Aktuelle Spiele

Mi 22.05.2019
19:30
FC Altdorf
8
1
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216431
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
20:15
FC Altdorf IV
5
1
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 212777
Gemeindesportplatz - Suworowmatte, Altdorf
20:15
FC Altdorf
8
2
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 213705
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Do 23.05.2019
20:00
FC Altdorf II
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 212511
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
Fr 24.05.2019
20:00
FC Altdorf Azzurri Senioren
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 5
Spielnummer 163641
Gemeindesportplatz - Suworowmatte, Altdorf
20:15
FC Altdorf
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 102151
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
Sa 25.05.2019
12:30
FC Altdorf a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217015
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
13:00
FC Altdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 215906
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
13:00
Team Uri
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227758
Sportplatz Ebnet - 1, Escholzmatt
13:30
FC Altdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 215939
Tschaibrunnen - 1, Schwyz
14:00
FC Altdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217385
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
14:00
FC Altdorf c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 217610
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
14:15
FC Altdorf b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 217539
Gerbihof - 1, Ibach
15:30
FC Altdorf
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216423
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
17:30
FC Altdorf IV
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 212795
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
19:00
FC Altdorf
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 213708
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
20:00
FC Altdorf III
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 212838
Sportpark - 1, Buttisholz
20:00
FC Altdorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 192956
Blindei - 1, Wolhusen
So 26.05.2019
14:00
FC Altdorf II
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 212523
Ehret - Ehret, Hünenberg
14:15
FC Altdorf
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 214147
Eizmoos - 1, Cham
Mi 29.05.2019
18:30
FC Altdorf a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216988
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
20:15
FC Altdorf
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 102163
Gemeindesportplatz - Suworowmatte, Altdorf
Fr 31.05.2019
20:00
FC Altdorf Azzurri Senioren
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 5
Spielnummer 163650
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
20:00
FC Altdorf
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 214154
Gemeindesportplatz - Suworowmatte, Altdorf
Sa 01.06.2019
10:00
FC Altdorf c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 217615
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
14:00
FC Altdorf b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 217541
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
14:00
FC Altdorf a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217023
Sportplatz Allmend - 1, Flüelen
14:00
FC Altdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217395
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
16:00
FC Altdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 215945
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
16:00
FC Altdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 215907
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
18:00
FC Altdorf II
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 212530
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
20:00
FC Altdorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 192962
Gemeindesportplatz - Suworowmatte, Altdorf
So 02.06.2019
14:00
FC Altdorf III
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 212845
Gemeindesportplatz - Suworowmatte, Altdorf
14:00
FC Altdorf IV
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 212799
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
16:30
FC Altdorf
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 213718
Sportpark Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen), Rotkreuz