2. Liga interregional - Gruppe 4

1.FC Paradiso221750(55)43:15+2856 
2.FC Lugano U-21221561(57)59:25+3451 
3.AC Taverne 122985(85)43:28+1535 
4.FC Sursee 22976(53)48:36+1234 
5.FC Willisau 21885(50)52:33+1932 
6.FC Perlen-Buchrain22877(39)43:43031 
7.FC Hergiswil 21777(58)40:41-128 
8.AS Novazzano22778(66)40:43-328 
9.FC Brunnen 228212(50)26:37-1126 
10.FC Ibach 217410(75)29:36-725 
11.FC Kickers Luzern 227312(58)34:47-1324 
12.FC Sarnen 226511(50)28:47-1923 
13.FC Altdorf 216312(56)26:43-1721 
14.FC Eschenbach 220418(51)25:62-374 

4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 1

1.ESC Erstfeld7421(7)15:7+814 
2.FC Hünenberg I6411(12)22:5+1713 
3.SC Schwyz7412(13)17:11+613 
4.FC Stans6330(22)18:9+912 
5.FC Südstern a7313(18)15:15010 
6.FC Giswil7304(16)20:22-29 
7.FC Altdorf II6213(19)9:14-57 
8.FC Ebikon7214(9)9:19-107 
9.FC Brunnen6123(18)8:9-15 
10.SC Goldau7106(7)5:27-223 

4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 5

1.FC Sins a7610(3)20:9+1119 
2.SC Cham IV7511(6)19:9+1016 
3.FC Buttisholz7430(16)21:9+1215 
4.FC Hünenberg III7403(10)17:17012 
5.SC Steinhausen a7313(16)14:17-310 
6.FC Escholzmatt-Marbach6303(5)17:14+39 
7.FC Eschenbach b6303(14)20:23-39 
8.FC Altdorf III7205(24)14:22-86 
9.FC Wauwil-Egolzwil b8206(22)19:24-56 
10.FC Schötz8008(5)13:30-170 

4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 4

4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 4

1.FC Ingenbohl7601(14)38:12+2618 
2.FC Luzern7421(17)10:8+214 
3.FC Aegeri II7412(10)20:12+813 
4.FC Sarnen7412(13)20:14+613 
5.Engelberger SC6231(9)19:13+69 
6.FC Altdorf IV7214(26)10:11-17 
7.SC Steinhausen b6204(8)13:24-116 
8.FC Sachseln7205(2)16:40-246 
9.FC Horw7205(7)9:17-86 
10.FC Rotkreuz7124(5)10:14-45 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.SC Kriens b7700(5)30:8+2221 
2.Team OG Kickers7601(3)36:11+2518 
3.SC Cham a6402(3)18:10+812 
4.SC Emmen A-Futuro6402(7)12:8+412 
5.SG Ibach / Schwyz a6312(6)14:9+510 
6.FC Brunnen7313(4)22:27-510 
7.FC Littau6213(5)21:23-27 
8.FC Rotkreuz6204(4)18:21-36 
9.FC Gunzwil6105(3)6:32-263 
10.FC Altdorf6024(1)10:24-142 
11.FC Horw7016(8)9:23-141 
12.FC Emmenbrücke Academy AR 0000(0)0:000 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Aegeri6411(2)28:8+2013 
2.FC Schattdorf a6411(2)23:9+1413 
3.SC Kriens b7403(0)21:10+1112 
4.SG Buochs-Stans6312(6)14:14010 
5.Zug 94 b6312(10)13:12+110 
6.FC Hergiswil6231(0)16:17-19 
7.FC Altdorf6213(1)20:2007 
8.SC Steinhausen6123(0)5:32-275 
9.SC Cham b6114(10)11:21-104 
10.ESC Erstfeld7115(1)12:20-84 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Aegeri a7610(2)49:12+3719 
2.FC Ibach6501(0)30:11+1915 
3.SC Menzingen6501(0)27:14+1315 
4.FC Hünenberg a6411(1)29:9+2013 
5.Zug 94 b6402(1)24:16+812 
6.FC Hochdorf a6303(1)32:23+99 
7.FC Altdorf7205(3)14:38-246 
8.SC Buochs a6105(0)16:36-203 
9.SC Emmen a6006(3)5:29-240 
10.FC Alpnach6006(10)5:43-380 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Luzern FE-12550031:9+2215 
2.SC Buochs a641125:12+1313 
3.FC Triengen a641130:20+1013 
4.FC Kickers Luzern a641122:15+713 
5.SC Kriens FE-12631223:20+310 
6.SC Emmen a631219:16+310 
7.SC Cham a630316:11+59 
8.Zug 94 Da / FE-12630316:1609 
9.FC Ebikon a730412:22-109 
10.FC Schattdorf a42119:8+17 
11.FC Meggen a521210:16-67 
12.FC Altdorf a520317:13+46 
13.SC Reiden a520311:16-56 
14.FC Willisau a620423:24-16 
15.FC Sempach a511318:15+34 
16.FC Hochdorf a610514:36-223 
17.FC Küssnacht a/R a60068:35-270 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13

1.SC Cham d550033:17+1615 
2.FC Baar d540139:6+3312 
3.FC Brunnen b530226:16+109 
4.SC Goldau b530223:24-19 
5.FC Ibach b521228:29-17 
6.FC Küssnacht a/R c621324:31-77 
7.FC Altdorf b411222:24-24 
8.ESC Erstfeld b610519:55-363 
9.FC Muotathal b501412:24-121 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14

1.SC Cham e660047:10+3718 
2.FC Schattdorf c540132:18+1412 
3.FC Altdorf c530261:16+459 
4.FC Brunnen c530244:19+259 
5.FC Küssnacht a/R d530230:25+59 
6.SC Goldau c520327:49-226 
7.SC Schwyz b620421:25-46 
8.FC Hünenberg c510426:39-133 
9.FC Aegeri d600611:98-870 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17

Di 21.05.2019
FC Walchwil
SC Schwyz c
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19

Di 21.05.2019
FC Ibach e
FC Aegeri f
*
*

Senioren 30+ Regional - Gruppe 5

1.FC Luzern b161600(14)71:20+5148 
2.Zug 94 161123(20)52:32+2035 
3.FC Brunnen16835(13)65:44+2127 
4.FC Altdorf Azzurri Senioren16736(16)33:39-624 
5.FC Südstern a16736(24)43:47-424 
6.Blau Weiss Zug 16628(13)41:46-520 
7.FC Rotkreuz 16538(22)37:42-518 
8.SC Schwyz 16529(13)40:57-1717 
9.Weggiser SC 163211(18)27:52-2511 
10.ESC Erstfeld 161213(4)28:58-305 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Altdorf 141031(1)40:10+3033 
2.FC Horw 151023(2)32:13+1932 
3.SC Cham 16835(1)26:27-127 
4.SK Root 15636(1)19:20-121 
5.TEAM Menzingen / Aegeri15627(3)25:24+120 
6.FC Baar 215546(3)32:29+319 
7.FC Gunzwil15447(12)22:31-916 
8.SG Obwalden15366(3)17:29-1215 
9.FC Ascona15429(13)17:24-714 
10.SG Malters / Wolhusen15339(6)16:39-2312 

Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Sempach6402(0)26:11+1512 
2.Team Amt Entlebuch6402(1)20:11+912 
3.SC Nebikon6321(1)9:4+511 
4.FC Küssnacht a/R6312(0)16:6+1010 
5.Team Uri6312(0)14:7+710 
6.FC Adligenswil7313(0)10:9+110 
7.SG Obwalden6213(2)10:14-47 
8.FC Baar7007(1)2:45-430