Aktuelle Spiele

Fr 21.09.2018
18:30
FC Subingen b
12
0
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Schützenmatte, Luterbach - Schützenmatte
19:00
FC Subingen a
4
2
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
Affolter, Subingen - Nebenplatz 2
20:00
FC Subingen
5
0
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
20:00
FC Subingen
6
1
Meisterschaft Senioren 30+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
Sa 22.09.2018
10:00
FC Subingen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Kreuzacker, Leuzigen - Kreuzacker
11:30
FC Subingen a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121194
Kreuzacker, Leuzigen - Kreuzacker
12:00
FC Subingen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 120474
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
14:00
FC Subingen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121458
Sportplatz Riedern, Grenchen - Riedern
14:00
FC Subingen a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 120397
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
16:00
FC Subingen b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 120339
Sportplatz Giriz, Biberist - Hauptspielfeld
16:00
FC Subingen
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101313
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
18:00
FC Subingen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 118987
St. Peter, Kestenholz - Hauptfeld
19:00
FC Subingen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 119249
Sportplatz Wyler, Riedholz - Hauptfeld
So 23.09.2018
14:00
FC Subingen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 109979
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Mo 24.09.2018
20:00
FC Subingen
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / -
Spielnummer 120225
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1
Di 25.09.2018
20:00
FC Subingen
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 119872
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
Mi 26.09.2018
19:00
FC Subingen a (Jun.D/9 P)
Junioren D Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 513995
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
Fr 28.09.2018
18:30
FC Subingen a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 120587
Sportplatz Giriz, Biberist - Trainingsfeld West
20:00
FC Subingen (Sen.40+)
Senioren 40+ Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 513790
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
Sa 29.09.2018
11:00
FC Subingen a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 120400
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
11:00
FC Subingen b
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 120731
Affolter, Subingen - Nebenplatz 3
11:30
FC Subingen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121463
Affolter, Subingen - Nebenplatz 2
13:00
FC Subingen a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121195
Affolter, Subingen - Nebenplatz 3
13:00
FC Subingen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 120475
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
14:30
FC Subingen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121461
Affolter, Subingen - Nebenplatz 2
16:00
FC Subingen
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101321
Sportanlage Gigersloch, Dornach - 1
16:00
FC Subingen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 109980
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
18:00
FC Subingen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 118996
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
So 30.09.2018
14:00
FC Subingen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 119250
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
Do 04.10.2018
20:00
FC Subingen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 119000
Sportplatz Grien, Winznau - Sportplatz Grien
Fr 05.10.2018
20:00
FC Subingen
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 119871
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
20:15
FC Subingen
Meisterschaft Senioren 30+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 119765
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Sa 06.10.2018
16:00
FC Subingen
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101326
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
18:00
FC Subingen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 119261
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
Mo 08.10.2018
20:00
FC Subingen
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / -
Spielnummer 120228
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
Fr 12.10.2018
19:00
FC Subingen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121477
Kirchacker, Gerlafingen - Nebenfeld 1
19:00
FC Subingen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 120480
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
20:00
FC Subingen
Meisterschaft Senioren 30+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 119770
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
Sa 13.10.2018
12:00
FC Subingen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121475
Sportplatz Riedern, Grenchen - Riedern
13:30
FC Subingen a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121204
Affolter, Subingen - Nebenplatz 3
14:00
FC Subingen b
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 120735
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz F
15:00
FC Subingen a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 120403
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
17:00
FC Subingen b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 120344
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
19:00
FC Subingen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 119263
Gerzmatt, Wiedlisbach - Hauptplatz
So 14.10.2018
13:00
FC Subingen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 109991
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
15:00
FC Subingen
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101336
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Subingen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 119007
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
Mo 15.10.2018
20:00
FC Subingen
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / -
Spielnummer 120236
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
Fr 19.10.2018
19:00
FC Subingen a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 120592
Affolter, Subingen - Nebenplatz 2
20:00
FC Subingen
Meisterschaft Senioren 30+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 119774
Heidenegg, Derendingen - Hauptplatz
Sa 20.10.2018
13:00
FC Subingen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121480
Affolter, Subingen - Nebenplatz 2
13:00
FC Subingen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 120482
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
14:30
FC Subingen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121478
Affolter, Subingen - Nebenplatz 2
14:45
FC Subingen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 109993
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Subingen a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 120406
Breite, Hägendorf - Breite
16:00
FC Subingen b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 120348
Affolter, Subingen - Nebenplatz 2
17:30
FC Subingen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 119013
Niederfeld, Niederbipp - Hauptplatz eingezäunt
18:00
FC Subingen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 119272
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
So 21.10.2018
14:00
FC Subingen
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101339
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1