36-1012 
10.FC United Zürich11227(36)27:40-138 
11.FC Freienbach/Wollerau11119(9)14:64-504 
12.FC Kosova110011(50)5:73-680 

Coca-Cola Junior League C - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Küsnacht a121002(3)50:33+1730 
2.FC Schwamendingen a*121002(10)74:14+6030 
3.SC Veltheim a12804(1)72:35+3724 
4.FC Freienbach a12732(4)33:25+824 
5.SC Zollikon a*12723(3)43:23+2023 
6.FC Oberwinterthur a*12633(11)36:28+821 
7.FC Horgen a12525(4)32:24+817 
8.SC YF Juventus a12516(14)50:37+1316 
9.FC Bülach a12435(2)28:37-915 
10.FC Zürich Frauen U-1712408(1)23:50-2712 
11.FC Zürich-Affoltern a12219(7)24:54-307 
12.FC Uster a*121110(4)18:64-464 
13.FC United Zürich a121011(59)10:69-593 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Kilchberg-Rüschlikon a*101000(0)64:15+4930 
2.FC Wädenswil a10901(5)74:17+5727 
3.FC Horgen b10703(1)52:28+2421 
4.FC Hausen a/A10523(4)41:32+917 
5.FC Buttikon10514(9)51:30+2116 
6.FC Langnau a/A10433(4)36:32+414 
7.FC Freienbach b10307(0)31:45-149 
8.FC Tuggen10325(8)26:25+19 
9.SC Siebnen10226(3)21:42-217 
10.FC Wollerau10109(1)17:68-513 
11.FC Einsiedeln b10109(1)14:93-793 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Freienbach a10910(0)93:14+7928 
2.FC Horgen a10802(0)88:20+6824 
3.FC Wädenswil a10703(0)52:33+1921 
4.FC Adliswil a10613(0)41:42-119 
5.FC Wettswil-Bonstetten a10604(0)53:40+1318 
6.FC Langnau a/A a10505(0)57:40+1715 
7.FC Lachen/Altendorf a10406(0)22:45-2312 
8.FC Richterswil a10316(0)33:65-3210 
9.FC Affoltern a/A a*10217(0)37:59-227 
10.FC Wollerau a10208(0)31:92-616 
11.FC Wollishofen a*10109(0)11:68-573 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Kilchberg-Rüschlikon a10802(0)51:19+3224 
2.FC Einsiedeln a10730(0)38:15+2324 
3.FC Thalwil a10622(0)47:24+2320 
4.FC Buttikon a10604(0)45:23+2218 
5.FC Horgen b10433(0)31:29+214 
6.FC Freienbach b10334(0)34:29+511 
7.FC Richterswil b10334(0)30:26+411 
8.FC Wädenswil b10307(0)21:43-229 
9.FC Tuggen10235(0)26:38-128 
10.SC Siebnen a10217(0)25:46-217 
11.FC Adliswil b10208(0)21:77-566 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Di 12.11.2019
FC Buttikon b
SC Siebnen c
0
0
N

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Kilchberg-Rüschlikon b101000(0)67:10+5730 
2.FC Wädenswil c10802(0)60:26+3424 
3.FC Horgen c10613(0)43:16+2719 
4.FC Buttikon b10514(0)36:26+1015 
5.FC Feusisberg-Schindellegi10505(0)41:39+215 
6.FC Freienbach c10424(0)28:29-114 
7.FC Lachen/Altendorf b10325(0)27:50-2311 
8.FC Richterswil c10316(0)32:41-910 
9.FC Wollerau b10307(0)20:54-349 
10.FC Einsiedeln b10226(0)23:39-168 
11.SC Siebnen c10118(0)12:59-473 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Knonau-Mettmenstetten10901(0)101:23+7827 
2.FC Affoltern a/A c10901(0)64:27+3727 
3.FC Oberrieden a10712(0)77:20+5722 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon c10604(0)53:44+918 
5.FC Thalwil b10415(0)37:41-412 
6.FC Hausen a/A b10334(0)42:55-1312 
7.FC Langnau a/A b10316(0)36:74-3810 
8.FC Wädenswil d10307(0)32:54-229 
9.FC Freienbach d10226(0)27:47-208 
10.FC Richterswil d10226(0)35:73-387 
11.FC Lachen/Altendorf c10208(0)35:81-466 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 09.11.2019
FC Altstetten c
FC Einsiedeln a*
*
*
FC Horgen c
FC Kilchberg-Rüschlikon b
*
*
FC Buttikon a
FC Red Star ZH b
*
*
15:00
FC Freienbach a*
BC Albisrieden c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 09.11.2019
10:00
FC Horgen d
FC Lachen/Altendorf b
SC Siebnen b
FC Wollerau b
*
*
N
FC Oberrieden a
FC Wädenswil d
*
*
N
15:45
FC Wädenswil c
FC Einsiedeln b*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH9630(12)29:15+1421 
2.FC Red Star ZH 9621(9)35:7+2820 
3.Lachen/Siebnen a9531(24)27:17+1018 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon9414(16)16:21-513 
5.FC Horgen9342(21)20:17+313 
6.Benfica Clube de Zurique9333(24)19:18+112 
7.FC Affoltern a/A9324(13)23:19+411 
8.FC Wädenswil 9216(15)14:30-167 
9.FC Freienbach/Wollerau9126(14)13:34-215 
10.FC Urdorf9117(21)10:28-184 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Rapperswil-Jona a9810(5)32:6+2625 
2.FC Wallisellen9513(10)22:14+816 
3.FC Schwamendingen9513(14)13:19-616 
4.FC Srbija ZH a9432(28)19:13+615 
5.FC Wädenswil a9414(4)20:13+713 
6.FC Pfäffikon9405(10)12:16-412 
7.Team Witikon-Neumünster a9315(12)16:17-110 
8.FC Freienbach a9306(15)16:28-129 
9.FC Wald 9216(3)8:21-137 
10.FC Wettswil-Bonstetten9216(17)6:17-117 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 5

Do 07.11.2019
FC Wagen
FC Eschenbach b
3
0
F

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 5

1.FC Wagen7610(1)29:4+2518 
2.FC Rapperswil-Jona b7331(2)24:16+811 
3.FC Eschenbach b7331(11)18:10+811 
4.FC Schwanden7223(1)11:22-117 
5.FC Richterswil7142(2)16:1606 
6.FC Freienbach b7043(3)10:18-83 
7.FC Einsiedeln/Wollerau b7025(1)3:25-221 
8.FC Hinwil-BäretswilR 7070(0)0:000 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Wädenswil 111920(5)33:15+1829 
2.Zürisee United 111812(1)35:15+2025 
3.FC Wetzikon 111722(8)45:19+2623 
4.FC Affoltern a/A 111614(1)33:27+619 
5.SG Thayngen/Neunkirch 111524(0)22:19+317 
6.SC Veltheim 111515(3)24:20+416 
7.FC Effretikon 111344(2)19:26-713 
8.FC Diessenhofen 111416(19)12:22-1013 
9.FC Schlieren 211335(14)18:24-612 
10.FC Phönix Seen 111308(5)15:30-159 
11.FC Uster 111218(4)22:39-177 
12.FC Freienbach 111128(0)12:34-225 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Hausen a/A9900(0)52:5+4727 
2.FFC Südost Zürich9702(0)33:17+1621 
3.FC Freienbach9621(0)49:10+3920 
4.FC Schlieren9612(0)42:18+2419 
5.SC Wipkingen / FC Blue Stars9513(0)18:27-916 
6.FC Einsiedeln9405(3)25:25012 
7.FC Adliswil9216(2)16:28-127 
8.Benfica Clube de Zurique9117(17)16:32-164 
9.FC Galatasaray9108(0)10:44-343 
10.SV Höngg b9108(2)7:62-553