Postfach 136
7001 Chur
Vereinsnr.: 12118
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 455.

2. Liga interregional - Gruppe 6

1.FC Balzers 261925(44)69:35+3459 
2.FC Kreuzlingen261835(57)66:31+3557 
3.FC Rüti 1261268(52)54:47+742 
4.FC Uzwil 12613211(80)54:43+1141 
5.FC Bazenheid 1261178(71)56:44+1240 
6.FC Blue Stars ZH2612113(68)38:49-1137 
7.FC Amriswil 12611312(55)52:47+536 
8.Chur 97 1269710(71)43:42+134 
9.FC Widnau 12610313(52)37:45-833 
10.FC Wil 1900 2269611(66)61:64-333 
11.FC Seuzach268711(43)44:50-631 
12.FC Uster 1269314(75)33:50-1730 
13.FC Dübendorf 1266614(60)44:60-1624 
14.FC Frauenfeld265417(61)40:84-4419 

3. Liga - Gruppe 1

1.US Schluein Ilanz 1221714(67)63:22+4152 
2.FC Bad Ragaz 1221624(34)57:26+3150 
3.Chur 97 2221066(76)49:33+1636 
4.FC Ems 1221129(75)42:37+535 
5.FC Sargans 1221048(64)40:31+934 
6.FC Landquart-Herrschaft 122859(70)50:43+729 
7.FC Thusis - Cazis 122787(79)31:38-729 
8.USV Eschen/Mauren 2228311(91)34:41-727 
9.Valposchiavo Calcio 1228212(57)25:44-1926 
10.FC Netstal 1226511(72)31:47-1623 
11.FC Walenstadt 1226313(83)25:53-2821 
12.CB Lumnezia 1223316(38)34:66-3212 

4. Liga - Gruppe 1

1.CB Trun/Rabius 1181332(34)45:20+2542 
2.FC Celerina 1181323(34)46:11+3541 
3.US Schluein Ilanz 2181017(23)35:23+1231 
4.SC Rhäzüns 118855(25)43:30+1329 
5.US Danis-Tavanasa 118846(19)35:26+928 
6.Chur 97 318747(53)35:41-625 
7.CB Surses 118738(12)28:32-424 
8.FC Ems 218639(22)32:36-421 
9.FC Bonaduz 1184113(26)22:49-2713 
10.CB Laax 1181017(17)9:62-533 

Coca-Cola Junior League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Coca-Cola Junior League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Brühl Grp.11821(5)30:10+2026 
2.Chur 97 Grp.11812(8)37:11+2625 
3.FC Gossau11713(9)27:13+1422 
4.FC Rapperswil-Jona 1928 AG 11623(11)38:23+1520 
5.FC Weinfelden-Bürglen11605(19)25:22+318 
6.FC Uzwil-Henau Grp.11515(14)24:29-516 
7.FC Teufen Grp.11407(5)32:36-412 
8.FC Romanshorn11335(10)21:26-512 
9.FC Abtwil-Engelburg 11335(13)23:29-612 
10.FC Rorschach-Goldach 1711245(10)21:32-1110 
11.FC Steinach11236(6)23:47-249 
12.FC Tobel-Affeltrangen Grp.11128(6)10:33-235 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Landquart-Herrschaft9810(3)30:6+2424 
2.FC Davos9513(2)24:16+815 
3.FC Thusis - Cazis9432(13)19:21-214 
4.Chur 97 Grp.9432(25)32:15+1714 
5.FC Ems Grp.9333(4)32:23+911 
6.FC Bonaduz9333(8)20:16+411 
7.FC Triesen Grp.9216(27)15:34-196 
8.FC Balzers Grp.9135(7)19:33-145 
9.US Obersee b Grp.9117(18)5:32-273 
10.FC Mels Grp.R 9090(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Landquart-Herrschaft9540(3)32:16+1618 
2.Chur 97 a Grp.9612(5)24:11+1318 
3.FC Eschenbach-Wagen Grp.9522(1)22:15+716 
4.USV Eschen/Mauren Grp.9522(3)30:17+1316 
5.FC Thusis - Cazis Grp.9324(2)8:22-1410 
6.FC Walenstadt Grp.9324(7)15:16-110 
7.FC Bonaduz9234(5)20:23-38 
8.FC Triesen Grp.9216(5)13:23-106 
9.FC Celerina9027(13)16:37-211 
10.FC Balzers Grp.R 9090(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Grabs Grp.9702(4)61:26+3521 
2.FC Steinach9603(3)28:22+618 
3.FC Niederwil9513(2)27:24+316 
4.FC Speicher Grp.9513(2)26:24+216 
5.FC Rorschach-Goldach 179513(19)36:18+1816 
6.FC Rebstein9405(3)31:34-312 
7.FC Altstätten Grp.9324(20)28:33-511 
8.FC Buchs Grp.9315(5)32:32010 
9.SC Brühl Grp.9225(4)18:23-58 
10.Chur 97 b Grp.9108(15)9:60-513 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Buchs Grp.10910(4)45:10+3528 
2.FC Heiden Grp.10703(0)38:32+621 
3.IG Surselva Grp.10703(1)43:29+1421 
4.US Obersee a Grp.10613(2)28:19+919 
5.Chur 97 Grp.10433(5)39:36+315 
6.SC Brühl Grp.10415(3)32:32013 
7.FC Abtwil-Engelburg 10406(0)29:28+112 
8.FC Appenzell Grp.10325(1)34:27+711 
9.FC Altstätten Grp.10307(1)37:41-49 
10.FC Sargans Grp.10217(2)14:41-277 
11.FC Teufen Grp.10118(12)13:57-444 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Buchs Grp.9621(4)29:18+1119 
2.FC Widnau Grp.9612(4)45:18+2718 
3.FC Haag Grp.9531(3)41:23+1817 
4.FC Altstätten Grp.9522(1)33:26+716 
5.FC Vaduz Grp.9324(8)22:24-210 
6.Chur 97 Grp.9324(20)33:25+810 
7.FC Montlingen Grp.9315(1)26:25+19 
8.FC Appenzell Grp.9216(0)23:44-216 
9.FC Rüthi Grp.9018(11)8:57-490 
10.FC Grabs Grp.R 9090(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Ems Grp.8701(2)53:8+4521 
2.FC Balzers Grp.8602(1)43:21+2218 
3.FC Untervaz8521(2)60:13+4717 
4.FC Thusis - Cazis Grp.8512(3)51:9+4216 
5.FC Landquart-Herrschaft8323(1)23:31-811 
6.FC Triesen Grp.8314(2)44:29+1510 
7.IG Surselva Grp.8206(14)19:61-426 
8.Chur 97 Mädchen8107(0)6:78-723 
9.FC Davos8107(1)11:60-493 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Landquart-Herrschaft a871054:8+4622 
2.Chur 97 a851239:14+2516 
3.FC Ems a831425:33-810 
4.FC Bad Ragaz a Grp.831415:34-1910 
5.IG Surselva a Grp.80086:50-440 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Untervaz870138:12+2621 
2.FC Sargans a Grp.860230:16+1418 
3.FC Mels a Grp.850322:16+615 
4.IG Surselva b Grp.841325:23+213 
5.Chur 97 b830521:26-59 
6.FC Taminatal830517:25-89 
7.FC Bad Ragaz b Grp.822413:24-118 
8.Team Glarnerland b Grp.821534:48-147 
9.FC Thusis - Cazis a820620:30-106 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Montlingen a Grp.870144:16+2821 
2.USV Eschen/Mauren a Grp.860252:26+2618 
3.FC Grabs a Grp.860246:27+1918 
4.FC Buchs a Grp.850365:29+3615 
5.FC Triesen a Grp.840437:34+312 
6.Chur 97 c840455:60-512 
7.FC Schaan Grp.820630:60-306 
8.FC Orion Chur810726:37-113 
9.FC Ruggell Grp.810715:81-663 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Grabs b Grp.871057:23+3422 
2.IG Surselva d Grp.870125:8+1721 
3.FC Ems c860247:11+3618 
4.FC Bonaduz832340:29+1111 
5.FC Balzers b Grp.831428:25+310 
6.FC Lenzerheide Valbella b831416:29-1310 
7.FC Landquart-Herrschaft b820616:46-306 
8.IG Surselva c Grp.811625:44-194 
9.Chur 97 d81079:48-393 

Senioren 30+ Meister - Meisterplayoff - Final

Senioren 40+ Meister - Meisterplayoff - Halbfinal

Frauen 4. Liga - Rückrunde - Gruppe 1

Frauen 4. Liga - Rückrunde - Gruppe 1

1.Chur 97 1a Grp.161051(1)52:12+4033 
2.FC Mels 116763(5)33:12+2125 
3.US Schluein Ilanz 1 Grp.16655(1)27:26+121 
4.FC Celerina 116646(0)26:44-1820 
5.FC Untervaz 1b Grp.16574(20)21:20+120 
6.FC Flums 116448(3)17:34-1714 
7.FC Bonaduz 116367(6)19:27-813 
8.FC Balzers 2a Grp.16259(3)23:43-209 
9.FC Lusitanos de Samedan 1R 160160(13)0:000 

Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Ebnat-Kappel Grp.8431(0)23:17+615 
2.FC Uzwil 8422(0)32:13+1914 
3.FC Altstätten Grp.8413(0)17:24-713 
4.FC Gossau8242(0)17:22-510 
5.Chur 978026(11)5:18-132 

Juniorinnen FF-12 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Juniorinnen FF-12 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Staad Grp.770071:4+6721 
2.Chur 97760151:9+4218 
3.FC Widnau Grp.750228:24+415 
4.FC Au-Berneck 05 Grp.721434:36-27 
5.FC Frauenfeld721423:38-157 
6.FC Rorschach-Goldach 17 Grp.720521:39-186 
7.FC Triesen Grp.720518:42-246 
8.FC Uznach710612:66-543